Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Elsendorf (84094), Kelheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 563.739 € 5 Zimmer 234,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
563.739 € 2.406 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Diese exklusive Villa in Attenhofen befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 234 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle ...
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 366.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 340 m² Grundstück Aufhausen Mainburg 84048
366.719 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
340 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Mainburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsendorf, 84094
Frau Linda Friebel
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 293 m² 3.040 m² Grundstück Oberpindhart Aiglsbach / Oberpindhart 84089
Neu
1.250.000 € 4.266 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
3.040 m² Grundstück
Oberpindhart, Aiglsbach / Oberpindhart (84089)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen im malerischen Landkreis Kelheim, wo ländliche Idylle auf ein enormes Gestaltungspotenzial trifft. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Hallerta...
Frau Angela Balheim
Bauernhaus zum Kauf 700.000 € 13 Zimmer 400 m² 3.000 m² Grundstück Ebenhausen Pfeffenhausen 84076
700.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ebenhausen, Pfeffenhausen (84076)
In idyllischer Lage von Pfeffenhausen-Ebenhausen erwartet Sie ein beeindruckender, historischer Dreiseithof aus dem Jahr 1850 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 400?m² und einer Nutzfläche von rund 3...
Immobilien Seidenwand
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.503 m² Grundstück Rainertshausen Pfeffenhausen 84076
799.000 € 5.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.503 m² Grundstück
Rainertshausen, Pfeffenhausen (84076)
Dieser teilrenovierte Bauernhof befindet sich ca. 5 km von Pfeffenhausen entfernt. Es wurden neue Fenster eingebaut und das Dach auf der Scheune neu gedeckt. Das Haus kann im hinteren Bereich leicht ...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.094 m² Grundstück Nandlstadt 85405
799.000 € 3.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.094 m² Grundstück
Nandlstadt (85405)
Kurzbeschreibung Zwei Wohnungen und ein kleines Lokal erwarten Sie Objekt Zum Verkauf kommt ein einzigartiges Bauernhaus Ensemble. Die Beschreibung der Denkmalschutzbehörde trifft es am Besten. Zitat...
Bauernhaus zum Kauf 496.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.729 m² Grundstück Oberschambach Saal an der Donau / Oberschambach 93342
G
496.000 € 3.968 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.729 m² Grundstück
Oberschambach, Saal an der Donau / Oberschambach (93342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bauernhausparadies in Saal an der Donau, Ortsteil Oberschambach! Dieses charismatische Anwesen bietet Ihnen ländlichen Charme und eine großzügige Gestaltung auf einem ...
Bauernhaus zum Kauf 22.089 m² Grundstück Haag 85410
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
22.089 m² Grundstück
Haag (85410)
In ruhiger, geschützter Alleinlage befindet sich die landwirtschaftliche Hofstelle mit Wohnhaus und sämtlichen Nebengebäuden auf gesamt ca. 22.089 m². Die Hofstelle ist über einen geteerten Weg ersch...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.000 m² Grundstück Karlskron 85123
449.000 € 2.234 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Wohnung
2.746 €/m²
Niedrigster Preis
1.643 €/m²
Höchster Preis
3.306 €/m²
House illustration
Haus
3.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.917 €/m²
Höchster Preis
4.637 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Elsendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.