Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Leiferde (38542), Gifhorn

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.570 € 6 Zimmer 138 m² 704 m² Grundstück Leiferde 38542
405.570 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
704 m² Grundstück
Leiferde (38542)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Gottfried Hamann
Haus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 200 m² 950 m² Grundstück Gifhorn 38518
G
469.000 € 1.375 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
950 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
In herausragender Lage im Zentrum, zwischen der Fußgängerzone und dem Schlosssee bietet dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1977 eine besondere Kombination aus markanter Architektur und viels...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leiferde, 38542
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130 m² 652 m² Grundstück Breite Straße Volkse Hillerse 38543
Neu
361.290 € 2.779 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
652 m² Grundstück
Breite Straße, Volkse, Hillerse (38543)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Leiferder Weg Meinersen 38536
Neu
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Leiferder Weg, Meinersen (38536)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 804 m² Grundstück Rötgesbüttel 38531
278.850 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
804 m² Grundstück
Rötgesbüttel (38531)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.290 € 6 Zimmer 139 m² 688 m² Grundstück Neubrück Wendeburg 38176
390.290 € 2.808 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
688 m² Grundstück
Neubrück, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.890 € 6 Zimmer 130 m² 688 m² Grundstück Triftstrasse Neubrück Wendeburg 38176
398.890 € 3.068 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
688 m² Grundstück
Triftstrasse, Neubrück, Wendeburg (38176)
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4,5 Zimmer 156 m² 939 m² Grundstück Gifhorn 38518
F
375.000 € 2.404 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
939 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Dieser geräumiger Bungalow mit ca. 154 qm Wohnfläche am Waldrand liegt an einer ruhigen Anliegerstraße (Sackgasse), fußläufig zu den Nahversorgern und weitere Einkaufsmöglichkeiten. Kita und Schulen ...
Bungalow zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 105 m² 736 m² Grundstück Gifhorn 38518
G
298.000 € 2.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
736 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow in gepflegter Nachbarschaft von Gifhorn. Erbaut im Jahr 1988, erstreckt sich die Wohnfläche über großzügige 105 m². Mit 4 Zimmern sowie Essbereich, Badezimmer...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 617 m² Grundstück Müden 38539
278.850 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
617 m² Grundstück
Müden (38539)
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 281.900 € 3 Zimmer 106 m² 988 m² Grundstück Ersehof Wendeburg 38176
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
988 m² Grundstück
Ersehof, Wendeburg (38176)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 5 Zimmer 133 m² 554 m² Grundstück Mühlenring 32 Wipshausen Edemissen 31234
Neu
347.850 € 2.615 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 554 m² Grundstück Mühlenring 32 Wipshausen Edemissen 31234
336.290 € 2.582 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Meine 38527
F
289.000 € 2.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Meine (38527)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.530 € 5 Zimmer 127,1 m² 798 m² Grundstück Müden 38539
406.530 € 3.198 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
798 m² Grundstück
Müden (38539)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.350 € 4 Zimmer 100 m² 445 m² Grundstück Müden 38539
219.350 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
445 m² Grundstück
Müden (38539)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.030 € 4 Zimmer 100 m² 798 m² Grundstück Müden 38539
347.030 € 3.470 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
798 m² Grundstück
Müden (38539)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.290 € 6 Zimmer 130 m² 1.194 m² Grundstück Schusterskamp Müden Müden (Aller) 38539
Neu
404.290 € 3.110 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.194 m² Grundstück
Schusterskamp, Müden, Müden (Aller) (38539)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.850 € 5 Zimmer 133 m² 1.194 m² Grundstück Schusterskamp Müden Müden (Aller) 38539
421.850 € 3.172 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.194 m² Grundstück
Schusterskamp, Müden, Müden (Aller) (38539)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.950 € 4 Zimmer 90 m² 1.194 m² Grundstück Müden Müden (Aller) 38539
350.950 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.194 m² Grundstück
Müden, Müden (Aller) (38539)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.150 € 4 Zimmer 108 m² 619 m² Grundstück Päse Meinersen 38536
343.150 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
619 m² Grundstück
Päse, Meinersen (38536)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.350 € 5 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Eltze Uetze 31311
319.350 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 6 Zimmer 130 m² 659 m² Grundstück Plockhorster Straße Eltze Uetze 31311
371.290 € 2.856 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
659 m² Grundstück
Plockhorster Straße, Eltze, Uetze (31311)
Bungalow zum Kauf 296.525 € 4 Zimmer 108 m² 733 m² Grundstück Flettmar Müden (Aller) 38539
296.525 € 2.746 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
733 m² Grundstück
Flettmar, Müden (Aller) (38539)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.575 € 6 Zimmer 138 m² 455 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
447.575 € 3.243 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
455 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.350 € 5 Zimmer 102 m² 455 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
397.350 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
455 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Eltze Uetze 31311
378.850 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.585 € 4 Zimmer 90 m² 733 m² Grundstück Flettmar Müden (Aller) 38539
277.585 € 3.084 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
733 m² Grundstück
Flettmar, Müden (Aller) (38539)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.850 € 5 Zimmer 133 m² 733 m² Grundstück Eichhof Flettmar Müden (Aller) 38539
Neu
348.850 € 2.623 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
733 m² Grundstück
Eichhof, Flettmar, Müden (Aller) (38539)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 5 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Wagenhoff 38559
D
285.000 € 2.192 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Wagenhoff (38559)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück An der Sandgrube Meerdorf Wendeburg 38176
Neu
351.290 € 2.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 654 m² Grundstück An der Sandgrube Meerdorf Wendeburg 38176
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
654 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 530 m² Grundstück Wesendorf 29392
373.850 € 2.941 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
530 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.950 € 4 Zimmer 90 m² 657 m² Grundstück Wendeburg 38176
327.950 € 3.644 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
657 m² Grundstück
Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 657 m² Grundstück Wiesenweg Wendeburg 38176
Neu
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
657 m² Grundstück
Wiesenweg, Wendeburg (38176)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 659 m² Grundstück Wiesenweg Wendeburg 38176
381.290 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
659 m² Grundstück
Wiesenweg, Wendeburg (38176)
Herr Christian Lehmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 613.221 € 5 Zimmer 143 m² 895 m² Grundstück Bevenrode Braunschweig 38110
613.221 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
895 m² Grundstück
Bevenrode, Braunschweig (38110)
Jetzt bist Du dran! Nutze Deine Chance auf ein Baugrundstück in ruhiger Lage Braunschweigs für Dein Bungalow, Einfamilienhaus oder Deine Doppelhaushälfte. Selbstverständlich ist auch ein Renditeproje...
Bungalow zum Kauf 278.950 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Wesendorf 29392
278.950 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.290 € 6 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Wenden Braunschweig 38110
Neu
406.290 € 2.923 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Wenden, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.350 € 5 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Wenden Braunschweig 38110
Neu
364.350 € 3.572 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Wenden, Braunschweig (38110)
Bungalow zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 137 m² 647 m² Grundstück Waggum Braunschweig 38110
G
330.000 € 2.409 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
647 m² Grundstück
Waggum, Braunschweig (38110)
Architektenbungalow in ruhiger Lage von Waggum! Dieser stilvolle, sonnendurchflutete Bungalow vereint eine ruhige Wohnlage, einen durchdachten Grundriss und ein Höchstmaß an Lebensqualität. Ideal für...
Wohnung
1.790 €/m²
Niedrigster Preis
1.378 €/m²
Höchster Preis
2.199 €/m²
House illustration
Haus
2.340 €/m²
Niedrigster Preis
1.351 €/m²
Höchster Preis
3.675 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+2.2%
5 Jahre
+5.3%
Leiferde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.