Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Bungalows kaufen in Burglengenfeld (93133), Schwandorf

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 250 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
430.000 € 4.052 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
250 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieser barrierefreie Doppelhaushälfte-Bungalow wird in einer sehr schönen und absolut ruhigen Lage in Burglengenfeld gebaut! Dieser teilt sich in einen offenen Wohn-Ess-Kochbereich mit Zugang zur Ter...
Immowelt logo
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 390 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie barrierefreie, ebenerdige Wohnräume, die durch große Fenster und der Hebe-Schiebe-Türe zur Terrasse, nahtlose eine Verbindung vom Innen- zum Außenbereich herstellt. Die offenen Grun...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Gesponsert
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 200 m² 500 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
Gesponsert
Herr Artur Knitel
Immobilien Imperium GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 623 m² Grundstück Pirkensee Maxhütte-Haidhof 93142
G
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
623 m² Grundstück
Pirkensee, Maxhütte-Haidhof (93142)
In ruhiger und naturnaher Lage, etwa 15 Autominuten von Regensburg entfernt, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde in den Jahren 2020–2021 umfassend renoviert und befindet si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burglengenfeld, 93133
Bungalow zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 486 m² Grundstück Teublitz 93158
B
650.000 € 6.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
486 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieser neuwertige und behindertengerechte Bungalow sucht neue Eigentümer und besticht mit einer Wohnfläche von 104,62 m², die sich auf vier Zimmer verteilen. Die Immobilie überzeugt mit einem hellen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 501 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
635.000 € 5.366 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 118,34 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 109 m² 499 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
575.000 € 5.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 108,97 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 256.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
256.100 € 3.827 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Das eingeschossige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 66,92 m² auf einem 400 ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Bungalow zum Kauf 1.375.000 € 8,5 Zimmer 340 m² 940 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
E
1.375.000 € 4.044 €/m²
Bungalow zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
940 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Ihr ursprünglich schon in den späten sechziger Jahren von einem renommierten Regensburger Architekten geplanter und errichteter Bungalow bietet Ihnen bei einer wohl mehr als auskömmlichen Anzahl an R...
Privat von Stefan Obermeier
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 9 Zimmer 297 m² 1.000 m² Grundstück Waldetzenberg Laaber-Waldetzenberg 93164
690.000 € 2.323 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
297 m²
·
1.000 m² Grundstück
Waldetzenberg, Laaber-Waldetzenberg (93164)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 297 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 1000 m² großen Grundstück in Laaber-Waldetzenberg. Das Haus verfügt über ein großzügiges Raumangebot und ist ideal für Fam...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 307 m² 1.300 m² Grundstück Hillohe Deuerling 93180
E
499.000 € 1.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
307 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hillohe, Deuerling (93180)
Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.300 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit zwei charmanten Bungalows, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Ob als großzügiges F...
Bungalow zum Kauf 623.520 € 5 Zimmer 119 m² 496 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
623.520 € 5.240 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
496 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
WOHNEN STATT MIETEN: Planen Sie jetzt Ihr individuelles Traumhaus in naturnaher Lage. Durch die individuelle Aufteilung der Häuser schaffen wir für Sie ein modernes und zeitloses Wohnkonzept - hell, ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 105,5 m² 1.681 m² Grundstück Grafenried Nittendorf 93152
499.000 € 4.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,5 m²
·
1.681 m² Grundstück
Grafenried, Nittendorf (93152)
Der zum Verkauf stehende sanierungsbedürftige Bungalow in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1971 bietet eine ideale Investitionsmöglichkeit. Besonders hervorzuheben ist die solide Bausubstanz, ein ...
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Herr Sebastian Mix
Bungalow zum Kauf 598.700 € 5 Zimmer 187 m² 1.360,8 m² Grundstück Herrnried Parsberg 92331
598.700 € 3.202 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.360,8 m² Grundstück
Herrnried, Parsberg (92331)
Der Bungalow Lifetime 11 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von 187 Quadratmetern, die Ihnen und Ihrer Familie zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung Ihres neuen Heims bietet....
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Innenstadt Regensburg 93047
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Innenstadt, Regensburg (93047)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 250.400 € 1 Zimmer 42,9 m² 400 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
250.400 € 5.837 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Genießen Sie in diesem individuell geplanten Bungalow in Kümmersbruck ein komfortables Wohnen auf einer Ebene mit viel Gestaltungsfreiheit. Mit einer Wohnfläche von 42,90 m² und einem 400 m² großen G...
Lena Schöner
Bungalow zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 115 m² 327 m² Grundstück Amberg 92224
H
299.000 € 2.599 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
327 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr ca. 1968 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115,03 m² (ohne Terrasse gerechnet) ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die das ebenerdige Wohnen schät...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 93 m² 450 m² Grundstück Wald 93192
Neu
389.900 € 4.192 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
450 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 450?m² großen Grundstück entsteht ein moderner Bungalow mit etwa 93?m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine flexible Raumaufteilung mit drei bis vier Zimmer...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 93 m² 187 m² Grundstück Wald 93192
339.900 € 3.655 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
187 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 187?m² großen Grundstück entsteht ein moderner Bungalow mit rund 93?m² Wohnfläche - ideal für alle, die komfortables und barrierearmes Wohnen in naturna...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 798 m² Grundstück Daßwang Seubersdorf in der Oberpfalz 92358
H
250.000 € 1.786 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
798 m² Grundstück
Daßwang, Seubersdorf in der Oberpfalz (92358)
Haus in Dasswang Sofort bewohnbar! Letzte große Renovierung vor 6 Jahren. Fassade saniert & Fenster erneuert sowie Haus gestrichen. Schönes großes Grundstück mit 798qm! 800qm Baugrund, erschlossen, s...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 93 m² 191 m² Grundstück Wald 93192
Neu
340.900 € 3.666 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
191 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 191?m² großen Grundstück entsteht ein schlüsselfertiger Bungalow mit rund 93?m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine flexible Raumaufteilung mit drei bis vi...
339.900 € 3.655 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
187 m² Grundstück
Wald (93192)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 3 Zimmer 93 m² 403 m² Grundstück Wald 93192
Neu
426.900 € 4.590 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
403 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! In Wald entstehen moderne Bungalows mit charakteristischem abgesetztem Pultdach. Abgerundet wird das Haus durch eine gepflasterte Terrasse und einen liebevoll gestalt...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 93 m² 400 m² Grundstück Wald 93192
Neu
389.900 € 4.192 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
400 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 400?m² entsteht ein moderner Bungalow mit etwa 93?m² Wohnfläche. Das schlüsselfertige Haus besticht durch seine clevere Rauma...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 120 m² 535 m² Grundstück Pentling 93080
E
649.000 € 5.408 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
535 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieser exklusiver Bungalow mit ca. 120m² (bzw. 155m²) Wohnfläche und 535 m² Grundstücksfläche besticht durch seine Einzigartigkeit, direkter Stadtgrenze zu Regensburg, für fremde Blicke uneinsehbar u...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 438.100 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Ursensollen 92289
Neu
438.100 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² lädt Sie in Ursensollen zum Wohlfühlen ein. Auf dem 600 m² großen Grundstück erwartet Sie ausreichend Platz, um Ih...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 93 m² 401 m² Grundstück Wald 93192
Neu
399.900 € 4.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
401 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 401?m² großen Grundstück entsteht ein schlüsselfertiger Bungalow mit etwa 93?m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine flexible Raumaufteilung mit drei bis vi...
Bungalow zum Kauf 536.900 € 5 Zimmer 165,4 m² 700 m² Grundstück Kastl 92280
536.900 € 3.246 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
700 m² Grundstück
Kastl (92280)
Verwirklichen Sie Ihren eigenen Bungalowtraum in Kastl! Auf einem 700 m² großen Grundstück entsteht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 165,40 m² Wohnfläche. Das Haus bietet 5 Räume, darunter vier Sc...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 289.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Kastl 92280
Neu
289.100 € 4.324 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Kastl (92280)
In Kastl wartet dieser projektierte Bungalow auf Sie - ein Eigenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert werden kann. Die Immobilie bietet Ihnen auf einer Ebene rund 66,86 m² W...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 642.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 530 m² Grundstück Saxberg Sinzing 93161
Neu
642.000 € 6.758 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
530 m² Grundstück
Saxberg, Sinzing (93161)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Was für den gesamten Bungalow gilt, gilt auch für die einzelnen R...
Wohnung
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.910 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
House illustration
Haus
3.230 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Burglengenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.