Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Bad Staffelstein (96231), Lichtenfels

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.409 € 4 Zimmer 131 m² 1.950 m² Grundstück Weißenbrunn a. Forst Untersiemau 96253
396.409 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.950 m² Grundstück
Weißenbrunn a. Forst, Untersiemau (96253)
Willkommen im Flair 134, Ihrem perfekten Familiendomizil in Untersiemau! Mit großzügigen 131 m² Wohnfläche bietet dieses Haus Platz für alles, was Ihr Herz begehrt. Die durchdachte Raumaufteilung sch...
Gesponsert
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.500 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Pülsdorf Lahm 96274
199.500 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Pülsdorf, Lahm (96274)
Neben 5 attraktiven Zimmern zählt zu dem Massa-Ausbauhaus ein separates Gäste-WC. Außerdem ist ein barrierefreier Zugang zum Objekt möglich. Geheizt wird das im Jahr 2025 gebaute Einfamilienhaus mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Staffelstein, 96231
Privat von Michael Wagner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 7 Zimmer 148 m² 650 m² Grundstück Gleußen Itzgrund 96274
D
279.000 € 1.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
148 m²
·
650 m² Grundstück
Gleußen, Itzgrund (96274)
Die vierstöckige, schöne und gepflegte Doppelhaushälfte steht ab sofort zum Verkauf. Zu dem Haus zählen neben 7 attraktiven Zimmern ein Badezimmer mit Dusche und Wanne im OG und ein separates Gäste-W...
Herr René Heinz
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 700 m² Grundstück Lichtenfels 96215
G
180.000 € 1.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
700 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Dieses charmante Doppelhaus aus dem Jahr 1936 bietet Ihnen auf ca. 103,76 m² Wohnfläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das Obergeschoss wurde 1963 aufgestockt, wodurch sich das massiv gebaute ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 99 m² 125 m² Grundstück Lichtenfels 96215
199.900 € 2.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
125 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Dieses Stadthaus bietet ein kompaktes, funktionales Wohnkonzept mit individuellem Charakter und eignet sich ideal für Käufer, die zentrales Wohnen in Hausform schätzen. Die Wohnfläche beträgt ca. 99 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.900 € 9 Zimmer 213 m² 456 m² Grundstück Ebern 96106
D
239.900 € 1.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
456 m² Grundstück
Ebern (96106)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante Doppelhaushälfte ca. aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 357 m² Grundstück Eicha Ahorn 96482
F
299.000 € 2.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
357 m² Grundstück
Eicha, Ahorn (96482)
Die ruhig gelegene Doppelhaushälfte besticht durch die gelungene Raumaufteilung und einem schönen eingewachsenen Grundstück in zweiter Reihe. Das Haus ist voll unterkellert und bietet einer Familie g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
300.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Coburg bietet auf ca. 160 m² und 7 Zimmern gleich drei Wohneinheiten ideal für Mehrgenerationen, Wohnen & Arbeiten oder attraktive Vermietung. Die Wohnung im E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 150,2 m² 343 m² Grundstück Coburg 96450
E
350.000 € 2.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
343 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Coburg bietet auf einer Wohnfläche von ca. 150,24 m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf großzügiges Wohnen legen....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 121 m² 609 m² Grundstück Motschental 23 Rögen Coburg 96450
A
559.000 € 4.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
609 m² Grundstück
Motschental 23, Rögen, Coburg (96450)
Die Lage des Wohnhauses bietet eine attraktive Wohnlage auf einem Grundstück mit 609 m² und das alles nur ca. 15 Minuten vom Marktplatz in Coburg entfernt. Gleichzeitig bietet es für Familien, die in...
Christian Wieckhorst Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 214 m² 722 m² Grundstück Redwitz Redwitz an der Rodach 96257
280.000 € 1.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
722 m² Grundstück
Redwitz, Redwitz an der Rodach (96257)
Sie werden in der Lindenstraße in Redwitz an der Rodach leben. Ihre Doppelhaushälfte mit Garage, Werkstatt und Freisitz ist nur noch von der Straße erkennbar. Zum eingewachsenen Garten hin wurde das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 113,5 m² 302 m² Grundstück Coburg 96450
G
335.000 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
302 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese 1978 erbaute Doppelhaushälfte mit ca. 114 m² Wohnfläche finden Sie in guter Stadtlage an der Pilgramsrother Str. und in der Nähe des Hofgartens. Am Haus befindet sich ein offener PKW-Stellplatz...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 136,8 m² 250 m² Grundstück Neuses Coburg / Neuses 96450
Neu
599.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136,8 m²
·
250 m² Grundstück
Neuses, Coburg / Neuses (96450)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit 8 hochwertigen Doppelhaushälften in Coburg-Neuses vorzustellen. Dieses moderne Wohnensemble verbindet zukunftsorientierte Architektur, energieef...
Matthias Walther
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 90 m² 219 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
60.000 € 667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
219 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen liebevoll gestalteten Außenbereich. Durch die verschiedenen Wohnebenen sowie zusät...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146 m² 280 m² Grundstück Coburg 96450
G
249.000 € 1.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
280 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese großzügige Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Stadtlage und bietet mit ihren durchdachten Raumstrukturen ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz und Komfort legen. Im E...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 563.700 € 4 Zimmer 142,3 m² 333 m² Grundstück frei ab sofort Waldsachsen Rödental 96472
Neu
A
563.700 € 3.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsachsen, Rödental (96472)
Mit dem Baugebiet Living-Glas in Rödental schafft die Firma Schopf & Teig ein Wohnquartier, dass sowohl junge, wie auch ältere Generationen anspricht. Hier, im Anschluss an die bestehende Bebauung, r...
Doppelhaushälfte zum Kauf 87.000 € 5 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Trainau Redwitz a.d.Rodach 96257
E
87.000 € 870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trainau, Redwitz a.d.Rodach (96257)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus hat viele schöne und nützliche Eigenschaften. Familienfreundlich, mit Garten, geräumiger Scheune, Garage, Gartenhaus......genau so stellt man sich gemütliches, länd...
Frau Sabine Bernhardt
Immobilien Reinhardt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 180 m² 558 m² Grundstück Einberg Rödental 96472
H
235.000 € 1.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
558 m² Grundstück
Einberg, Rödental (96472)
In einer verkehrsarmen Anliegerstraße im Herzen von Rödental wartet ein ganz besonderes Zuhause auf Sie: Ein Doppelhaus mit zwei eigenständigen Wohneinheiten, das Raum für ganz verschiedene Lebensent...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 583.985 € 142,3 m² frei ab sofort Ahornweg 5 Oeslau Rödental 96472
Neu
A
583.985 € 4.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
142,3 m²
·
frei ab sofort
Ahornweg 5, Oeslau, Rödental (96472)
Mit dem Baugebiet Living-Glas in Rödental schafft die Firma Schopf & Teig ein Wohnquartier, dass sowohl junge, wie auch ältere Generationen anspricht. Hier, im Anschluss an die bestehende Bebauun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Oeslau Rödental 96472
180.000 € 1.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oeslau, Rödental (96472)
Die Doppelhaushälfte besticht durch eine schöne Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung, die viel Platz für Familienleben und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ideal für Familien,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 97,5 m² 580 m² Grundstück Mönchröden Rödental 96472
H
125.000 € 1.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97,5 m²
·
580 m² Grundstück
Mönchröden, Rödental (96472)
Diese außergewöhnliche Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1889 errichtet und durch eine Aufstockung im Jahr 1900 in die heutige Größe versetzt. Insgesamt verfügt das Wohnhaus über eine Wohnfläche v...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 5 Zimmer 126 m² 287 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
609.000 € 4.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
287 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Die ab Mitte 2026 verfügbaren und voll erschlossenen Bauflächen liegen am östlichen Ortsrand von Memmelsdorf und ermöglichen verschiedene Bauformen. Bei dem hier angebotenen Haus handelt es sich um e...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 107 m² 287 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
529.000 € 4.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
287 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 80 m² 86 m² Grundstück frei ab sofort Leuzendorf Burgpreppach 97496
Neu
H
99.000 € 1.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
86 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuzendorf, Burgpreppach (97496)
Kurzbeschreibung viele Extras / kernsaniert / Glasfaseranschluss Objekt Besonderheiten: *solide Massivbauweise vermutlich tlw. Fachwerk - Ursprungsbaujahr unbekannt - wahrscheinlich ca. 1900 *die Auß...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 136 m² 287 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
619.000 € 4.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
287 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 142 m² 400 m² Grundstück Dörfleins Hallstadt 96103
540.000 € 3.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Jürgen Scholl
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 210 m² 400 m² Grundstück Litzendorf 96123
C
649.000 € 3.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
400 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Willkommen zu dieser gepflegten Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2002, die Ihnen und Ihrer Familie auf ca. 210 m² Wohnfläche ein angenehmes und komfortables Zuhause bietet. Das Haus steht auf einem c...
Privat von norbert russ
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück Litzendorf 96123
A
519.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Telefonnummer: 0176 10298787 Rufen Sie mich gerne an für Videomaterial und weitere Bilder Beschreibung Einmalige Gelegenheit in Litzendorf Die wichtigsten Fakten auf einen Blick: . Doppelhaushälfte a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 187 m² 325 m² Grundstück Gaustadt Bamberg / Gaustadt 96049
Neu
G
469.000 € 2.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
325 m² Grundstück
Gaustadt, Bamberg / Gaustadt (96049)
Das Wohnhaus ist sowohl für die Großfamilie, wie auch als Mehrgenerationenhaus geeignet. Das Hauptgebäude wurde ursprünglich in 1930 erbaut und in 1960 um einen Anbau erweitert. Haupthaus, wie auch d...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 300 m² Grundstück Trosdorf Bischberg 96120
399.500 € 3.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
300 m² Grundstück
Trosdorf, Bischberg (96120)
Diese geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf zwei Ebenen großzügige 113,64 m² Wohnraum und steht auf einem 300 m² umfassenden Grundstück. Mit insgesamt 3 Zimmern, darunter zwei Schlafzimmer, eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 110 m² 444 m² Grundstück frei ab sofort Ebelsbach 97500
G
198.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebelsbach (97500)
Wohngebäudebeschreibung: Gut erhaltenes, gemütliches Einfamilienhaus (DHH) mit Keller, 2xBalkon, Garten und Garage. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 4 Kellerräumen (davon 1x HWR/Heizraum/DU). EG: ...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 562.400 € 4 Zimmer 123,8 m² 300 m² Grundstück Bamberg 96050
Neu
562.400 € 4.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
300 m² Grundstück
Bamberg (96050)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,83 m² auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause. Das 300 m² große Grundstück schafft eine perfekte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 120 m² 426 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Eltmann 97483
H
215.000 € 1.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
426 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eltmann (97483)
Wohngebäudebeschreibung: Gemütliches Einfamilienhaus (DHH) mit Keller, Balkon, Doppelgarage und Garten. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 4 Kellerräumen (davon 1x Heizraum). EG: Treppenhaus m. Kell...
Frau Emilia Helbig
Doppelhaushälfte zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 179,1 m² 420 m² Grundstück Eltmann 97483
B
845.000 € 4.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179,1 m²
·
420 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Diese im Jahr 2023 fertiggestellte Doppelhaushälfte auf ca. 180 qm präsentiert sich als ein architektonisch klar gestaltetes und zugleich hochwertig ausgestattetes Zuhause auf Neubau-Niveau. Die mode...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 110 m² 434 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Oberlind Sonneberg 96515
C
265.000 € 2.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberlind, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf kommt eine Doppelhaushälfte. Das Haus ist ab 01.06.2026 verfügbar. Für das dahinterliegende Nachbarhaus gibt es ein eingetragenes Fahrtrecht.
Wohnung
2.483 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
House illustration
Haus
2.495 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
4.264 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Bad Staffelstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.