Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bauernhaus kaufen in Putlitz (16949), Prignitz

Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.400 m² Grundstück Telschow-Weitgendorf Putlitz 16949
B
369.000 € 2.050 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.400 m² Grundstück
Telschow-Weitgendorf, Putlitz (16949)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus, ein Dreiseitenhof genau auf der Hälfte zwischen Hamburg und Berlin ! Dieses charmante Backsteinbauernhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine perfekte Mischung aus historischem...
Immowelt logo
Gesponsert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 315.212 € 4 Zimmer 116 m² 519 m² Grundstück Pritzwalk 16928
Neu
315.212 € 2.717 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
519 m² Grundstück
Pritzwalk (16928)
Dieser exklusive Bungalow wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen auf 116 m² Wohnfläche ein modernes, gehobenes Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem Bade...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Putlitz, 16949
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 656.000 € 10 Zimmer 300 m² 8.430 m² Grundstück frei ab sofort Preddöhl Kümmernitztal 16945
C
656.000 € 2.187 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
8.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preddöhl, Kümmernitztal (16945)
In dem charmanten Stadtteil Preddöhl in Kümmernitztal bieten wir einen 4-Seiten-Hof kombiniert auf 8.430 m² vielseitige Nutzflächen und ein Wohngebäude mit 294,60 m² Wohnfläche. Das Gebäude ist massi...
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.198 m² Grundstück Pritzwalk 16928
G
210.000 € 1.522 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.198 m² Grundstück
Pritzwalk (16928)
Kurzbeschreibung Dieses solide Einfamilienhaus bietet 138 m² Wohnfläche, ein 1.198 m² großes Grundstück und vielseitig nutzbare Nebengebäude. Ideal für alle, die ein gepflegtes Zuhause mit Potenzial ...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Bauernhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 220 m² 9.106 m² Grundstück frei ab sofort Dambeck 19357
535.000 € 2.432 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
9.106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dambeck (19357)
Willkommen auf Ihrem privaten Landsitz im idyllischen Umland von Grabow. Dieses repräsentative, historische Landhaus vereint den unverwechselbaren Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der...
Bauernhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 220 m² 5.460 m² Grundstück Dallmin Karstädt 19357
D
370.000 € 1.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
5.460 m² Grundstück
Dallmin, Karstädt (19357)
Dieses freistehende Landhaus präsentiert sich als wahres Unikat für Menschen mit gehobenen Ansprüchen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, verbindet es stilvolle Wohnkultur mit ländlicher Idyll...
Bauernhaus zum Kauf 555.000 € 510 m² 11.720 m² Grundstück Dorfstraße 10 Rohlsdorf Halenbeck-Rohlsdorf 16945
555.000 € 1.088 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
510 m²
·
11.720 m² Grundstück
Dorfstraße 10, Rohlsdorf, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Bauernhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.327 m² Grundstück Herzfeld 19372
H
108.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.327 m² Grundstück
Herzfeld (19372)
Kurzbeschreibung Original Bauernhaus als Handwe Objekt Historisches Handwerkerhaus mit Herz und Geschichte, solide gebaut und voller Möglichkeiten, sucht seinen neuen Besitzer. Dieses originale Bauer...
Frau Daniela Gantner
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 163 m² 9.527 m² Grundstück Rom 19372
H
149.000 € 914 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
9.527 m² Grundstück
Rom (19372)
Sie sind hier richtig... . wenn Sie ein altes Bauernhaus suchen, das Sie nach Ihren Vorstellungen zu neuem Leben erwecken können; . wenn Sie viel Platz benötigen, um Ihre berufliche Tätigkeit auszuüb...
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € frei ab sofort Niemerlang Wittstock/Dosse 16909
300.000 €
Bauernhaus zum Kauf
frei ab sofort
Niemerlang, Wittstock/Dosse (16909)
Dieses außergewöhnliche Ensemble in der idyllischen Prignitz vereint historischen Charme mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Der klassische Vierseithof liegt in Niemerlang, einem ruhigen Ort mit länd...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.856 m² Grundstück Seetz Karstädt 19357
H
94.000 € 1.044 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.856 m² Grundstück
Seetz, Karstädt (19357)
Mitten im schönen Ort Seetz liegt dieses schmucke Einfamilienhaus. Das Wohnhaus wurde nur teilweise modernisiert, ein Teil der alten Bausubstanz und Ausstattung blieb erhalten, so dass es weiter den ...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 300 m² 4.813 m² Grundstück Klebe Hof Lalchow 19395
449.000 € 1.497 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
4.813 m² Grundstück
Klebe, Hof Lalchow (19395)
In der Nähe des beliebten Luftkurortes Plau am See präsentiert sich dieses charmant sanierte Bauernhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.813 m². Das im Jahr 1900 erbaute Anwesen diente ursp...
Linstädt-Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 107.666 € 1 Zimmer 300 m² 7.563 m² Grundstück frei ab sofort Grube Bad Wilsnack 19336
107.666 € 359 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
7.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grube, Bad Wilsnack (19336)
Objektbeschreibung: Fachwerk vom Feinsten und ein idyllisch gelegenes Grundstück. Das Haus ist entkernt und muss grundlegend saniert werden. Dach (Biberschwänze), Balken und Gefache. Wasser ist noch ...
LandRaum Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.000 m² Grundstück Nordostdeutschland Kletzke Plattenburg 19339
200.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.000 m² Grundstück
Nordostdeutschland, Kletzke, Plattenburg (19339)
Wohnung
1.344 €/m²
Niedrigster Preis
1.142 €/m²
Höchster Preis
1.799 €/m²
House illustration
Haus
1.047 €/m²
Niedrigster Preis
419 €/m²
Höchster Preis
2.094 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Putlitz
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.