Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Altdorf Pfettrach

Peter Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.800 € 12 Zimmer 340 m² 581 m² Grundstück Pfettrach Altdorf-Pfettrach 84032
C
899.800 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
581 m² Grundstück
Pfettrach, Altdorf-Pfettrach (84032)
Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus besteht aus zwei großzügigen Wohnungen (jeweils ca. 140 m²) mit großen Nordostbalkonen. Es bietet einer großen Familie (zwei bis drei Generationen) reichlich Platz...
Immowelt logo
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 203 m² 937 m² Grundstück frei ab sofort Pfettrach Altdorf 84032
F
590.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfettrach, Altdorf (84032)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut und laufend instand gehalten, zuletzt 2020. Die familienfreundliche Immobilie liegt auf einem herrlich ruhigen 937 m² großen Grundstück in A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfettrach, 84032
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 949.800 € 8 Zimmer 246 m² 727 m² Grundstück Arth Furth 84095
A
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
Haus zum Kauf 260.000 € 145 m² Arth Furth 84095
260.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
Arth, Furth (84095)
auf anfrage dies ist der preis für ein Ausbauhaus ohne Grundstück sollten sie noch ein Grundstück benötigen sprechen sie uns an
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 145 m² 269 m² Grundstück Altdorf 84032
B
639.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
269 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Im Herzen von Altdorf präsentiert sich diese neuwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 als modernes Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 145 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155,6 m² 582 m² Grundstück Altdorf 84032
F
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 38 m² 1 m² Grundstück Altdorf 84032
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 160 m² 939 m² Grundstück Altdorf 84032
Neu
H
798.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 153 m² Grundstück Altdorf 84032
699.000 € 4.774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
153 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Auf einem schön gelegenen Grundstück entstehen drei Reihenhäuser. Zum Verkauf steht das Reihenmittelhaus. Das Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf vier Ebenen: Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 154 m² 836 m² Grundstück Altdorf 84032
F
650.000 € 4.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
836 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in Altdorf. Das großzügige Grundstück und die leichte Hanglage sorgen für ein freies Wohngefühl und einen schönen Weitblick. Die zwe...
Stefan Pfanzelt
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 467 m² Grundstück Altdorf 84032
H
299.000 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
467 m² Grundstück
Altdorf (84032)
In gefragter Lage von Altdorf präsentiert sich dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1959 auf einem ca. 467 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und insgesamt 4 Zimme...
Bungalow zum Kauf 489.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf 84032
E
489.000 € 4.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Ein Haus, das Platz lässt - für Ideen, für Veränderungen, für das, was daraus werden soll. Der Bungalow aus dem Jahr 1980 steht ruhig an der Pfettrach, auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück, das ...
Büro Fürstenfeldbruck
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 116 m² 320 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
C
598.000 € 5.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
320 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im beliebten Landshuter Stadtteil Wolfgang. Das Haus steht a...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 549,9 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
920.000 € 4.924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
549,9 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein echtes Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine einladende Atm...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 642.776 € 4 Zimmer 142 m² 225 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein neues Doppelhaus in Landshut. Mit 142 m² Wohnfläche bietet es genau den Raum, den du und deine Liebsten brauchen. Hier ver...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 840,7 m² Grundstück Weihmichl 84107
Neu
495.000 € 3.883 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
840,7 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Das Double 7 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und ein markantes äußeres Design. Die erhöhte Giebelwand verleiht dem Doppelhaus eine auffällige Präsenz, während zwei integrierte Flachda...
Haus zum Kauf provisionsfrei 694.000 € 8 Zimmer 213 m² 499 m² Grundstück Weihmichl 84107
Neu
694.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
499 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Ein Haus - viele Möglichkeiten: Wohnen für mehrere Generationen unter einem Dach Dieses großzügige Zuhause ist ideal für alle, die mehr Platz benötigen - sei es für die Großfamilie, mehrere Generatio...
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.888 € 4 Zimmer 142 m² 225 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
653.888 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 615 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
H
659.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
615 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer besonders familienfreundlichen Wohnlage der Landshuter Bayerwaldsiedlung m...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 510,7 m² Grundstück Weihmichl 84107
569.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
510,7 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch einen modernen Stil und durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m² Wohnfläche. Hier finden kreative Köpfe reichlich Platz, um ihre Wohnträume zu verw...
Raum29 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 196 m² 549 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Käufelkofen Ergolding 84030
B
1.045.000 € 5.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Käufelkofen, Ergolding (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses außergewöhnlich gepflegte und mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein harmonisches Wohnambie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.779 € 4 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
860.779 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Du suchst nach einem Ort, der wirklich zu dir passt? In Landshut wartet dein neues Einfamilienhaus mit 140 m² Wohnfläche auf dich. Hier verbindet sich moderne Architek...
Haus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 180 m² 502 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wolfgang Landshut 84032
H
468.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wolfgang, Landshut (84032)
Dieses originelle, verbundene Haus mit Anbau bietet eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² (genaue Wohnflächenberechnung nur für den Anbau vor...
KOS ImmoFinanz GmbH i. L.
Haus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 125 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Wolfgang Landshut 84032
H
499.500 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfgang, Landshut (84032)
Objektbeschreibung: Bei diesem Angebot handelt es sich um einen sanierungsbedürftigen Altbestand aus dem Jahr 1912, welcher jedoch in regelmäßigen Abständen insbesondere von 2003 bis heute gepflegt u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 5 Zimmer 178 m² 550 m² Grundstück Birkenstraße Wolfgang Landshut 84032
960.000 € 5.393 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenstraße, Wolfgang, Landshut (84032)
Exklusive Stadtvilla „München“ – schlüsselfertig & individuell planbar, inkl. Grundstück Die Stadtvilla „München“ vereint elegante Architektur mit solider Massivbauweise, moderner Haustechnik und...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Villa zum Kauf 658.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 701 m² Grundstück Furth 84095
Neu
658.000 € 3.366 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
701 m² Grundstück
Furth (84095)
Stellen Sie sich vor: Ihr ganz persönliches Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen. Diese edle Villa wird maßgeschneidert für Ihre Familie konzipiert und bietet Ihnen ...
Tim Kos
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 647.000 € 4 Zimmer 1.971 m² 552 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
647.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.971 m²
·
552 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, zur Straße zurückversetzten Lage in Landshut. Das Haus umfasst zwei Wohneinheiten. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, während die zweite Einheit aktuell...
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 189,7 m² 901 m² Grundstück Furth 84095
E
579.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,7 m²
·
901 m² Grundstück
Furth (84095)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 189 m². Die Immobilie umfasst zwei separate Wohneinheiten mit jeweils großzügig geschnittenen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Furth 84095
699.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furth (84095)
weiteres auf anfrage Neue DHH incl. Carport/Stellplatz und Grundstück ca. 400m² Grundstück Kaufpreis 450 000€ zzgl. Kaufnebenkosten BILDER SIND KEINE OBJEKTFOTOS
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 212 m² 698 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
G
750.000 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
698 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.887 € 4 Zimmer 142 m² 225 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
653.887 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 147 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Paul-Klee-Straße 18 b Münchnerau Landshut 84034
F
589.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paul-Klee-Straße 18 b, Münchnerau, Landshut (84034)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 5 Zimmer 153 m² 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
Neu
939.000 € 6.137 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Im Herzen eines charmanten Wohngebiets erwartet Sie das Einfamilienhaus "Lago". Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 153 m² bietet es alles, was die moderne Familie braucht. Auf zwei Etagen vert...
Florian Ostermaier
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.800 € 7 Zimmer 168 m² 524 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
G
699.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
524 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte Doppelhaushälfte bietet 168 m² Wohnfläche voller Möglichkeiten - perfekt für Familien, Autoliebhaber oder alle, die großzügiges Wohnen mit prakt...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 203,2 m² 550,2 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
870.000 € 4.282 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 ist ideal für Familien, die Großeltern, Eltern und bereits erwachsene Kinder unter einem Dach vereinen möchten. Die Einliegerwohnung im Erdgeschoss bietet nicht ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 761.500 € 5 Zimmer 166 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
761.500 € 4.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf ca. 166?m² Wohnfläche Raum, Licht und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 122 m² 306 m² Grundstück West Landshut 84034
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138 m² 712 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
G
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Wohnung
3.655 €/m²
Niedrigster Preis
2.288 €/m²
Höchster Preis
6.139 €/m²
House illustration
Haus
3.976 €/m²
Niedrigster Preis
2.353 €/m²
Höchster Preis
6.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Altdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.