2 Bungalows kaufen in Hausen (Wied) (53547), Neuwied
Jörg Bärtges
1 / 7
449.998 € 5.056 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Reuschenbach, Hausen (53547)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
Jörg Bärtges
1 / 7
459.998 € 5.169 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Reuschenbach, Hausen (53547)
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
1 / 21
389.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
597 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein modernes und gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013. Das Haus wurde als energieeffizientes KfW-60-Haus errichtet und überzeugt durch eine...
Gesponsert
1 / 1
Neu
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, zum Wertermittlungs-Stichta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen (Wied), 53547
Herr Jack Wataman
1 / 7
288.800 € 3.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
580 m² Grundstück
Kurtscheid (56581)
Dieser moderne Bungalow in Kurtscheid bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Das Haus ist projektiert und wird ganz nach Ihren persön...
Herr Jack Wataman
1 / 7
408.579 € 3.812 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leubsdorf (53547)
Dieser sorgfältig geplante Bungalow besticht durch 4,0 Zimmer und eine Wohnfläche von 107,17 m², die individuell auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit drei gemütlichen Schlafzimmern, einem geräumi...
1 / 24
650.000 € 817 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbreisig, Bad Breisig (53498)
Objekt In einem gewachsenen Wohnumfeld und be- gehrter Lage von Bad Breisig präsentiert sich dieser attraktive Bungalow als stilvolles Zu- hause. Das im Jahr 2005 errichtete Gebäude über- zeugt durch...
Herr Jack Wataman
1 / 7
332.500 € 3.103 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
544 m² Grundstück
Paffhausen, Neustadt (53577)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von...
1 / 5
443.895 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
601 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein ruhiges Wohnumfeld, ein Massivhaus in bewährter Bauweise und ein Grundriss, der überzeugt: In Brohl-Lützing entsteht ein Neubau, der all das vereint. Auf rund 146,5 m² Wohnfläche bietet der Bunga...
1 / 5
449.723 € 3.070 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
685 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein ruhiges Wohnumfeld, ein solides Massivhaus und ein durchdachter Grundriss - genau diese Kombination erwartet Sie in Brohl-Lützing. Auf einem 685 m² großen Grundstück entsteht ein Bungalow mit run...
Frau Kim Broadhead
1 / 6
Neu
284.349 € 4.249 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
510 m² Grundstück
Niederbreisig, Bad Breisig (53498)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bad Breisig bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 66,92 m² auf einem großzügigen 510 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause ganz nach Ihren Wünschen. Mi...
1 / 5
454.094 € 3.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
748 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Ein ruhiges Wohnumfeld, ein solides Massivhaus und ein durchdachter Grundriss: In Brohl-Lützing entsteht ein Neubau, der genau das zusammenbringt, was man sich wünscht. Der Bungalow mit rund 146,5 m²...
Herr Jack Wataman
1 / 10
413.200 € 2.909 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Linz, Linz am Rhein (53545)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Linz am Rhein bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Mit ein...
1 / 5
455.481 € 3.109 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
768 m² Grundstück
Brohl, Brohl-Lützing (56656)
Stockhausen Jun.
1 / 15
598.000 € 4.496 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Objektbeschreibung Energetisch sanierter Winkelbungalow (Streif-Fertighaus) mit neuer Dämmung und Photovoltaikanlage (12 kW) mit Stromspeicher (9,6 kWh) in familienfreundlicher Wohnlage ohne direktem...
Herr Jörg Braun
1 / 4
385.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
540 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Jack Wataman
1 / 7
393.949 € 3.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
511 m² Grundstück
Kasbach, Dattenberg (53547)
Dieser in Planung befindliche Bungalow in Dattenberg eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von...
1 / 14
471.680 € 5.241 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Sinzig (53489)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 10
Neu
486.600 € 4.818 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
695 m² Grundstück
Remagen (53424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
344.014 € 2.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
559 m² Grundstück
Gönnersdorf (53498)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Gönnersdorf, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 159,28 m² und 4,0 Zimmern bietet dieses ebenerdige Tra...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
344.014 € 2.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
559 m² Grundstück
Gönnersdorf (53498)
Erleben Sie mit unserem projektierten Bungalow in Gönnersdorf die perfekte Symbiose aus Individualität und Funktionalität. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² ...
1 / 11
386.990 € 4.300 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lützingen, Burgbrohl (56659)
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
344.014 € 2.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
559 m² Grundstück
Gönnersdorf (53498)
Dieser projektiert gebaute Bungalow bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltungsmöglichkeit. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159,2...
Frau Kim Broadhead
1 / 4
Neu
405.389 € 4.451 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
520 m² Grundstück
Westum, Sinzig (53489)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Sinzig, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus mit einer Wohnfläche von 91,07 m² bietet Ihnen...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
428.806 € 2.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
583 m² Grundstück
Lützingen, Burgbrohl-Lützingen (56659)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Burgbrohl-Lützingen, der mit einer Wohnfläche von 159,28 m² und 4,0 Zimmern ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Die...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 6
298.697 € 3.381 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
762 m² Grundstück
Pleckhausen, Pleckhausermühle (56593)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Pleckhausermühle bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Energieeffizienz. Mit 3 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche und...
1 / 4
478.600 € 4.558 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
688 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 11
379.831 € 3.453 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgbrohl (56659)
Bungalow 110 Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind dank großer Fenst...
Herr Jack Wataman
1 / 6
350.500 € 5.238 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Entdecken Sie Ihren persönlichen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 66,92 m² und einer Grundstücksgröße von 400 m² bietet dieser Bunga...
Herr Jörg Braun
1 / 4
523.900 € 4.942 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Löhndorf, Sinzig OT Löhndorf (53489)
Dieser Bungalow bietet eine ideale Lösung für komfortables Wohnen auf kleinem Raum. Mit einer Fläche von rund 72 m² kombiniert er Funktionalität und Stil. Im offenen Wohn-Ess-Koch-Bereich fließen Küc...
Privat von eduardschumacher at yahoo.de
1 / 16
522.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
478 m² Grundstück
Rosengarten 27, Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Ein echtes Wohnhighlight in Neuwied: Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine gehobene Ausstattung. Auf ru...
Herr Jack Wataman
1 / 4
410.000 € 6.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
390 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem charmanten Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und einem großzügigen Grundstück von ...
Stockhausen Jun.
1 / 11
320.000 € 3.441 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
659 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Objektbeschreibung Sanierungsbedürftiger Bungalow im Dornröschenschlaf in bevorzugter Wohnlage von Bad Honnef-Aegidienberg. Zur Ausstattung gehören z.B.: Steinzeug- und Parkettböden, Holzfenster mit ...
Herr Jack Wataman
1 / 4
330.000 € 7.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, der speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 42,90 m² und einem Grundstück von 150 m² bietet d...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
321.010 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
533 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Auf einem 533 m² großen Grund...
Matthias Utsch
1 / 6
611.451 € 5.559 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
459 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Der Bungalow Solution 110 bietet Ihnen das echte Zuhause-Gefühl auf einer einzigen Ebene. Optional können Sie sich auch für einen Keller entscheiden, wenn Sie zusätzlichen Raum wünschen. Von der Eing...
Herr Jack Wataman
1 / 7
328.000 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
583 m² Grundstück
Thalhausen (56584)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3 Zimmern bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche und einem 583 m² großen Grundstück in Thalhausen die ideale Kombination aus Komfort, Funktionalität und Nachhal...
Frau Kim Broadhead
1 / 4
Neu
248.819 € 2.732 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
345 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Niederzissen, wie Ihr Traumhaus Wirklichkeit wird. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² auf einem 345 m² großen Grundstück bietet dieses Haus eine optima...
Herr Josef Keller
1 / 19
462.309 € 3.399 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bandorf, Remagen (53424)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Frau Kim Broadhead
1 / 8
Neu
360.199 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiert gefertigter Bungalow in Niederzissen, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzü...
1 / 11
367.192 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Glees (56653 )
Frau Kim Broadhead
1 / 6
281.709 € 2.853 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
522 m² Grundstück
Dedenbach (53426)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer durchdachten Raumaufteilung auf eine...