Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Schwülper (38179), Gifhorn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Bernick-Schulze
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 165 m² 944 m² Grundstück Kanzlerfeld Braunschweig 38116
D
780.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
944 m² Grundstück
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
Stellen Sie sich vor, wie Sie mit Liebe und Kreativität dieses exklusive Stadthaus des renommierten Architekten Horst Schmied in Ihren persönlichen Wohntraum verwandeln. Ob ein modernes Wohnkonzept o...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 632 m² Grundstück Braunschweig 38102
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
632 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwülper, 38179
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.350 € 5 Zimmer 102 m² 455 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
397.350 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
455 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.575 € 6 Zimmer 138 m² 455 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
447.575 € 3.243 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
455 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.890 € 6 Zimmer 130 m² 688 m² Grundstück Triftstrasse Neubrück Wendeburg 38176
398.890 € 3.068 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
688 m² Grundstück
Triftstrasse, Neubrück, Wendeburg (38176)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.290 € 6 Zimmer 139 m² 688 m² Grundstück Neubrück Wendeburg 38176
390.290 € 2.808 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
688 m² Grundstück
Neubrück, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.950 € 4 Zimmer 90 m² 657 m² Grundstück Wendeburg 38176
327.950 € 3.644 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
657 m² Grundstück
Wendeburg (38176)
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 281.900 € 3 Zimmer 106 m² 988 m² Grundstück Ersehof Wendeburg 38176
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
988 m² Grundstück
Ersehof, Wendeburg (38176)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.290 € 6 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Wenden Braunschweig 38110
Neu
406.290 € 2.923 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Wenden, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.350 € 5 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Wenden Braunschweig 38110
Neu
364.350 € 3.572 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Wenden, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 657 m² Grundstück Wiesenweg Wendeburg 38176
Neu
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
657 m² Grundstück
Wiesenweg, Wendeburg (38176)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 659 m² Grundstück Wiesenweg Wendeburg 38176
381.290 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
659 m² Grundstück
Wiesenweg, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 137 m² 647 m² Grundstück Waggum Braunschweig 38110
G
330.000 € 2.409 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
647 m² Grundstück
Waggum, Braunschweig (38110)
Architektenbungalow in ruhiger Lage von Waggum! Dieser stilvolle, sonnendurchflutete Bungalow vereint eine ruhige Wohnlage, einen durchdachten Grundriss und ein Höchstmaß an Lebensqualität. Ideal für...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Meine 38527
F
289.000 € 2.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Meine (38527)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 5 Zimmer 133 m² 554 m² Grundstück Mühlenring 32 Wipshausen Edemissen 31234
Neu
347.850 € 2.615 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 554 m² Grundstück Mühlenring 32 Wipshausen Edemissen 31234
336.290 € 2.582 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Herr Christian Lehmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 613.221 € 5 Zimmer 143 m² 895 m² Grundstück Bevenrode Braunschweig 38110
613.221 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
895 m² Grundstück
Bevenrode, Braunschweig (38110)
Jetzt bist Du dran! Nutze Deine Chance auf ein Baugrundstück in ruhiger Lage Braunschweigs für Dein Bungalow, Einfamilienhaus oder Deine Doppelhaushälfte. Selbstverständlich ist auch ein Renditeproje...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 663 m² Grundstück Braunschweig 38102
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
663 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück An der Sandgrube Meerdorf Wendeburg 38176
Neu
351.290 € 2.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 654 m² Grundstück An der Sandgrube Meerdorf Wendeburg 38176
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
654 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 804 m² Grundstück Rötgesbüttel 38531
278.850 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
804 m² Grundstück
Rötgesbüttel (38531)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.570 € 6 Zimmer 138 m² 704 m² Grundstück Leiferde 38542
405.570 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
704 m² Grundstück
Leiferde (38542)
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 281.900 € 3 Zimmer 106 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130 m² 652 m² Grundstück Breite Straße Volkse Hillerse 38543
Neu
361.290 € 2.779 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
652 m² Grundstück
Breite Straße, Volkse, Hillerse (38543)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 104 m² 450 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
340.000 € 3.269 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
450 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Die Immobilie befindet sich im schönen Stadtteil Hondelage. Hier ist alles für den tägliche Bedarf vor Ort. Ärzte, Grundschule, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants sind Flussläufig zu erreichen. Ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.702 € 5 Zimmer 102 m² 672 m² Grundstück Woltorf Peine 31224
305.702 € 2.997 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
672 m² Grundstück
Woltorf, Peine (31224)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.850 € 5 Zimmer 133 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
Neu
370.850 € 2.788 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
353.290 € 2.712 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 636 m² Grundstück Braunschweig 38102
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
636 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Herr Carsten Ochsendorf
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
663 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.850 € 5 Zimmer 133 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
Neu
405.850 € 3.052 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
388.290 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 614 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
614 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 627 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
627 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Herr Carsten Ochsendorf
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
614 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Herr Carsten Ochsendorf
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
627 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 460.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 636 m² Grundstück Braunschweig 38102
460.990 € 3.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
636 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 653 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
Neu
371.290 € 2.851 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
653 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.850 € 5 Zimmer 133 m² 659 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
388.850 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
659 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.350 € 5 Zimmer 102 m² 400 m² Grundstück Dungelbeck Peine 31226
Neu
304.350 € 2.984 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
400 m² Grundstück
Dungelbeck, Peine (31226)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 626 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
626 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
Neu
371.290 € 2.851 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Wohnung
2.335 €/m²
Niedrigster Preis
934 €/m²
Höchster Preis
3.738 €/m²
House illustration
Haus
2.744 €/m²
Niedrigster Preis
1.376 €/m²
Höchster Preis
4.016 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+2.2%
5 Jahre
+5.3%
Schwülper
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.