Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Friesoythe (26169), Cloppenburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 172,9 m² 874 m² Grundstück Nikolausdorf Garrel 49681
G
289.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172,9 m²
·
874 m² Grundstück
Nikolausdorf, Garrel (49681)
Schon beim Einbiegen in die ruhige Sackgasse wird klar: Dieses Haus ist gemacht für Familien, die Platz, Ruhe und finanzielle Planungssicherheit unter einem Dach suchen. In Feldrandlage in Garrel Ort...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8,5 Zimmer 287 m² 421 m² Grundstück Esterwegen 26897
C
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friesoythe, 26169
Herr Stefan Dreckmann
Bauernhaus zum Kauf 798.000 € 370 m² 4.054 m² Grundstück Garrel 49681
798.000 € 2.157 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
370 m²
·
4.054 m² Grundstück
Garrel (49681)
Wohnung 1 (Erdgeschoss) - Wohnzimmer, Küche/Esszimmer, Schlafzimmer, Ankleide, Bad, Diele, Abstellraum/HWR, Heizungsraum, Überdachung - ca. 106 m² Wfl. - zzt. vermietet Wohnung 2 (Dachgeschoss) - 3 Z...
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 30 Zimmer 832 m² 15.785 m² Grundstück Benthullen West Wardenburg 26203
790.000 € 950 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
832 m²
·
15.785 m² Grundstück
Benthullen West, Wardenburg (26203)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher Resthof mit drei Charaktervollen Wohngebäuden auf einem insgesamt 15.785 m2 großen Grundstück. Das Anwesen vereint ländliche Idylle, großzügige Wohnflächen und...
Bauernhaus zum Kauf 9 Zimmer 211 m² 4.747 m² Grundstück frei ab sofort Börgerwald Surwold 26903
C
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
4.747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börgerwald, Surwold (26903)
Pferdeliebhaber, Hobbylandwirte und Großgrundsuchende aufgepasst! Bauernhaus auf großem Grundstück in ruhiger Lage von Surwold (OT Börgerwald). Das Wohnhaus wurde um 1974 auf ein wunderbares, 4.747 m...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1.830 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
G
198.000 € 2.403 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1.830 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses charmante Fehnhaus aus den 1940er Jahren bietet Liebhabern charaktervoller Immobilien eine hervorragende Gelegenheit, sich den Traum vom Leben auf einem großzügigen Grundstück zu verwirklichen...
Bauernhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 165,5 m² 3.534 m² Grundstück frei ab sofort Sage-Haast Großenkneten 26197
370.000 € 2.236 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,5 m²
·
3.534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sage-Haast, Großenkneten (26197)
Dieses außergewöhnliche und mit viel Liebe zum Detail restaurierte Fachwerkhaus empfängt seine Bewohner mit einem unverwechselbaren Charme - ein echtes Schmuckstück für Liebhaber besonderer Immobilie...
Bauernhaus zum Kauf 1.270.000 € 6 Zimmer 302 m² 3.264 m² Grundstück Aschhausen Bad Zwischenahn 26160
E
1.270.000 € 4.205 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
3.264 m² Grundstück
Aschhausen, Bad Zwischenahn (26160)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie Eigentümer dieses eindrucksvollen, historischen Reetdach-Anwesens in ruhiger, idyllischer Lage von Bad Zwischenahn! Auf einer Wohnfläche von mehr...
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Westerburg Wardenburg / Höven 26203
495.000 € 4.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerburg, Wardenburg / Höven (26203)
Herzlichen Willkommen auf diesem historischen Resthof, welcher Sie in eine charmante und historische Wohnatmosphäre eintauchen lässt. Dieses denkmalgeschützte Gebäude wurde 1864 errichtet und befinde...
Bauernhaus zum Kauf 258.000 € 1.006 m² Grundstück Wehnen Bad Zwischenahn 26160
258.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Wehnen, Bad Zwischenahn (26160)
*Energieausweis wurde beantragt* In einer gewachsenen Wohnsiedlung von Bad Zwischenahn -Wehnen steht dieses rund 1.006 m² große Grundstück zum Verkauf. Das Areal ist derzeit mit einem älteren Wohnhau...
Wohnung
2.301 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
3.576 €/m²
House illustration
Haus
1.607 €/m²
Niedrigster Preis
795 €/m²
Höchster Preis
3.166 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Friesoythe
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.