Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser mit Terasse kaufen in Magdeburg Diesdorf

Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort .. Diesdorf Magdeburg 39110
H
220.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
.., Diesdorf, Magdeburg (39110)
Kurzbeschreibung Angebot des Monats Objekt Das Einfamilienhaus hat für eine kleine Familie hinreichend Platz zur Verwirklichung der eigenen Wohnideen. Es ist sofort bezugsfertig. Von Vorteil ist der ...
Immowelt logo
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Magdeburg (Kümmelsberg West) erfüllt all deine Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und fünf lichtdurchfluteten Zimmern, verte...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Immowelt logo
Herr Jörg Scholze
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
F
330.000 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 bietet Ihnen nicht nur einen charmanten Charakter, sondern auch viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Teils...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diesdorf, 39110
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 114 m² 270 m² Grundstück Lindstedter Weg 11i Stadtfeld West Magdeburg 39110
B
379.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
270 m² Grundstück
Lindstedter Weg 11i, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Stellen Sie sich vor, Sie starten den Tag mit einem Kaffee auf Ihrem Balkon, während die Sonne langsam über den Garten steigt. Die Kinder spielen später im eigenen Garten, während Sie auf der großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.300 € 5 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
485.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern erstreckt sich dieses stilvolle Eigenheim über zwei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Der moderne Look des Hauses wird ...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.600 € 5 Zimmer 156 m² 420 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
513.600 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Schmal und smart, das zeichnet dieses Einfamilienhaus in Magdeburg aus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es den perfekten Raum für Familien....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.700 € 5 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
A+
469.700 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses Living Haus ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit seinen fünf Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 107 Quadratmetern...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Reihenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 555 m² Grundstück Felsenbergstraße Stadtfeld West Magdeburg 39110
D
499.000 € 1.980 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
252 m²
·
555 m² Grundstück
Felsenbergstraße, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Diese Immobilie bietet klare Optionen, klassische Nutzung als Mehrfamilienhaus oder vollständige Umnutzung zu einem großzügigen Einfamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus. Das Objekt ist aktuell als M...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
519.600 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 16 Zimmer 459,2 m² 997 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
700.000 € 1.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
459,2 m²
·
997 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 befindet sich im beliebten Magdeburger Stadtteil Sudenburg, einem urbanen und historisch gewachsenen Wohngebiet mit hervorragender Infrastruktur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.140 m² Grundstück Lüttgen-Ottersleben 19 Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
379.000 € 1.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.140 m² Grundstück
Lüttgen-Ottersleben 19, Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie für Ihre große Familie? Oder für Sie ist das Thema Generationenwohnen spannend? Dann ist dieses Angebot sicher interessant für Sie. Unser Angebo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 633 m² 484 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
D
950.000 € 1.501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
633 m²
·
484 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Attraktive Kapitalanlage! Vollvermietetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sehr guter Ausstattung in Magdeburg-Sudenburg. Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 182,5 m² 750 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39116
Neu
A
599.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39116)
Ein Haus der Extraklasse! Gebaut für die Zukunft! Das auffallende Einfamilienhaus mit exzellenter Ausstrahlung steht in attraktiver Lage von Magdeburg. Auf dem ca. 750 m² großen Grundstück befinden s...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
485.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.999 € 4 Zimmer 135,2 m² 768 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
A+
549.999 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
768 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und ein familienfreundliches Wohnkonzept auf rund 139 m² Wohnfläche. Ob junge Familie oder anspru...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 141 m² 671 m² Grundstück Zum Wiesgen 10 Ottersleben Magdeburg 39116
B
520.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
671 m² Grundstück
Zum Wiesgen 10, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Magdeburg-Ottersleben, "Zum Wiesgen"! Erbaut im Jahr 1996 in solider Fertigteilbauweise, präsentiert sich die Immobilie auf eine...
Neu
A+
469.700 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.330.000 € 12 Zimmer 380 m² 1.692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
1.330.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
380 m²
·
1.692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In Magdeburg Ottersleben steht ein Mehrfgenerationenobjekt zum Verkauf, das keine Kompromisse kennt. Die Anlage überzeugt mit gesamt 380 Quadratmetern Wohnfläche für 3 Wohngebäude:  12 Zimmern, ...
Haus zum Kauf 1.199.000 € 23,5 Zimmer 661,6 m² 460 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
1.199.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
661,6 m²
·
460 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1905 befindet sich im beliebten Magdeburger Stadtteil Sudenburg und kombiniert attraktiven Wohnraum mit langfristig gesicherter Gewerbevermietung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 230 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
219.000 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
230 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit einem modernen, zeitgemäßen Wohnstil. Das Haus wurde in den letzten 5 Jahren mit viel Gespür für Ästhetik und Wohn...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 440.183 € 4 Zimmer 135 m² 838 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
440.183 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
838 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das EDITION 120 von Bien-Zenker verkörpert die Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Auf einer optimal genutzten Wohnfläche von 136 Quadratmetern bietet dieses zweigeschossige Fertighaus all...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 559 m² Grundstück Fliedergrund 5 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
870.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
559 m² Grundstück
Fliedergrund 5, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
High-End-Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten und purem Luxusgefühl Willkommen in einer Immobilie, die Maßstäbe setzt. Diese Stadtvilla im Fliedergrund 5 in Magdeburg ist nicht einfach nur ein Haus, sie...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.600 € 5 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 30116
Neu
A+
498.600 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (30116)
Willkommen in deiner neuen Stadtvilla in Magdeburg! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern und fünf Zimmern, darunter ein geräumiges Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer, bietet d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 178 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
269.000 € 2.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
178 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In einer der gefragtesten und angenehm ruhigen Wohnlagen von Magdeburg präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus als durchdachtes Gesamtpaket für alle, die Wert auf Komfort, Qualität...
Frau Sabrina Klewitz
M&K Immobilien e.K.
Reihenendhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 102 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Niederndodeleben 39167
250.000 € 2.451 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederndodeleben (39167)
Dieses einladende Reihenendhaus befindet sich auf einem ruhigen Grundstück, welcher Raum für entspannte Stunden bietet. Entfalten Sie Ihre Vorstellungen und setzen Sie Ihren Wohntraum um. Ideal für F...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 150,2 m² 358,2 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
G
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
358,2 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070997 Wenn Sie ein von einem Zuhause in Magdeburg träumen, das innenstadtnah liegt und gleichzeitig mit besonderer Platzvielfalt überzeugt, könnte dieses Objekt genau das richtige für Sie...
Privat von ID
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 122 m² 656 m² Grundstück Niederndodeleben 39167
387.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
656 m² Grundstück
Niederndodeleben (39167)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes bezugsfertiges EFH aus dem Jahr 1959. Das Grundstück hat eine Fläche von 656 m². Die Nutzfläche des Objektes beträgt 146 m². Die Wohnfläche verteilt auf das Erd- ...
Heike Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 388,1 m² 915 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
D
745.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
388,1 m²
·
915 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 mit einer Wohnfläche von etwa 388,14 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 915 m². Das Objekt präsentiert sich in einem guten...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 391 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
B
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
391 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071170 Dieses Einfamilienhaus bietet rund 150 m² Wohnfläche, fünf Zimmer und eine solide, gepflegte Bausubstanz. Die Ausstattung ist überdurchschnittlich: Im Erdgeschoss sorgt eine Fußbode...
Karen Siebke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 494 m² 569 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
494 m²
·
569 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen am östlichen Ende der Goethestraße in Magdeburg/Stadtfeld-Ost, in einer beeindruckenden und denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus-Villa im Jugendstil, welche ca. im Jahr 1909 erbaut und ca. ...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
498.600 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (30116)
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 160 m² 798 m² Grundstück Hohendodeleber Straße 10 Niederndodeleben 39167
C
399.000 € 2.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
798 m² Grundstück
Hohendodeleber Straße 10, Niederndodeleben (39167)
Diese umfassend sanierte Doppelhaushälfte in Niederndodeleben vereint den soliden Charme des Baujahres 1927 mit einer modernen, gehobenen Ausstattung und zahlreichen, aufeinander abgestimmten Moderni...
Herr Jörg Scholze
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 194.500 € 4 Zimmer 85,1 m² 194 m² Grundstück frei ab sofort Ottersleben Magdeburg 39116
C
194.500 € 2.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Magdeburgs, im Stadtteil Ottersleben, befindet sich dieses teilunterkellerte Reihenmittelhaus mit vielfältigem Ausbau- und Gestaltungspotenzial. Das Haus bietet ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 245 m² 404 m² Grundstück Cochstedter Straße 36 Leipziger Str. Magdeburg 39112
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
245 m²
·
404 m² Grundstück
Cochstedter Straße 36, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus befindet sich in sehr gefragter Lage von Magdeburg, im Stadtteil Leipziger Straße, zentrisch in der Cochstedter Straße und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 170 m² 714 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
G
310.000 € 1.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
714 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 170,04 m², einer Nutzfläche von ca. 228,60 m² und eine...
Bungalow zum Kauf 598.650 € 5 Zimmer 130 m² 1.147 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
598.650 € 4.605 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.147 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.