Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Burglengenfeld (93133), Schwandorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 200 m² 500 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
Gesponsert
Herr Artur Knitel
Immobilien Imperium GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 623 m² Grundstück Pirkensee Maxhütte-Haidhof 93142
G
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
623 m² Grundstück
Pirkensee, Maxhütte-Haidhof (93142)
In ruhiger und naturnaher Lage, etwa 15 Autominuten von Regensburg entfernt, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde in den Jahren 2020–2021 umfassend renoviert und befindet si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burglengenfeld, 93133
Bauernhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 150 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 5 Unterpfraundorf Beratzhausen 93176
C
170.000 € 1.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 5, Unterpfraundorf, Beratzhausen (93176)
Das angebotene Anwesen ist ein ehemaliges Bauernhaus aus dem Jahr 1910 und befindet sich auf einem 520 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnstraße. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmögli...
AHMANEE immobilien
Bauernhaus zum Kauf 651.000 € 11 Zimmer 361 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
651.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
361 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Hier hat man keine Platzprobleme. Geeignet für die Großfamilie oder zum Ausbau von Ferienwohnungen mit Unterstellmöglichkeiten für Wohnmobilie, Gründung einer Werkstatt oder vieles mehr lässt sich au...
Bauernhaus zum Kauf 262.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.450 m² Grundstück Ensdorf 92266
Neu
262.000 € 1.807 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
Entdecken Sie die charmante Gelegenheit, Ihr Traumhaus in ländlicher Idylle zu gestalten! Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 Quadratmetern bietet die ...
Bauernhaus zum Kauf 2.894.720 € 4.601 m² Grundstück Nürnberger Straße xxx Winzer-Kager Regensburg 93059
2.894.720 €
Bauernhaus zum Kauf
4.601 m² Grundstück
Nürnberger Straße xxx, Winzer-Kager, Regensburg (93059)
Hofstelle eines Gemüsebaubetriebes - bestehend aus einem Wohnhaus, Nebengebäuden und ein Foliengewächshaus sowie landwirtschaftlich genutzten Flächen
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 392,8 m² 5.039 m² Grundstück Kochenthal Hemau 93155
799.000 € 2.034 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392,8 m²
·
5.039 m² Grundstück
Kochenthal, Hemau (93155)
Einfach Mehr Lebensqualität: Verlieben Sie sich in dieses Jura-Bauernhaus, ein bis zu 3-Familien-Wohnhaus in einem kleinen Dorf nahe der Gemeinde 93155 Hemau, süd-westlicher Landkreis Regensburg, Obe...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.168 m² Grundstück Hohersdorf Schmidgaden 92546
H
169.000 € 1.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hohersdorf, Schmidgaden (92546)
Inmitten der sanften Hügellandschaft des Oberpfälzer Landes, umgeben von weiten Feldern und Wäldern, befindet sich dieser charmante Bauernhof im beschaulichen Ortsteil Hohersdorf der Gemeinde Schmidg...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 353 m² 12.377 m² Grundstück Lengenloh Amberg 92224
850.000 € 2.408 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
353 m²
·
12.377 m² Grundstück
Lengenloh, Amberg (92224)
Im Erdgeschoss des Anwesens mit historischem Charme erwartet Sie Ihr neues Zuhause mit liebevollen Details aus vergangenen Zeiten. Über den weitläufigen Flurbereich gelangen Sie in den ersten Wohnber...
Wohnung
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.910 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
House illustration
Haus
3.230 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Burglengenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.