Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Saterland (26683), Cloppenburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8,5 Zimmer 287 m² 421 m² Grundstück Esterwegen 26897
C
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 180 m² 682 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
D
349.000 € 1.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
682 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieser gepflegte Bungalow im Ortsteil Barßelermoor aus dem Jahr 2002 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügig ausgebauten Dachgeschoss und bietet damit eine Wohnlösung, die s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saterland, 26683
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1.830 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
G
198.000 € 2.403 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1.830 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses charmante Fehnhaus aus den 1940er Jahren bietet Liebhabern charaktervoller Immobilien eine hervorragende Gelegenheit, sich den Traum vom Leben auf einem großzügigen Grundstück zu verwirklichen...
Bauernhaus zum Kauf 9 Zimmer 211 m² 4.747 m² Grundstück frei ab sofort Börgerwald Surwold 26903
C
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
4.747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börgerwald, Surwold (26903)
Pferdeliebhaber, Hobbylandwirte und Großgrundsuchende aufgepasst! Bauernhaus auf großem Grundstück in ruhiger Lage von Surwold (OT Börgerwald). Das Wohnhaus wurde um 1974 auf ein wunderbares, 4.747 m...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 97 m² 1.339 m² Grundstück Hesel 26835
H
169.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
97 m²
·
1.339 m² Grundstück
Hesel (26835)
Sie suchen ein charmantes Landhaus mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Hesel? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein uriges ost...
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.056 m² Grundstück Remels Uplengen-Remels 26670
200.000 € 1.739 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.056 m² Grundstück
Remels, Uplengen-Remels (26670)
klassisches Ostfriesisches Gulfhaus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Wohn- u. Wirtschaftsgebäude der ehemaligen Hofanlage haben ein beindruckendes Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 117 m² 5.926 m² Grundstück Hollriede Westerstede / Hollriede 26655
H
199.500 € 1.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
5.926 m² Grundstück
Hollriede, Westerstede / Hollriede (26655)
Das aus dem Jahr 1963 stammende Bauernhaus befindet sich in Alleinlage auf einem fast 6.000 m² großen Grundstück in Westerstede-Hollriede, einem zum Stadtgebiet von Westerstede (Landkreis Ammerland) ...
Bauernhaus zum Kauf 1.270.000 € 6 Zimmer 302 m² 3.264 m² Grundstück Aschhausen Bad Zwischenahn 26160
E
1.270.000 € 4.205 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
3.264 m² Grundstück
Aschhausen, Bad Zwischenahn (26160)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie Eigentümer dieses eindrucksvollen, historischen Reetdach-Anwesens in ruhiger, idyllischer Lage von Bad Zwischenahn! Auf einer Wohnfläche von mehr...
Herr Stefan Dreckmann
Bauernhaus zum Kauf 798.000 € 370 m² 4.054 m² Grundstück Garrel 49681
798.000 € 2.157 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
370 m²
·
4.054 m² Grundstück
Garrel (49681)
Wohnung 1 (Erdgeschoss) - Wohnzimmer, Küche/Esszimmer, Schlafzimmer, Ankleide, Bad, Diele, Abstellraum/HWR, Heizungsraum, Überdachung - ca. 106 m² Wfl. - zzt. vermietet Wohnung 2 (Dachgeschoss) - 3 Z...
Bauernhaus zum Kauf 318.000 € 7 Zimmer 201 m² 4.655 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
H
318.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
4.655 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Dieser charmante Resthof bietet eine seltene Gelegenheit, großzügiges Wohnen, naturnahes Leben und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten miteinander zu verbinden. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca...
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 30 Zimmer 832 m² 15.785 m² Grundstück Benthullen West Wardenburg 26203
790.000 € 950 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
832 m²
·
15.785 m² Grundstück
Benthullen West, Wardenburg (26203)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher Resthof mit drei Charaktervollen Wohngebäuden auf einem insgesamt 15.785 m2 großen Grundstück. Das Anwesen vereint ländliche Idylle, großzügige Wohnflächen und...
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 220 m² 3.921 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
H
299.500 € 1.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.921 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Das Hofgebäude steht auf einem 3.921 m² großen Grundstück und ist bereits zur Pferdehaltung ausgestattet. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Scheune, Stallgebäude und integrierter Garage. Weitere 3.50...
Bauernhaus zum Kauf 375.000 € 11 Zimmer 220 m² 2.246 m² Grundstück Neermoor Moormerland 26802
C
375.000 € 1.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
2.246 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland (26802)
Das im Jahr 1847 errichtete ehemalige Bauernhaus befindet sich in ruhiger zweiter Reihe und wurde Ende der 90er umfassend modernisiert. Die Immobilie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2....
Bauernhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 152,2 m² 1.753 m² Grundstück Boekzetelerfehn Moormerland 26802
G
259.000 € 1.702 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152,2 m²
·
1.753 m² Grundstück
Boekzetelerfehn, Moormerland (26802)
Wo die Seele Wurzeln schlägt: Ihr idyllisches Refugium in Moormerland. Ein Haus mit Herz sucht neue Abenteurer! Manchmal schreibt das Leben neue Kapitel - und während es uns zurück in unsere Heimat z...
Bauernhaus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 333 m² 13.953 m² Grundstück Bunde 26831
H
780.000 € 2.342 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
13.953 m² Grundstück
Bunde (26831)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit großzügigem Raumangebot und einer stilvollen, hochwertigen Innenausstattung. Das weitläufige Bauernhaus befindet sich in top Lage in Bu...
Wohnung
2.205 €/m²
Niedrigster Preis
1.818 €/m²
Höchster Preis
3.421 €/m²
House illustration
Haus
1.503 €/m²
Niedrigster Preis
833 €/m²
Höchster Preis
2.654 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Saterland
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.