4 Häuser mit Terasse kaufen in Magdeburg Westerhüsen
Herr Marius Müller
1 / 34
170.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das sich über zwei Etagen erstreckt und Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit seinen vier att...
Herr Dennis Seidler
1 / 11
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
670 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 7
390.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Das vollunterkellerte Mehrfamilienhaus in Magdeburg Westerhüsen verfügt über insgesamt 5 Wohneinheiten. Zwei der Wohnungen sind mit Balkonen und Einbauküchen ausgestattet, eine weitere Wohnung hat ei...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
660 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Modernisiert: Ca. 2015 Gas-Zentralheizung (inkl. aller Rohre und Heizkörper) ca. 2016 Echtholz-Fenster (fast komplett erneuert) / ca. 2016 Außentüren komplett erneuert, teilweise mit Stuck / im Laufe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerhüsen, 39122
1 / 14
235.000 € 2.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
257 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Magdeburg bietet auf rund 90 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Das Haus präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand und über...
1 / 8
390.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
360,3 m²
·
456 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und besticht durch seine ruhige Lage in einer Seitenstraße von Magdeburg Salbke. Das Gebäude beherbergt insgesamt sechs Wohneinheiten, die sich...
1 / 11
420.000 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.313 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg / Sohlen (39122)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung, großzügige Flächen und zahlreiche Highlights für komfortables Wohnen. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimme...
Maximilian Wudtke
1 / 6
548.000 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
305 m²
·
690 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Me...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 12
Neu
163.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
In angenehmer Hanglage und ruhiger Umgebung befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² inklusive Wintergarten. Das Grundstück vereint eine entspannte Wohnatmosphäre mit e...
Herr Maik Schuller
1 / 20
275.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
293 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Die schöne Doppelhaushälfte wurde als Oktagon-Haus (achteckige Bauform) in massiver Bauweise um 1998 errichtet. Bei dieser Bauweise wird die Außenwandfläche minimiert, was zu niedrigeren Energiekoste...
1 / 8
390.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
360,3 m²
·
456 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Thomas Gelbke
1 / 8
583.780 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.240 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Haus ist entweder auf einem realen Baugrundstück eingeplant oder befindet sich auf einem Grundstück in der Planungsphase. Die abgebildeten Fotos können optionale Extras zeigen, die im Rahmen des ...
1 / 9
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.135 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein großzügiges Raumangebot sowie ein bereits fortgeschrittenes Ausba...
1 / 45
169.000 € 1.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Diese charmante Doppelhaushälfte im Bungalowstil steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eige...
1 / 47
169.000 € 1.768 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Dieser charmante Bungalow steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eigenheim ganz nach Ihren W...
1 / 1
699.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
1.178 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg / Salbke (39122)
Liebe auf den ersten Blick fällt bei diesem individuellen und äußerst charmanten Domizil in seiner besonderen Bauweise nicht schwer. Der erste Blick kann zunächst einmal über den großen Garten auf di...
1 / 14
287.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
361 m² Grundstück
Dodendorf, Sülzetal / Dodendorf (39171)
Dieses gepflegte Reihenendhaus bietet Familien ein Zuhause mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf drei Etagen erwarten Sie helle Wohnräume, vielsei...
1 / 13
409.708 € 2.610 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
665 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 149-157?m² . Großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche . Zusätzlicher Raum im EG - ideal als Büro, Gäste- oder Hobbyzimmer . Drei flexible Zimmer im Obergeschoss . Ankleide im ...
1 / 8
Neu
398.700 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
Minimalismus trifft auf Eigenheimtraum: Auf über 130 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der zum geselligen Beisammens...
1 / 10
389.506 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
684 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 125-135?m² (je nach Variante) . Zeitloses Satteldach für klassische Optik . Lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich mit bodentiefen Fenstern . Offene Küche mit direktem Zugang zur Essec...
1 / 8
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
130 m²
·
255 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Neu sanierte Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse, Garage & Stellplatz in der ,,Spaßvogelsiedlung" in Magdeburg Hopfengarten.
1 / 7
399.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.473 m² Grundstück
Dodendorf, Sülzetal (39171)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser stilvolle Bungalow wurde im Jahr 2020 in ruhiger Lage von Dodendorf errichtet und überzeugt durch seine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumauftei...
1 / 7
371.927 € 3.444 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
684 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 108?m² . Großzügiger Wohnbereich (33,65?m²) mit direktem Terrassenzugang . Abgeschlossene Küche (11,9?m²) mit angrenzendem Essbereich . Schlafzimmer (15,96?m²) und Kinderzimmer (12,...
1 / 9
359.221 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
684 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 106-119?m² . Großzügiger Wohn-/Essbereich mit bodentiefen Fenstern . Küche mit bis zu 11,32?m² Fläche . Zusätzliches Zimmer im EG (z.?B. Büro, Gästezimmer) . Gäste-WC und Hausanschl...
1 / 3
229.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
824 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ihr Rückzugsort mit Geschichte, Charakter und Potenzial - ruhig, grün und mit Raum zum Entfalten Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 in Magdeburg...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157,6 m²
·
970 m² Grundstück
Dodendorf, Sülzetal (39171)
Diese massiv errichtete, charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 wurde in den vergangenen Jahren umfangreich modernisiert und überzeugt heute mit einer gepflegten Ausstattung, großzügigem Platza...
1 / 8
339.238 € 3.392 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
665 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 100?m² . Kompakte Außenmaße: 7,63?m x 8,13?m - ideal für kleine Grundstücke . Heller Wohn-/Essbereich mit offener Küche . Drei flexibel nutzbare Zimmer im Dachgeschoss . Großes Fami...
1 / 11
391.255 € 3.010 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
665 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 130?m² . 5 Zimmer - ideal für Familien oder Mehrzwecknutzung . Große, helle Wohnküche mit viel Platz . Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse . 2 Kinderzimmer + Elternschlafzimmer . Hau...
Herr Torsten Rohde
1 / 11
Neu
413.400 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
Dieses beeindruckende Fertighaus in Dodendorf wird genau nach deinen Vorstellungen und Wünschen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m² und fünf Zimmern bietet es dir und deiner Fami...
Thomas Gelbke
1 / 12
474.243 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
671 m² Grundstück
Dodendorf, Sülzetal (39171)
Das EDITION 134 ist ein Musterbeispiel für modernes Wohnen mit klar definierten Räumlichkeiten und einer flexiblen Architektur, die sich ganz nach Ihren Wünschen gestalten lässt. Im Erdgeschoss erwar...
1 / 11
316.378 € 3.812 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
664,5 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 78?m² . Barrierefreies Wohnen auf einer Ebene . Helle, großzügige Raumaufteilung für hohen Wohnkomfort . Offenes Wohn-/Esszimmer mit Gartenanbindung . Schlafzimmer + Kinder- oder Gä...
Herr Dennis Seidler
1 / 11
361.269 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
1 / 7
381.838 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
665 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 121?m² . Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich . Offene Küche mit direkter Verbindung zur Essecke . Drei flexible Zimmer im Obergeschoss . Modernes Badezimmer mit Tagesli...
1 / 10
421.785 € 2.397 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
684 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 152?m² . Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Terrassenzugang . Offene Küche für gemeinsame Kochmomente . Vier Zimmer im Obergeschoss - flexibel nutzbar . Ausgebauter Spitzboden für Hob...
1 / 13
385.702 € 2.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
684 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
. Wohnfläche: ca. 123-129?m² . Kubisches Stadthausdesign mit klaren Linien . Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Terrassenzugang . Moderne Küche mit viel Arbeitsfläche . 3 helle Zimmer im Obergescho...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.058 m² Grundstück
Tannenweg 3, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
In Zusammenarbeit mit RB IMMOBILIEN bieten wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Bestandsdoppelhaushälfte in sehr gefragter Lage Magdeburgs an. Im Erdgeschoss befinden sich: . ein helle...
Herr Torsten Rohde
1 / 11
Neu
424.400 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
1 / 3
187.000 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
68,3 m²
·
500 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Diese Doppelhaushälfte ist die ideale Basis für alle, die ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möchten. Ob junges Paar, das vielleicht bald eine Familie gründen will, oder Alleinstehende u...
Exklusives Familiendomizil in Magdeburg-Hopfengarten - Wohnen wie im Urlaub Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im Kiefernweg, einer der begehrtesten Wohnlagen von Mag...
1 / 8
2.800.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
2.570,4 m²
·
4.360 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
"Während andere auf Chancen warten, arbeitet dieses Investment längst - mit 16 Einheiten, voller Vermietung und über 210.000 € Jahresertrag." Dieses massiv errichtete Geschäftshaus aus dem Jahr 1994 ...