Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Balow (19300), Ludwigslust-Parchim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.800 € 147 m² 1.540 m² Grundstück Strehlen Karstädt 19357
9.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
1.540 m² Grundstück
Strehlen, Karstädt (19357)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 147m², als Reihenmittelhaus, wirtschaftlich überaltert, umfänglicher Instan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Balow, 19300
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Bauernhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 220 m² 9.106 m² Grundstück frei ab sofort Dambeck 19357
535.000 € 2.432 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
9.106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dambeck (19357)
Willkommen auf Ihrem privaten Landsitz im idyllischen Umland von Grabow. Dieses repräsentative, historische Landhaus vereint den unverwechselbaren Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der...
Bauernhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 220 m² 5.460 m² Grundstück Dallmin Karstädt 19357
D
370.000 € 1.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
5.460 m² Grundstück
Dallmin, Karstädt (19357)
Dieses freistehende Landhaus präsentiert sich als wahres Unikat für Menschen mit gehobenen Ansprüchen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, verbindet es stilvolle Wohnkultur mit ländlicher Idyll...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Bauernhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.327 m² Grundstück Herzfeld 19372
H
108.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.327 m² Grundstück
Herzfeld (19372)
Kurzbeschreibung Original Bauernhaus als Handwe Objekt Historisches Handwerkerhaus mit Herz und Geschichte, solide gebaut und voller Möglichkeiten, sucht seinen neuen Besitzer. Dieses originale Bauer...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.856 m² Grundstück Seetz Karstädt 19357
H
94.000 € 1.044 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.856 m² Grundstück
Seetz, Karstädt (19357)
Mitten im schönen Ort Seetz liegt dieses schmucke Einfamilienhaus. Das Wohnhaus wurde nur teilweise modernisiert, ein Teil der alten Bausubstanz und Ausstattung blieb erhalten, so dass es weiter den ...
Privat von Herr Stankusch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 450 m² 5.530 m² Grundstück Deibow 19300
495.000 € 1.100 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
450 m²
·
5.530 m² Grundstück
Deibow (19300)
Idylisches Anwesen mit Land. Ihr neues Zuhause in Deibow für Familie, Freundeskreise oder Unternehmen. Unser großzügige Vierseitenhof am Rande des Biospährenreservats Elbtalaue, einer unberührten Flu...
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.400 m² Grundstück Telschow-Weitgendorf Putlitz 16949
B
369.000 € 2.050 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.400 m² Grundstück
Telschow-Weitgendorf, Putlitz (16949)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus, ein Dreiseitenhof genau auf der Hälfte zwischen Hamburg und Berlin ! Dieses charmante Backsteinbauernhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine perfekte Mischung aus historischem...
Frau Daniela Gantner
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 163 m² 9.527 m² Grundstück Rom 19372
H
149.000 € 914 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
9.527 m² Grundstück
Rom (19372)
Sie sind hier richtig... . wenn Sie ein altes Bauernhaus suchen, das Sie nach Ihren Vorstellungen zu neuem Leben erwecken können; . wenn Sie viel Platz benötigen, um Ihre berufliche Tätigkeit auszuüb...
Maklerbüro Sternberg
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 130 m² 587 m² Grundstück Picher 19230
F
130.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
587 m² Grundstück
Picher (19230)
Das Haus befindet sich in Ortsrandlage. Das Wohnhaus ist in Massivbauweise ca.1920 errichtet worden und wurde nach 1990 teilweise modernisiert (Fenster,Türen etc.). 2017 wurden im gesamten Objekt neu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 142.000 € 216 m² 1.494 m² Grundstück Tramm 19089
Neu
142.000 €
Bauernhaus zum Kauf
216 m²
·
1.494 m² Grundstück
Tramm (19089)
Es handelt sich um ein freistehendes Wohnhaus, das früher ein Bauernhaus war. Es ist einstöckig und teilweise unterkellert, mit Ausbaupotenzial im Dachgeschoss. Das Gebäude wurde ungefähr um 1910 err...
Herr Paul Voshage
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 220 m² 2.000 m² Grundstück Alt Krenzlin 19288
B
399.000 € 1.814 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Krenzlin (19288)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1901 werden Sie von einer großzügigen Diele empfangen, die den Charakter der Immobilie aufzeigt und den Zugang zu den verschiedenen Bereichen des E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 142.000 € 215,6 m² 1.494 m² Grundstück Tramm 19089
Neu
142.000 €
Bauernhaus zum Kauf
215,6 m²
·
1.494 m² Grundstück
Tramm (19089)
Wohnung
2.992 €/m²
Niedrigster Preis
2.543 €/m²
Höchster Preis
5.984 €/m²
House illustration
Haus
1.204 €/m²
Niedrigster Preis
628 €/m²
Höchster Preis
1.809 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Balow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.