Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchenthal, 84032
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 15
590.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfettrach, Altdorf (84032)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut und laufend instand gehalten, zuletzt 2020. Die familienfreundliche Immobilie liegt auf einem herrlich ruhigen 937 m² großen Grundstück in A...
Peter Wolf
1 / 19
899.800 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
581 m² Grundstück
Pfettrach, Altdorf-Pfettrach (84032)
Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus besteht aus zwei großzügigen Wohnungen (jeweils ca. 140 m²) mit großen Nordostbalkonen. Es bietet einer großen Familie (zwei bis drei Generationen) reichlich Platz...
1 / 8
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
1 / 13
639.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
269 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Im Herzen von Altdorf präsentiert sich diese neuwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 als modernes Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 145 m² Wohnfläch...
1 / 52
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Herr Patryk Kelm
1 / 28
Neu
798.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
1 / 13
650.000 € 4.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
836 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in Altdorf. Das großzügige Grundstück und die leichte Hanglage sorgen für ein freies Wohngefühl und einen schönen Weitblick. Die zwe...
Peter Wolf
1 / 21
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
1 / 2
699.000 € 4.774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
153 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Auf einem schön gelegenen Grundstück entstehen drei Reihenhäuser. Zum Verkauf steht das Reihenmittelhaus. Das Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf vier Ebenen: Erdgesc...
Stefan Pfanzelt
1 / 6
299.000 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
467 m² Grundstück
Altdorf (84032)
In gefragter Lage von Altdorf präsentiert sich dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1959 auf einem ca. 467 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und insgesamt 4 Zimme...
Büro Fürstenfeldbruck
1 / 12
598.000 € 5.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
320 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im beliebten Landshuter Stadtteil Wolfgang. Das Haus steht a...
1 / 6
260.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
Arth, Furth (84095)
auf anfrage dies ist der preis für ein Ausbauhaus ohne Grundstück sollten sie noch ein Grundstück benötigen sprechen sie uns an
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
Neu
920.000 € 4.924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
549,9 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein echtes Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine einladende Atm...
1 / 13
489.000 € 4.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Ein Haus, das Platz lässt - für Ideen, für Veränderungen, für das, was daraus werden soll. Der Bungalow aus dem Jahr 1980 steht ruhig an der Pfettrach, auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück, das ...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein neues Doppelhaus in Landshut. Mit 142 m² Wohnfläche bietet es genau den Raum, den du und deine Liebsten brauchen. Hier ver...
1 / 18
659.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
615 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer besonders familienfreundlichen Wohnlage der Landshuter Bayerwaldsiedlung m...
1 / 1
653.888 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 1
860.779 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Du suchst nach einem Ort, der wirklich zu dir passt? In Landshut wartet dein neues Einfamilienhaus mit 140 m² Wohnfläche auf dich. Hier verbindet sich moderne Architek...
1 / 8
468.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wolfgang, Landshut (84032)
Dieses originelle, verbundene Haus mit Anbau bietet eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² (genaue Wohnflächenberechnung nur für den Anbau vor...
KOS ImmoFinanz GmbH i. L.
1 / 23
499.500 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfgang, Landshut (84032)
Objektbeschreibung: Bei diesem Angebot handelt es sich um einen sanierungsbedürftigen Altbestand aus dem Jahr 1912, welcher jedoch in regelmäßigen Abständen insbesondere von 2003 bis heute gepflegt u...
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses außergewöhnlich gepflegte und mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein harmonisches Wohnambie...
Tim Kos
1 / 10
647.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.971 m²
·
552 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, zur Straße zurückversetzten Lage in Landshut. Das Haus umfasst zwei Wohneinheiten. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, während die zweite Einheit aktuell...
Florian Ostermaier
1 / 21
699.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
524 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte Doppelhaushälfte bietet 168 m² Wohnfläche voller Möglichkeiten - perfekt für Familien, Autoliebhaber oder alle, die großzügiges Wohnen mit prakt...
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 51
Neu
750.000 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
698 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 1
653.887 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
Neu
870.000 € 4.282 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 ist ideal für Familien, die Großeltern, Eltern und bereits erwachsene Kinder unter einem Dach vereinen möchten. Die Einliegerwohnung im Erdgeschoss bietet nicht ...
Stefan Pfanzelt
1 / 13
465.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134,8 m²
·
641 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
In begehrter Lage der Landshuter Bayerwaldsiedlung präsentiert sich diese massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1980 mit großzügigem Platzangebot und vielfältigem Entwicklungspotenzial....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
1 / 4
761.500 € 4.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf ca. 166?m² Wohnfläche Raum, Licht und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spü...
1 / 2
830.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
494 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Baujahr: 1978 Ausbau Dachgeschoss: 2003 Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² 3-Zimmer-Wohnung: Wohnen Schlafen Kind Küche Bad WC Abstellraum Terrasse 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche vo...
1 / 8
710.000 € 4.845 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146,6 m²
·
376 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das Einfamilien-Reiheneckhaus wurde im Jahr 1982 in massiver Ziegel- und Split-Level-Bauweise errichtet und befindet sich in Landshut-West. Das Haus ist teilunterkellert und verfügt über zwei Einzelg...
1 / 25
899.000 € 5.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
826 m² Grundstück
West, Landshut-Münchnerau (84034)
Komfortables, großzügiges Wohnen für Ihre Familie auf ca. 164 m² Wunderbares Grundstück mit 826 m-² - Freisitz, Pool und Spielparadies Große Doppelgarage - Einbauküche Baubeschreibung Ein Hau...
1 / 5
450.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
347 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der historischen Stadt Landshut. Dieses ansprechende Haus aus dem Jahr 1971 bietet eine solide, massive Bauweise ...
1 / 2
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
122 m²
·
326 m² Grundstück
Aventinstraße xxx, West, Landshut (84034)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 122 qm Wfl.; Baujahr 1971 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
495.000 € 3.883 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
840,7 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Das Double 7 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und ein markantes äußeres Design. Die erhöhte Giebelwand verleiht dem Doppelhaus eine auffällige Präsenz, während zwei integrierte Flachda...
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
1 / 5
Neu
939.000 € 6.137 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Im Herzen eines charmanten Wohngebiets erwartet Sie das Einfamilienhaus "Lago". Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 153 m² bietet es alles, was die moderne Familie braucht. Auf zwei Etagen vert...