Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Langgöns (35428), Gießen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.239 € 5 Zimmer 146 m² 740 m² Grundstück Ober-Hörgern Münzenberg 35516
572.239 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
740 m² Grundstück
Ober-Hörgern, Münzenberg (35516)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche modernen und flexiblen Wohnraum, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 424.679 € 4 Zimmer 125 m² 300 m² Grundstück Münster 53310
424.679 € 3.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
300 m² Grundstück
Münster (53310)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Münster bietet Ihnen auf 124,95 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept mit 4,0 Zimmern, darunter d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langgöns, 35428
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 233 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Vollnkirchen Hüttenberg 35625
225.000 € 966 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vollnkirchen, Hüttenberg (35625)
Kellergeschoss: Flur, 3 Kellerräume Erdgeschoss: Flur, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Bad, Büro Obergeschoss: Flur, Durchgangszimmer, 2 Schlafzimmer, Bad Dachgeschoss, 2 Zimmer Einliegerwohnung: Flur,...
Bauernhaus zum Kauf 197.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.010 m² Grundstück Niederlauken Weilrod 61276
H
197.000 € 1.378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Niederlauken, Weilrod (61276)
Dieses charmante Wohnhaus mit denkmalgeschützter Scheune liegt idyllisch im malerischen Weilrod-Niederlauken - ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und den Traum vom eigenen Leben auf dem Land verwirkl...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 144 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Kubach Weilburg 35781
119.000 € 826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses ehem. Bauerhaus mit viel Platz sucht neue Familie gerne auch Handwerklich begabt ist und ein bisschen was investiert und dafür viel Platz für wenig Geld zu bekommt. Das Haupthaus wurde ca. 186...
Herr Jörg Liesemer
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.248 m² Grundstück Münster Laubach 35321
169.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.248 m² Grundstück
Münster, Laubach (35321)
Dieses Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Der Grundriss wirkt alltagstauglich und lässt si...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 228 m² Climbach Allendorf 35469
329.000 € 1.443 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
228 m²
Climbach, Allendorf (35469)
Seltene Gelegenheit: Baugrundstück mit genehmigtem Projekt & großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein 914 m² großes Grundstück in attraktiver Lage im Mischgebiet (Dorf). Das Grundstück biet...
Frau Viola Pawelczyk
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 227 m² 2.100 m² Grundstück frei ab sofort Bicken Mittenaar 35756
Neu
190.000 € 837 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bicken, Mittenaar (35756)
Dieses charmante Fachwerkhaus mit angrenzender Scheune befindet sich in ruhiger Dorflage von Mittenaar-Bicken. Das ca. im 18. Jahrhundert errichtete Gebäudeensemble steht unter Denkmalschutz und biet...
Herr Frank Hahnefeld
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 184,9 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Eschenau Runkel 65594
H
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
Wohnung
2.370 €/m²
Niedrigster Preis
1.495 €/m²
Höchster Preis
3.762 €/m²
House illustration
Haus
2.289 €/m²
Niedrigster Preis
1.052 €/m²
Höchster Preis
4.355 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Langgöns
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.