Dieses traumhafte, baufertige Grundstück verfügt bereits über eine schall- und blickschützende Wand zur Straße. Im hinteren Teil finden sich eine liebevoll angelegte Blumenwiese und Obstbäume, die ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elster, 6895
1 / 8
46.623 € 42,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Bülzig, Zahna-Elster (06895)
Hier direkt unweit von Wittenberg und der Stadt Zahna im OT Bülzig finden Sie diese schön gelegene Plätzchen Erde. Bauen Sie hier Ihr Traumhaus! Wenn Sie nicht in einem der neu entstehenden Wohngebie...
1 / 17
53.570 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
487 m² Grundstück
Abtsdorf, Lutherstadt Wittenberg OT Abtsdorf (06888)
Manchmal braucht es nur einen besonderen Ort, um einen großen Traum Wirklichkeit werden zu lassen. In idyllischer Lage von Abtsdorf wartet dieses 487 m² große Baugrundstück darauf, mit Leben gefüllt ...
1 / 17
64.460 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
586 m² Grundstück
Abtsdorf, Lutherstadt Wittenberg OT Abtsdorf (06888)
Manchmal begegnet man einem Ort und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Dieses 586 m² große Baugrundstück in Abtsdorf bietet Ihnen genau diese Möglichkeit - einen Ort, an dem aus einem Grund...
Herr Paul-Ludwig Blümel
1 / 13
85.000 € 17,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.790 m² Grundstück
Zahna, Zahna-Elster (06895)
Hier wird Ihnen ein Baugrundstück in Zahna in traumhafter Lage angeboten! Das Grundstück bietet viele Möglichkeiten, da es ausreichend Platz für jegliches Hobby gibt. Sollten Sie Tierhaltung, eventue...
1 / 5
110.000 € 29,56 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.721 m² Grundstück
Jessen, Jessen (Elster) (06917)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit, ein großzügiges Gewerbegrundstück in Jessen (Elster) zu erwerben. Dieses Grundstück direkt an der B 187 liegend bietet mit einer beeindruckenden Fläche von...
1 / 2
39.200 € 41,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jessen (06917)
Hier direkt unweit der Stadt Jessen im OT Grabo finden Sie dieses schön gelegene Plätzchen Erde. Bauen Sie hier Ihr Traumhaus! Wenn Sie nicht in einem der neu entstehenden Wohngebiete bauen wollen, b...
Ihr McMakler Team
1 / 8
Neu
20.000 € 10,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.889 m² Grundstück
Pratau, Wittenberg (06888)
Objektnr: 1071638
1 / 6
50.000 € 21,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.365 m² Grundstück
Pretzsch, Bad Schmiedeberg (06905)
Das angebotene Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pretzsch und umfasst großzügige 2365 Quadratmeter. Es liegt in einer ruhigen Nebenstraße, die nur von Anwohnern befahren wird, wodu...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.522 m² Grundstück
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein ca. -- großes Baugrundstück, welches mit einem efh bebaut werden kann. Das Wohnhaus sie sein gesamtes Erscheinungsbild sollte Sich an die vorhandene w...
1 / 2
72.240 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Klebitz (06895)
Bei diesem Verkaufsgrundstück handelt es sich um ein straßenseitig erschlossenes Baugrundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienwohnhaus bebaut werden kann. Ein entsprechend gültiger bzw. ...
Großzügiges Baugrundstück in traumhafter Lage auf den Schweinitzer Weinbergen Grundstücksfläche: 915 m² + ca. 21m Breite x ca. 44m Länge + idyllische Lage in ruhiger Seitenstraße + Medien (Strom, Was...
1 / 6
49.000 € 48,90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.002 m² Grundstück
Priesitz, Bad Schmiedeberg (06909)
Lassen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit diesem idyllischen Grundstück am Priesitz See wahr werden. Dieses traumhafte Baugrundstück mit ca. 1.002 m² besticht durch seinen dörflichen Charme. Mit Blick...
Ihr McMakler Team
1 / 6
Neu
90.000 € 29,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.097 m² Grundstück
Kemberg (06901)
Objektnr: 1047131 Mit großzügigen etwa 3.097 m² Fläche bietet dieses Grundstück die ideale Grundlage für zahlreiche Vorhaben. Es befindet sich in einem hauptsächlich durch Wohnbebauung geprägten Gebi...
1 / 3
39.000 € 31,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.222 m² Grundstück
Kemberg (06901)
Standort Kemberg Typ: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 1.222 m²
1 / 20
90.180 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutherstadt Wittenberg, Wittenberg (06886)
Das letzte Grundstück im Baugebiet N4! Sie suchen nach einem Baugrundstück in der schönen Lutherstadt Wittenberg? Dann melden Sie sich bei mir. Thomas Gerstner Hauskaufberater (IHK) Tel: 0178-6167456...
1 / 2
57.000 € 34,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Mügeln, Jessen (Elster) (06917)
Interne Objektnummer: 54635 Dieses attraktive Baugrundstück im idyllischen Ortsteil Seyda der Stadt Jessen (Elster) bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwick...
1 / 5
9.999 € 24,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
401 m² Grundstück
Scholis, Meuro (06905)
Diese gemischte Nutzung in Meuro bietet auf einer Grundstücksfläche von 401 m² Ruhe, Platz für die Familie und idyllisches Ambiente. Perfekt geeignet für all jene, die ein Zuhause suchen, das sowohl ...
1 / 20
90.180 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
Lutherstadt Wittenberg (06886)
1 / 7
19.000 € 30,74 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
618 m² Grundstück
Gemeindeholzplatz 157, Rotta, Kemberg (06901)
Grundstücksgröße: ca. 618 m² Nutzfläche: ca. 36 m² Bungalow zzgl. Nebenflächen Wochenendgrundstück, bebaut mit einem Bungalow in Fertigteilbauweise, einem Geräteschuppen sowie einem Carport mit klein...
1 / 2
250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.878 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergwitz, Kemberg (06901)
Zur Neuverpachtung stehen in der Gemarkung 06901 Selbitz (WB) - 30.878 m² landw. Fläche aufgeteilt in - 22.028 m² Ackerland - 8.850 m² Wald _ sofort Verfügbar Ackerstatus vorh. Pacht-Laufzeit beliebi...
1 / 17
Neu
17.000 € 15,15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Reinharz, Bad Schmiedeberg (06905)
Ein bebaubares Wochenendgrundstück in der Dübener Heide zwischen Berlin und Leipzig - ein Platz für die eigenen Wochenendhausideen. Das ca. 1.122 m² große Grundstück befindet sich in Reinharz, einem ...
1 / 11
500.000 € 99,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.033 m² Grundstück
Gniest, Kemberg (06773)
1 / 18
44.000 € 73,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
Großwig, Bad Schmiedeberg (06905)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wochenendhaus in ruhiger, grüner Umgebung. Ideal für Naturliebhaber, Ruhesuchende oder als Rückzugsort vom Alltag. Der Bungalow überzeugt durch seine gemütliche Holzv...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 6
70.000 € 32,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Zellendorf, Niedergörsdorf (14913)
Das hier angebotene naturnahe Grundstück befindet sich im Herzen des Dorfes "Zellendorf", in der Gemeinde Niedergörsdorf. Über eine großzügige Einfahrt kommt man auf das rechteckige begrünte Grundstü...
Mariko Sakamoto
1 / 4
25.000 € 31,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Marzahna, Treuenbrietzen (14929)
Das Grundstück ist nahezu rechteckig geschnitten und befindet sich laut Flächennutzungsplan im Innenbereich, sodass § 34 BauGB zur Anwendung kommt. Dies bedeutet, dass sich eine geplante Bebauung hin...
1 / 3
59.000 € 78 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uthausen, Kemberg (06901)
Dieses Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihr Eigenheim in absolut ruhiger und naturnaher Lage zu realisieren – am Ende einer Einbahnstraße, umgeben von Wiesen und Wald und nur wenig...
Bei den hier angebotenen Flächen handelt es sich um eine ehemals militärisch durch die Westgruppe der Truppen (WGT) als Teil des ehemaligen Flugplatzes Niedergörsdorf genutzte Liegenschaft, bestehend...
1 / 3
59.000 € 34,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trossin (04880)
Auf diesem weitläufigen Grundstück könnte Ihr zukünftiges Zuhause stehen. Es bietet viel Platz für Sie und Ihre Familie, Freizeit, Erholung und/oder Nutzgarten. Grundstücksfläche gesamt: 1.720 m² Med...
1 / 6
25.000 € 50,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Ringstraße 3a, Söllichau, Bad Schmiedeberg (06774)
Verkauft wird ein ebenes und bauträgerfreies Grundstück zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Aktuell ist es im Flächennutzungsplan als Wohnbaufläche ausgewiesen. Es ist bebaubar mit 1 bis 2 Vollge...