Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Zahna-Elster Bülzig

Grundstück zum Kauf 46.623 € 1.097 m² Grundstück Bülzig Zahna-Elster 06895
46.623 € 42,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Bülzig, Zahna-Elster (06895)
Hier direkt unweit von Wittenberg und der Stadt Zahna im OT Bülzig finden Sie diese schön gelegene Plätzchen Erde. Bauen Sie hier Ihr Traumhaus! Wenn Sie nicht in einem der neu entstehenden Wohngebie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bülzig, 6895
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 53.570 € 487 m² Grundstück Abtsdorf Lutherstadt Wittenberg OT Abtsdorf 06888
53.570 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
487 m² Grundstück
Abtsdorf, Lutherstadt Wittenberg OT Abtsdorf (06888)
Manchmal braucht es nur einen besonderen Ort, um einen großen Traum Wirklichkeit werden zu lassen. In idyllischer Lage von Abtsdorf wartet dieses 487 m² große Baugrundstück darauf, mit Leben gefüllt ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 64.460 € 586 m² Grundstück Abtsdorf Lutherstadt Wittenberg OT Abtsdorf 06888
64.460 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
586 m² Grundstück
Abtsdorf, Lutherstadt Wittenberg OT Abtsdorf (06888)
Manchmal begegnet man einem Ort und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Dieses 586 m² große Baugrundstück in Abtsdorf bietet Ihnen genau diese Möglichkeit - einen Ort, an dem aus einem Grund...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 85.000 € 4.790 m² Grundstück Zahna Zahna-Elster 06895
85.000 € 17,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.790 m² Grundstück
Zahna, Zahna-Elster (06895)
Hier wird Ihnen ein Baugrundstück in Zahna in traumhafter Lage angeboten! Das Grundstück bietet viele Möglichkeiten, da es ausreichend Platz für jegliches Hobby gibt. Sollten Sie Tierhaltung, eventue...
Grundstück zum Kauf 2.522 m² Grundstück Lutherstadt Wittenberg 06886
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.522 m² Grundstück
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein ca. -- großes Baugrundstück, welches mit einem efh bebaut werden kann. Das Wohnhaus sie sein gesamtes Erscheinungsbild sollte Sich an die vorhandene w...
Grundstück zum Kauf 72.240 € 1.032 m² Grundstück Klebitz 06895
72.240 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Klebitz (06895)
Bei diesem Verkaufsgrundstück handelt es sich um ein straßenseitig erschlossenes Baugrundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienwohnhaus bebaut werden kann. Ein entsprechend gültiger bzw. ...
Grundstück zum Kauf 49.300 € 946 m² Grundstück frei ab sofort Elster Zahna-Elster 06895
49.300 € 52,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elster, Zahna-Elster (06895)
Dieses traumhafte, baufertige Grundstück verfügt bereits über eine schall- und blickschützende Wand zur Straße. Im hinteren Teil finden sich eine liebevoll angelegte Blumenwiese und Obstbäume, die ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.180 € 668 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutherstadt Wittenberg Wittenberg 06886
90.180 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutherstadt Wittenberg, Wittenberg (06886)
Das letzte Grundstück im Baugebiet N4! Sie suchen nach einem Baugrundstück in der schönen Lutherstadt Wittenberg? Dann melden Sie sich bei mir. Thomas Gerstner Hauskaufberater (IHK) Tel: 0178-6167456...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 20.000 € 1.889 m² Grundstück Pratau Wittenberg 06888
Neu
20.000 € 10,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.889 m² Grundstück
Pratau, Wittenberg (06888)
Objektnr: 1071638
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.180 € 668 m² Grundstück Lutherstadt Wittenberg 06886
90.180 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Mariko Sakamoto
Grundstück zum Kauf 25.000 € 806 m² Grundstück Marzahna Treuenbrietzen 14929
25.000 € 31,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Marzahna, Treuenbrietzen (14929)
Das Grundstück ist nahezu rechteckig geschnitten und befindet sich laut Flächennutzungsplan im Innenbereich, sodass § 34 BauGB zur Anwendung kommt. Dies bedeutet, dass sich eine geplante Bebauung hin...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 90.000 € 3.097 m² Grundstück Kemberg 06901
Neu
90.000 € 29,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.097 m² Grundstück
Kemberg (06901)
Objektnr: 1047131 Mit großzügigen etwa 3.097 m² Fläche bietet dieses Grundstück die ideale Grundlage für zahlreiche Vorhaben. Es befindet sich in einem hauptsächlich durch Wohnbebauung geprägten Gebi...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 250 € 30.878 m² Grundstück frei ab sofort Bergwitz Kemberg 06901
250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.878 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergwitz, Kemberg (06901)
Zur Neuverpachtung stehen in der Gemarkung 06901 Selbitz (WB) - 30.878 m² landw. Fläche aufgeteilt in - 22.028 m² Ackerland - 8.850 m² Wald _ sofort Verfügbar Ackerstatus vorh. Pacht-Laufzeit beliebi...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.222 m² Grundstück Kemberg 06901
39.000 € 31,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.222 m² Grundstück
Kemberg (06901)
Standort Kemberg Typ: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 1.222 m²
Gewerbegrundstück zum Kauf 110.000 € 3.721 m² Grundstück Jessen Jessen (Elster) 06917
110.000 € 29,56 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.721 m² Grundstück
Jessen, Jessen (Elster) (06917)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit, ein großzügiges Gewerbegrundstück in Jessen (Elster) zu erwerben. Dieses Grundstück direkt an der B 187 liegend bietet mit einer beeindruckenden Fläche von...
Grundstück zur Versteigerung 19.000 € 618 m² Grundstück Gemeindeholzplatz 157 Rotta Kemberg 06901
19.000 € 30,74 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
618 m² Grundstück
Gemeindeholzplatz 157, Rotta, Kemberg (06901)
Grundstücksgröße: ca. 618 m² Nutzfläche: ca. 36 m² Bungalow zzgl. Nebenflächen Wochenendgrundstück, bebaut mit einem Bungalow in Fertigteilbauweise, einem Geräteschuppen sowie einem Carport mit klein...
Grundstück zum Kauf 39.200 € 941 m² Grundstück frei ab sofort Jessen 06917
39.200 € 41,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jessen (06917)
Hier direkt unweit der Stadt Jessen im OT Grabo finden Sie dieses schön gelegene Plätzchen Erde. Bauen Sie hier Ihr Traumhaus! Wenn Sie nicht in einem der neu entstehenden Wohngebiete bauen wollen, b...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 902 m² Grundstück Niemegk 14823
Neu
100.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Niemegk (14823)
Kurzbeschreibung Wohngrundstück in Niemegk zu verkaufen. Es ist ein Bauplatz nach § 34 der Bauordnung. Objekt 1 A - Lage. Das Baugrundstück liegt im Bereich des Geschäftszentrums und ist optimal gele...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 5.033 m² Grundstück Gniest Kemberg 06773
500.000 € 99,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.033 m² Grundstück
Gniest, Kemberg (06773)
Grundstück zum Kauf 59.000 € 350 m² Grundstück Coswig Coswig (Anhalt) 06868
59.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06868)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück für Ihr Traumhaus in Coswig (Anhalt) Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zweiter Reihe, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklich...
59.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06868)
Kurzbeschreibung Großzügiges Baugrundstück im Herzen von Coswig (Anhalt) Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zweiter Reihe, das sich ideal für den individuellen Hausbau eignet. ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 828 m² Grundstück frei ab sofort Uthausen Kemberg 06901
59.000 € 78 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uthausen, Kemberg (06901)
Dieses Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihr Eigenheim in absolut ruhiger und naturnaher Lage zu realisieren – am Ende einer Einbahnstraße, umgeben von Wiesen und Wald und nur wenig...
Grundstück zum Kauf 57.000 € 1.637 m² Grundstück Mügeln Jessen (Elster) 06917
57.000 € 34,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Mügeln, Jessen (Elster) (06917)
Interne Objektnummer: 54635 Dieses attraktive Baugrundstück im idyllischen Ortsteil Seyda der Stadt Jessen (Elster) bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwick...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 2.365 m² Grundstück Pretzsch Bad Schmiedeberg 06905
50.000 € 21,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.365 m² Grundstück
Pretzsch, Bad Schmiedeberg (06905)
Das angebotene Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pretzsch und umfasst großzügige 2365 Quadratmeter. Es liegt in einer ruhigen Nebenstraße, die nur von Anwohnern befahren wird, wodu...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 540 m² Grundstück frei ab sofort Coswig Coswig (Anhalt) 06869
Neu
50.000 € 92,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Das ca. 540 m² große Grundstück ist Teil einer Wochenendsiedlung und mit einem etwa 35 m² großen Wochenendhaus bebaut. Das Wochenendhaus verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche sowi...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 419 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Coswig Coswig (Anhalt) 06869
55.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Ein gepflegtes Wochenendhaus im Wald des südlichen Flämings bei Coswig (Anhalt) – ein Ort zum Entfalten und für Entdecker. Das 419 m² große Grundstück ist Teil einer Wochenendsiedlung und mit einem c...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.309 m² Grundstück Hermann-Cohen-Ring 16 Coswig Coswig (Anhalt) 06869
Neu
110.000 € 84,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.309 m² Grundstück
Hermann-Cohen-Ring 16, Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Idyllisches Grundstück in ruhiger, gehobener Wohnlage - mit freiem Blick ins Grüne Objektdaten . Objektart: Grundstück . Grundstücksfläche: ca. 1.309 m² . Erschließung: voll erschlossen (Gas, Strom, ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 423.838 m² Grundstück Roteichenallee u.a. Altes Lager Niedergörsdorf 14913
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
423.838 m² Grundstück
Roteichenallee u.a., Altes Lager, Niedergörsdorf (14913)
Bei den hier angebotenen Flächen handelt es sich um eine ehemals militärisch durch die Westgruppe der Truppen (WGT) als Teil des ehemaligen Flugplatzes Niedergörsdorf genutzte Liegenschaft, bestehend...
Grundstück zum Kauf 9.999 € 401 m² Grundstück Scholis Meuro 06905
9.999 € 24,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
401 m² Grundstück
Scholis, Meuro (06905)
Diese gemischte Nutzung in Meuro bietet auf einer Grundstücksfläche von 401 m² Ruhe, Platz für die Familie und idyllisches Ambiente. Perfekt geeignet für all jene, die ein Zuhause suchen, das sowohl ...
Agentur Kitzhofer OHG
Grundstück zum Kauf 85.000 € 915 m² Grundstück Obere Weinberge 9d Schweinitz Jessen (Elster) 06917
85.000 € 92,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Obere Weinberge 9d, Schweinitz, Jessen (Elster) (06917)
Großzügiges Baugrundstück in traumhafter Lage auf den Schweinitzer Weinbergen Grundstücksfläche: 915 m² + ca. 21m Breite x ca. 44m Länge + idyllische Lage in ruhiger Seitenstraße + Medien (Strom, Was...
Wohnung
1.184 €/m²
Niedrigster Preis
488 €/m²
Höchster Preis
1.803 €/m²
House illustration
Haus
1.053 €/m²
Niedrigster Preis
421 €/m²
Höchster Preis
2.106 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Zahna-Elster
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.