Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Steinkirchen Hofstarring

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofstarring, 84439
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 284.360 € 35.545 m² Grundstück Reinting Hohenpolding 84432
284.360 € 8 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
35.545 m² Grundstück
Reinting, Hohenpolding (84432)
Ruhiges Grünland mit Weiher und Wald bei Hohenpolding Zum Verkauf steht ein ca. 3,5 Hektar großes Grundstück in ruhiger Lage bei Hohenpolding im Landkreis Erding. Die Fläche besteht aus Grünland mit ...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 788 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
495.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In begehrter Zentrumslage von Taufkirchen (Vils) erwartet Sie dieses ca. 788 m² große, teilerschlossene Baugrundstück mit vorhandenem Bebauungsplan. Trotz der äußerst zentralen Lage genießen Sie hier...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 764 m² Grundstück Inning a. Holz Inning am Holz 84416
319.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Inning am Holz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 764m². Das hammerförmig geschnitte Grundstück liegt in zentral...
Grundstück zum Kauf 393.550 € 803 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
Neu
393.550 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Dieses voll erschlossene, sofort bebaubare Grundstück in Taufkirchen (Vils) mit 803 m² liegt in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet mit lockerer Bebauung. Direkt am Biotop genießen Sie naturnahe Er...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 829 m² Grundstück Baustarring Kirchberg 84434
Neu
350.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Baustarring, Kirchberg (84434)
Grundstücksdaten Grundstücksfläche: ca. 829 m² davon Verkehrsfläche: ca. 109 m² Voll erschlossen Sofort bebaubar --- Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives und voll erschlossenes Baugru...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 606.000 € 2.165 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
606.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.165 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Perfekt angebunden und von Natur umgeben – diese Gewerbeflächen in Adlberg vereinen erstklassige Verkehrsanbindung mit einer ruhigen, grünen Umgebung. An der Bundesstraße B 388 gelegen, bieten sie op...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1.500 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
420.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.120 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hubenstein Taufkirchen 84416
295.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hubenstein, Taufkirchen (84416)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hubenstein steht dieses großzügige Baugrundstück mit 1.120 m² Fläche zum Verkauf. Es bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuelle...
Raum29 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.314 m² Grundstück Vilsheim 84186
690.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Vilsheim, inklusive rechtskräftig genehmigter Bauplanung für die Errichtung von zwei Dreispännern. Dieses Angebot richtet sich ...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 952 m² Grundstück Unterhofkirchen Unterhofkirchen Taufkirchen 84416
398.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Unterhofkirchen, Unterhofkirchen, Taufkirchen (84416)
Das unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 952 m² befindet sich im Ortskern von Unterhofkirchen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort, mit bis zu zwei Wohneinheiten (Einfamilienhaus...
Grundstück zum Kauf 416.000 € 866 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
416.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Bei der exklusiv von uns zum Kauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ausgezeichnet geschnittenes, 1.031 m² großes Grundstück, mit perfekter Süd-Ausrichtung. Eingebettet in eine traumhafte K...
Grundstück zum Kauf 467.000 € 974 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
467.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Stefan Pfanzelt
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.036 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
395.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
In ruhiger und attraktiver Lage von Buch am Erlbach präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit Altbestand als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Auf einer Fläche von ca. 1.036,00 m...
Herr Eugen Bosch
Grundstück zum Kauf 1.520.000 € 1.600 m² Grundstück Wartenberg 85456
1.520.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Exklusives Baugrundstück in Wartenberg im Landkreis Erding - vielseitig bebaubar mit genehmigtem B-Plan Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und seltenes Baugrundstück mit ca. 1.600 m² Fläche in e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.031 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
495.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.415 m² Grundstück Wartenberg 85456
550.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Ruhiges Baugrundstück mit Panoramablick und vielfältigen Bebauungsoptionen in Wartenberg Dieses attraktive, ca. 1.415 m² große Grundstück befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohnlage, die du...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 600 m² Grundstück Baierbach 84171
210.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Umgebung verwirklichen möch...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.200 m² Grundstück Baierbach 84171
420.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.200 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Umgebung verwirklichen mö...
Grundstück zum Kauf 5.565 m² Grundstück Wartenberg 85456
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.565 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnen in außergewöhnlicher Lage mit optimaler Erreichbarkeit zu verbinden. Die Kombination aus Größe, Hanglage, historischer Umgebung und Nähe zum ...
Herr Eugen Bosch
Grundstück zum Kauf 570.000 € 533 m² Grundstück Wartenberg 85456
570.000 € 1.069 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Exklusives Baugrundstück im Landkreis Erding n Wartenberg - vielseitig bebaubar mit genehmigtem B-Plan Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und seltenes Baugrundstück mit ca. 533 m² Fläche in eine...
Grundstück zum Kauf 1.295.000 € 1.250,2 m² Grundstück Grünbach Bockhorn 85461
1.295.000 € 1.036 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250,2 m² Grundstück
Grünbach, Bockhorn (85461)
Objektnr: 1070017 Dieses attraktive Grundstück in Waldrandlage von Bockhorn, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bietet Ihnen auf rund 1.250 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ih...
Grundstück zum Kauf 949.000 € 3.630 m² Grundstück Wartenberg 85456
949.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.630 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Sehr interessantes Baufenster in Wartenberg am Weise Berg. Die Mikrolage und Wohngegend am Weise Berg ist sehr gewachsen und begehrt. Hier finden sich überwiegend Doppelhaushälften, Ein- und kleinere...
Herr Eugen Bosch
Grundstück zum Kauf 797.000 € 800 m² Grundstück Wartenberg 85456
797.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Exklusives Baugrundstück in Wartenberg im Landkreis Erding - vielseitig bebaubar mit genehmigtem B-Plan Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und seltenes Baugrundstück mit ca. 800 m² Fläche in ein...
Sandra Nüssel
Grundstück zum Kauf 473.000 € 980 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
473.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 980m² in attraktiver und ruhiger Wohnlage in Buch am Erlbach. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleines Einfamilienhau...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Grundstück zum Kauf 89.385 € 577 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
89.385 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Erbbaugrundstück befindet sich im neuen Baugebiet "Koanznfeld". Es ist bereits komplett erschlossen und daher sofort bebaubar mit einem Einzelhaus mit maximal 2 Wohneinheiten. Beim angegebenen Ka...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.052 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
245.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses 1.052 m² große Grundstück mit Altbestand bietet ideale Voraussetzungen, um den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Der Altbestand ist in seiner weiteren Verwendbarkeit prüfungsbedürfti...
Grundstück zum Kauf 32.000 m² Grundstück frei ab sofort Haberthal Neufraunhofen 84181
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
32.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haberthal, Neufraunhofen (84181)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche Nähe Geisenhausen mit einer Gesamtfläche von ca. 3,2 ha.
Grundstück zum Kauf 265.000 € frei ab sofort Velden 84149
265.000 €
Grundstück zum Kauf
frei ab sofort
Velden (84149)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 681m² in der malerischen Region Bayern. Dieses vollerschlossene Grundstück bietet ideale Bedingungen für den Bau eines Einfa...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 796 m² Grundstück Haunwang Eching 84174
499.000 € 627 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Haunwang, Eching (84174)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives, unbebautes Grundstück in ruhiger Lage, das vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Die Liegenschaft eignet sich ideal zur Errichtung ...
Wohnung
3.567 €/m²
Niedrigster Preis
2.755 €/m²
Höchster Preis
4.624 €/m²
House illustration
Haus
3.375 €/m²
Niedrigster Preis
1.350 €/m²
Höchster Preis
4.128 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Steinkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.