Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Schweitenkirchen Güntersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Güntersdorf, 85301
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 395 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Aufham Schweitenkirchen 85301
195.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
395 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Aufham, Schweitenkirchen (85301)
Für das Grundstück liegt bereits ein genehmigter Vorbescheid vor. Der Baukörper hat ca. 11 * 7 Meter und ist im südlichen Bereich des Grundstücks zu erbauen.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 1.185 m² Grundstück Hirschhausen Schweitenkirchen 85301
475.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.185 m² Grundstück
Hirschhausen, Schweitenkirchen (85301)
In einem ruhigen, ländlich geprägten Ortsteil von Schweitenkirchen präsentiert sich dieses nach Süden ausgerichtete Grundstück als seltene Gelegenheit für Familien und Bauherren. Die idyllische, natu...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 17.080 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf a.d.Amper 85414
330.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.080 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.d.Amper (85414)
Gemarkung: Kirchdorf a.d. Amper Flur-Nummer: 3424 Landkreis: Freising Grundstücksgröße: 17.080,37 m² Rechteckiger Zuschnitt ohne Hanglage. Das Grundstück befindet sich nicht im Hochwassergebiet. Die ...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 339 m² Grundstück Entrischenbrunn 85307
179.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
339 m² Grundstück
Entrischenbrunn (85307)
Zum Verkauf steht ein Wohnbaugrundstück in schöner Lage und in einem neuen Wohngebiet in Entrischenbrunn. Das 339 m² große Grundstück ist baulich bereits voll erschlossen. Die Bebauung richtet sich n...
Grundstück zum Kauf 216.000 € 451 m² Grundstück Entrischenbrunn 85307
216.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
451 m² Grundstück
Entrischenbrunn (85307)
Zum Verkauf steht ein Wohnbaugrundstück in schöner Lage und in einem neuen Wohngebiet in Entrischenbrunn. Das 451 m² große Grundstück ist baulich bereits voll erschlossen. Die Bebauung richtet sich n...
Grundstück zum Kauf 433.000 € 464 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Glonntalstraße Allershausen 85391
433.000 € 933 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Glonntalstraße, Allershausen (85391)
Auf dieser Liegenschaft können Sie sofort ein Dreiparteienhaus mit einer bereits vorliegenden und genehmigten Projektierung realisieren . Oder Sie planen Ihr eigenes, individuelles Bauvorhaben.
Grundstück zum Kauf 360.000 € 558 m² Grundstück Ilmmünster 85304
360.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Ilmmünster (85304)
Röthig & Röthig freut sich Ihnen die Gelegenheit für Ihr Bauprojekt zwischen München und Pfaffenhofen zum Verkauf anbieten zu dürfen. In der Natur, aber doch mitten im Leben. Genießen Sie die Vor...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 775 m² Grundstück Starzenbachstraße 5 Ilmmünster 85304
450.000 € 581 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Starzenbachstraße 5, Ilmmünster (85304)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 775 m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Ilmmünster. Das Grundstück befindet sich in einer gepflegten Wohnsiedlung, die du...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 435,6 m² Grundstück Starzenbachstraße 5 Ilmmünster 85304
225.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
435,6 m² Grundstück
Starzenbachstraße 5, Ilmmünster (85304)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 435?m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Ilmmünster. Das Grundstück befindet sich in einer gepflegten Wohnsiedlung, die durch ih...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Grundstück zum Kauf 429.000 € 1.274 m² Grundstück Reichertshausen 85293
429.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Entdecken Sie ein einzigartiges Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Reichertshausen, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Mit einer großzügigen Fläche ...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 481 m² Grundstück Ilmmünster 85304
299.000 € 622 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Ilmmünster (85304)
Hier haben Sie die Chance, ein Wohnbaugrundstück in schöner Lage in Ilmmünster zu erwerben. Das 481 m² große Grundstück ist nach § 34 BauGB bebaubar (d.h. Orientierung an Umgebungsbebauung). Es gibt ...
Engel & Völkers Freising
Grundstück zum Kauf 457.900 € 482 m² Grundstück Kranzberg 85402
Neu
457.900 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
In einer gefragten Wohngegend von Kranzberg präsentiert sich dieses neu erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 482?m². Es liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Westliche Ringstraß...
Grundstück zum Kauf 1.395.000 € 1.701 m² Grundstück Kranzberg 85402
1.395.000 € 820 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.701 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, nicht oft gelangen Anwesen wie dieses in unmittelbarer München-Nähe zum Verkauf, und schon gar nicht als Bauträgergrundstück. Wir freuen uns daher besonders, Ihnen ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 16.000 m² Grundstück Reichertshausen 85293
160.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Gepflegtes Waldgrundstück in Oberbayern: Reichertshausen, Pischeksdorf - mit altem, stabilen Baumbestand. Der Wald ist gesund, gut strukturiert und bietet sofortigen wirtschaftlichen Ertrag. Ideal zu...
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Grundstück zum Kauf 725.000 € 1.119 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
725.000 € 648 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Sie suchen ein Grundstück mit klaren Rahmenbedingungen für ein Neubauprojekt? Dieses etwa 1.119 m² große Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des rechtskräftigen Bebauungsplans Nr. 40 "Förnbac...
Engel & Völkers Freising
Grundstück zum Kauf 420.825 € 465 m² Grundstück Kranzberg 85402
Neu
420.825 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
In beliebter Lage von Kranzberg erwartet Sie dieses neu entstandene Baugrundstück mit einer Fläche von 465m². Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Westliche Ringstraße"...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.313 m² Grundstück Ilmried Ilmmünster 85304
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.313 m² Grundstück
Ilmried, Ilmmünster (85304)
- Gewerbefläche insgesamt ca. 8.313 m² - davon Teilfläche 1 ca. 1.057 m² - davon Teilfläche 2 ca. 5.756 m² - davon Teilfläche 3 ca. 1.500 m² - im FNP ist die Fläche als Gewerbegebiet ausgewiesen - Be...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 1.161 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
Neu
1.050.000 € 904 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.161 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.161 m² in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend von Pfaffenhofen an der Ilm. Die Lage besticht durch ihre Ruhe, d...
Grundstück zum Kauf 998.000 € 606 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
998.000 € 1.647 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Grundstück zur Neubebauung mit einem Doppelhaus mit sehr geräumigen Haushälften liegt im Ortskern der rund 27.500 Einwohner zählenden Kreisstadt Pfaffenhofen an der Ilm. 'PAF', so das beliebte Kü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Grundstück zum Kauf 1.498.000 € 1.305 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
1.498.000 € 1.148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das großzügige Grundstück mit einer einzigartigen Architektenvilla im Bestand, mit einer Grundstücksfläche von 1.305 m² bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Neben einem großzügigen Einfamilienh...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Grundstück zum Kauf 349.000 € 600 m² Grundstück Scheyern 85298
349.000 € 582 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Großzügiges Grundstück mit ca. 1.200 m² in Scheyern, nahe dem Kloster in Südhanglage mit traumhafter Aussicht und Sonne den ganzen Tag über. Es ist sowohl das gesamte Grundstück erwerbbar, oder auch ...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 90.000 € 20.541 m² Grundstück frei ab sofort Hohenbercha Kranzberg 85402
90.000 € 9 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenbercha, Kranzberg (85402)
Zum Verkauf stehen bei 85402 Hohenbercha (FS) - 16.566 m² Ackerland 2 Flurstücke) & - 3.975 m² Grünland (1 Flurstück) _ Bodenart: Lehm & teils Mo Bodenzahl: 37-57 Zufahrt über öffentliche Feldwege ak...
Christine Schülke-Immobilien
Grundstück zum Kauf 595.000 € 703 m² Grundstück Untergartelshausen Freising 85354
595.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Untergartelshausen, Freising (85354)
Hier können Sie Ihr persönliches Traumhaus in absoluter Traumlage realisieren. Das Grundstück befindet sich in leichter Hanglage und eröffnet attraktive architektonische Gestaltungsmöglichkeiten. Gru...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 631 m² Grundstück Föhrenweg 5 Pischelsdorf Reichertshausen 85293
395.000 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Föhrenweg 5, Pischelsdorf, Reichertshausen (85293)
Ein traumhaftes Baugrundstück für EFH oder Doppelhaus in herrlicher Ortsrandlage mit schönem Weitblick über Wiesen und Feldern
Grundstück zum Kauf Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Grundstück zum Kauf 416.000 € 582 m² Grundstück Pischelsdorf Reichertshausen / Pischelsdorf 85293
416.000 € 715 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Pischelsdorf, Reichertshausen / Pischelsdorf (85293)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 582 m², das sich für die Bebauung mit einem Wohngebäude anbietet. Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Wohngegend, die durch ihr...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Grundstück zum Kauf 375.000 € 610 m² Grundstück Gremertshausen Kranzberg 85402
375.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Gremertshausen, Kranzberg (85402)
Kurzbeschreibung Baugrund für ein bis zwei Einfamilienhäuser Objekt Hier ist Wohnen lebenswert! Insgesamt stehen rund 1225m² zur Verfügung. Die Kaufpreisvorstellung liegt dann bei 750.000,- €. Die Er...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Grundstück zum Kauf 334.340 € 458 m² Grundstück Scheyern 85298
334.340 € 730 €/m²
Grundstück zum Kauf
458 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Willkommen im Baugebiet "Am Südhang" in Scheyern: Hier wartet ein wunderschönes Grundstück mit 458?m² auf Ihr Bauvorhaben! Die Planung sieht die Errichtung einer Doppelhaushälte mit Doppelgarage vor ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 333.300 € 606 m² Grundstück Weingarten Pfaffenhofen an der Ilm 85276
Neu
333.300 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
606 m² Grundstück
Weingarten, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und befindet sich in Pfaffenhofen a.d.Ilm, im Ortsteil Tegernbach, in sonniger und ruhiger Lage in einem neuen Baugebiet. - ideal für Familien - Kindergarten im...
Grundstück zum Kauf 485.000 € 891,1 m² Grundstück Fernhag Scheyern 85298
485.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
891,1 m² Grundstück
Fernhag, Scheyern (85298)
Objektnr: 1053549 Mit seiner wunderbar ruhigen Lage am Waldrand und umgeben von Wiesen und Feldern begeistert dieses etwa 891 m² große Grundstück, auf dem Sie sich Ihr Traumhaus verwirklichen können....
Wohnung
4.329 €/m²
Niedrigster Preis
2.461 €/m²
Höchster Preis
4.978 €/m²
House illustration
Haus
3.757 €/m²
Niedrigster Preis
2.068 €/m²
Höchster Preis
5.163 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Schweitenkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.