Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Bauernhäuser kaufen in Uplengen (26670), Leer

Frau Kerstin Ostendorp
Bauernhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 180 m² 28.499 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oltmannsfehn Uplengen / Oltmannsfehn 26670
F
475.000 € 2.639 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
28.499 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oltmannsfehn, Uplengen / Oltmannsfehn (26670)
Dieser idyllische Resthof wurde im Jahr 1957 in solider, massiver und doppelschaliger Bauweise im beschaulichen Uplengener Ortsteil Oltmannsfehn errichtet und verbindet auf besondere Weise Tradition ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.056 m² Grundstück Remels Uplengen-Remels 26670
200.000 € 1.739 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.056 m² Grundstück
Remels, Uplengen-Remels (26670)
klassisches Ostfriesisches Gulfhaus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Wohn- u. Wirtschaftsgebäude der ehemaligen Hofanlage haben ein beindruckendes Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 220 m² 3.921 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
H
299.500 € 1.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.921 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Das Hofgebäude steht auf einem 3.921 m² großen Grundstück und ist bereits zur Pferdehaltung ausgestattet. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Scheune, Stallgebäude und integrierter Garage. Weitere 3.50...
Gesponsert
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.004 m² Grundstück Astederfeld Zetel 26340
G
275.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.004 m² Grundstück
Astederfeld, Zetel (26340)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2017 in einem äußerst gepflegten und zeitgemäßen Zustand. Auf einer Wohnfläche von...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 133 m² 1.320 m² Grundstück Wiesmoor 26639
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wiesmoor (26639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 133m², Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uplengen, 26670
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 117 m² 5.926 m² Grundstück Hollriede Westerstede / Hollriede 26655
H
199.500 € 1.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
5.926 m² Grundstück
Hollriede, Westerstede / Hollriede (26655)
Das aus dem Jahr 1963 stammende Bauernhaus befindet sich in Alleinlage auf einem fast 6.000 m² großen Grundstück in Westerstede-Hollriede, einem zum Stadtgebiet von Westerstede (Landkreis Ammerland) ...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 97 m² 1.339 m² Grundstück Hesel 26835
H
169.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
97 m²
·
1.339 m² Grundstück
Hesel (26835)
Sie suchen ein charmantes Landhaus mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Hesel? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein uriges ost...
Frau Laura Ahrens
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 170 m² 7.684 m² Grundstück Strackholt 26629
G
349.000 € 2.053 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
7.684 m² Grundstück
Strackholt (26629)
Dieses ländliche Bauernhaus aus ca. 1935 Bj. in Strackholt besticht durch seinen Charme, die solide Bausubstanz und einen herrlichen Weitblick auf einem großzügigen Grundstück von 7.684 m². Mit ca. 1...
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 339 m² 2.738 m² Grundstück Marx Friedeburg 26446
D
590.000 € 1.740 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
339 m²
·
2.738 m² Grundstück
Marx, Friedeburg (26446)
Dieses großzügige Bauernhausanwesen wurde ursprünglich im Jahre 1900 errichtet und befindet sich auf einem ca. 2.738 m² großen Grundstück in ruhiger Lage zwischen Friedeburg und Zetel. Die Immobilie ...
Bauernhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 152,2 m² 1.753 m² Grundstück Boekzetelerfehn Moormerland 26802
G
259.000 € 1.702 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152,2 m²
·
1.753 m² Grundstück
Boekzetelerfehn, Moormerland (26802)
Wo die Seele Wurzeln schlägt: Ihr idyllisches Refugium in Moormerland. Ein Haus mit Herz sucht neue Abenteurer! Manchmal schreibt das Leben neue Kapitel - und während es uns zurück in unsere Heimat z...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 284 m² 2.546 m² Grundstück Grabstede Bockhorn-Grabstede 26345
D
330.000 € 1.162 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
284 m²
·
2.546 m² Grundstück
Grabstede, Bockhorn-Grabstede (26345)
Dieses besondere Anwesen am Sandkrugsweg bietet auf einem 2.546 m² großen Grundstück ein seltenes Maß an Privatsphäre und Ruhe. Es ist die konsequente Liebe zum Detail, die dieses Haus zu einem behag...
Bauernhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Westgroßefehn Großefehn 26629
359.000 € 2.393 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Westgroßefehn, Großefehn (26629)
Wir bieten Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot in attraktiver Lage am Großefehnkanal West: Circa 1.700m² Grundstücksfläche sind im Angebot inkludiert. Zwei weitere direkt angrenzende Flurst...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1.830 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
G
198.000 € 2.403 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1.830 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses charmante Fehnhaus aus den 1940er Jahren bietet Liebhabern charaktervoller Immobilien eine hervorragende Gelegenheit, sich den Traum vom Leben auf einem großzügigen Grundstück zu verwirklichen...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 163 m² 3.500 m² Grundstück Zetel 26340
H
230.000 € 1.411 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
3.500 m² Grundstück
Zetel (26340)
Dieses großzügige ehemalige Bauernhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 163 m² auf einer Ebene sowie weiteren ca. 45 m² Nutzfläche direkt im Gebäude. Das Haus wurde bis zuletzt von der älteren ...
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 2.476 m² Grundstück Holtrop Großefehn 26629
G
295.000 € 1.553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.476 m² Grundstück
Holtrop, Großefehn (26629)
Für Eigentümer, die etwas ganz Besonderes suchen! Ein seltenes und original ostfriesisches Bauernhaus mit sehr guter Bausubstanz. Erbaut ca. 1939 mit einem großen Grundstück (ca. 2.476 m²) mitten im ...
Bauernhaus zum Kauf 375.000 € 11 Zimmer 220 m² 2.246 m² Grundstück Neermoor Moormerland 26802
C
375.000 € 1.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
2.246 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland (26802)
Das im Jahr 1847 errichtete ehemalige Bauernhaus befindet sich in ruhiger zweiter Reihe und wurde Ende der 90er umfassend modernisiert. Die Immobilie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2....
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 175 m² 11.388 m² Grundstück Schirum Aurich 26605
G
395.000 € 2.257 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
11.388 m² Grundstück
Schirum, Aurich (26605)
Dieses großzügige Bauernhaus aus dem Jahr 1965 mit einem Anbau von 1985 bietet viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt d...
Bauernhaus zum Kauf 1.270.000 € 6 Zimmer 302 m² 3.264 m² Grundstück Aschhausen Bad Zwischenahn 26160
E
1.270.000 € 4.205 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
3.264 m² Grundstück
Aschhausen, Bad Zwischenahn (26160)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie Eigentümer dieses eindrucksvollen, historischen Reetdach-Anwesens in ruhiger, idyllischer Lage von Bad Zwischenahn! Auf einer Wohnfläche von mehr...
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 120 m² 15.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Spekendorf Aurich 26607
280.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Spekendorf, Aurich (26607)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1960 verbindet ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 15.000 m² bietet die Immobilie viel Platz...
Bauernhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 209,5 m² 12.533 m² Grundstück Ardorf Wittmund 26409
Neu
H
269.000 € 1.284 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,5 m²
·
12.533 m² Grundstück
Ardorf, Wittmund (26409)
Dieses charmante Bauernhaus eröffnet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen verbindet den Charakter eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial für zeitg...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 9 Zimmer 195 m² 11.009 m² Grundstück Plaggenburg Aurich 26607
349.000 € 1.790 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
195 m²
·
11.009 m² Grundstück
Plaggenburg, Aurich (26607)
Das Anwesen bietet viel Platz und eine angenehme Atmosphäre um die Natur zu genießen. Genügend Platz für die Familie mit Kindern oder auch als Mehrgenerationshaus nutzbar. Aufteilung des Resthofes EG...
Bauernhaus zum Kauf 258.000 € 1.006 m² Grundstück Wehnen Bad Zwischenahn 26160
258.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Wehnen, Bad Zwischenahn (26160)
*Energieausweis wurde beantragt* In einer gewachsenen Wohnsiedlung von Bad Zwischenahn -Wehnen steht dieses rund 1.006 m² große Grundstück zum Verkauf. Das Areal ist derzeit mit einem älteren Wohnhau...
Wohnung
2.423 €/m²
Niedrigster Preis
2.060 €/m²
Höchster Preis
3.076 €/m²
House illustration
Haus
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
759 €/m²
Höchster Preis
2.964 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Uplengen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.