Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Dorfen Oberdorfen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberdorfen, 84405
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.750 € 5 Zimmer 147 m² 233 m² Grundstück Dorfen 84405
A
798.750 € 5.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
233 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die exklusiven Doppelhaushälften vereinen zeitgemäßes Design mit höchster Wohnqualität. Hochwertige Materialien, eine durchdachte Architektur und großzügige Fensterflächen schaffen ein elegantes und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 149 m² 434,8 m² Grundstück Dorfen 84405
B
650.000 € 4.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
434,8 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die im Jahr 1982 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohnsiedlung im nördlichen Dorfen. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie Schulen, K...
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 114 m² 500 m² Grundstück Dorfen 84405
590.000 € 5.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Umgebung, aber dennoch zentral gelegen? Diese schöne Doppelhaushälfte in Dorfen bietet Ihnen genau das! Eckdaten im Überblick: - Lage: ruhige Siedl...
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 481.579 € 3 Zimmer 115 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
481.579 € 4.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.189 € 4 Zimmer 139 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
498.189 € 3.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.619 € 5 Zimmer 154 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
515.619 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 180 m² 384 m² Grundstück St. Wolfgang Sankt Wolfgang 84427
D
825.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
384 m² Grundstück
St. Wolfgang, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht diese großzügige, familiengerechte DHH in Sankt Wolfgang im eingewachsenen Wohngebiet am Hadersberg. Dank der bereits stattgefunden Oberflächensanierungen (bspw. Fußböden Bäder &...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 100 m² 496 m² Grundstück frei ab sofort Niederloh Schwindegg 84419
D
399.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederloh, Schwindegg (84419)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Niederloh (am Stadtrand von Schwindegg Nähe Schwindkirchen), bietet eine Wohnfläche von etwa 100 Quadratmetern auf zwei Etagen. Das Grundstück erstreckt sich über...
Immobilien Seidenwand
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 158 m² 317 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
D
549.000 € 3.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
317 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger Höhenlage in Taufkirchen (Vils). Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 122 qm und der Einliegerwohnung ca. 36 qm. Im Erd...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 929.000 € 5 Zimmer 169,2 m² 350 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
929.000 € 5.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
350 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Inmitten des Ortskerns von Taufkirchen (Vils), in zentraler Traumlage, befindet sich dieses ca. 350 m² große Baugrundstück mit bestehendem Bebauungsplan. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier ei...
Georg Sellmeier
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
B
409.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen sonnigen Südwest-Garten. Das im Jahr 1...
Stefan Pfanzelt
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 174,9 m² 422 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
F
449.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174,9 m²
·
422 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In attraktiver Lage von Taufkirchen (Vils) präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilien-Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca.1953 als reizvolles Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 235 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen / Vils 84416
A
739.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
235 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen / Vils (84416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese gepflegte und lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage. Die angebotene Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 5 Zimmer 176 m² 314 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
949.000 € 5.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
314 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese energieeffiziente Neubau Doppelhaushälfte (Haus 1: 307 m² Grundstück / Haus 2: 314 m²qm Grundstück) mit schönem Süd-West Garten in Taufkirchen anbieten zu können. Das Auße...
PLANEXX 24 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück Obertaufkirchen 84419
489.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Obertaufkirchen (84419)
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139 m² 300 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
675.000 € 4.856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
300 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 187 m² 279 m² Grundstück Niederstraubing 84439
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 775.250 € 6 Zimmer 162 m² 405 m² Grundstück Mittbach Isen 84424
775.250 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
·
405 m² Grundstück
Mittbach, Isen (84424)
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Mittbach, Gemeinde Isen. Doppelhaushälfte ohne Keller, jedoch mit viel Wohnfläche wartet auf seine Bauherrn. Unser bewährtes Baukastensytem e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 450 m² Grundstück Erzmannsdorf Velden 84149
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 1 Zimmer Velden 84149
468.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Velden (84149)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.325 € 5 Zimmer 124 m² 406 m² Grundstück Grillerberg 10 Rattenkirchen 84431
560.325 € 4.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
406 m² Grundstück
Grillerberg 10, Rattenkirchen (84431)
In ruhiger Lage von Rattenkirchen entsteht eine moderne Doppelhaushälfte (E+D) mit ca. 124 m² Wohnfläche auf einem ca. 406 m² großen Baugrundstück. Geplant ist ein Haus mit den Maßen ca. 9,00 m x 12,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 757.670 € 5 Zimmer 120 m² 355 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
757.670 € 6.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
355 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 355 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.430 € 5 Zimmer 120 m² 295 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
698.430 € 5.820 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
295 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 295 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
940.000 € 5.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
980.000 € 5.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
Neu
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Die hochwertige und sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit Carport und 2 Stellplätzen aus dem Jahr 2018 befindet sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage im Herzen von Niederneuching, im oberbayerischen ...
Neu
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf 624.250 € 5 Zimmer 115 m² 353,5 m² Grundstück Kronecker Straße Karlsdorf Forstern 85659
624.250 € 5.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
353,5 m² Grundstück
Kronecker Straße, Karlsdorf, Forstern (85659)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von ca. 353,50 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälfte (E+D) oder E+1+D mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² ohne Keller für 620.285...
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 115 m² 405 m² Grundstück Kronecker Straße Karlsdorf Forstern 85659
665.000 € 5.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
405 m² Grundstück
Kronecker Straße, Karlsdorf, Forstern (85659)
Neubau Doppelhaushälfte mit 405 m² Baugrundstück inkl. Garage in Preisendorf-Forstern Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von 405 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
499.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
460.000 € 2.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Herr Maximilian Schwaiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 726 m² Grundstück Langengeisling Erding 85435
E
825.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
726 m² Grundstück
Langengeisling, Erding (85435)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Erding-Langengeisling. Eingebettet in ein gewachsenes, familienfreundliches Wohngebiet mit überwiegend Ein- und Zw...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 940.000 € 4 Zimmer 140 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort Langengeisling Erding 85435
940.000 € 6.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langengeisling, Erding (85435)
Ihr neues Zuhause im Feinerhof - NEUBAU, ESTBEZUG & voller Lebensqualität Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Architektur, durchdachter Rauma...
Herr Hartmut Zengerle
940.000 € 5.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 142 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
850.000 € 5.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 113 m² 200 m² Grundstück Langengeisling Erding 85435
F
598.000 € 5.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
200 m² Grundstück
Langengeisling, Erding (85435)
85435 Erding, Lgg in ruhiger Lage. Haus mit Garage und EBK Eine hohe Wohnqualität sichert der Balkon zur Südseite, 2 Terrassen, kleiner Garten. Baujahr 1994, Grund ca. 200 m² Wohnfläche ca. 113 m², h...
Haris Halilovic
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 187,4 m² 374 m² Grundstück Erding 85435
A+
999.000 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
187,4 m²
·
374 m² Grundstück
Erding (85435)
Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit dem Komfort und der Energieeffizienz eines modernen Zuhauses. Das ursprünglich ca. 1955 errichtete Gebäu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
Neu
A+
959.000 € 5.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 142 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
429.000 € 3.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Durch seine imposante Größe, das elegante Walmdach und die großzügigen Fensterfronten strahlt unser Doppelhaus 11 eine herrschaftliche Ausstrahlung aus. Bei genauerem Hinsehen wird deutlich, dass es ...
Wohnung
4.393 €/m²
Niedrigster Preis
2.804 €/m²
Höchster Preis
6.259 €/m²
House illustration
Haus
4.699 €/m²
Niedrigster Preis
2.354 €/m²
Höchster Preis
8.061 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Dorfen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.