Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Nuthe-Urstromtal Kemnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemnitz, 14947
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 93.600 € 520 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
Neu
93.600 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Stück Paradies in Treuenbrietzen! Dieses großzügige Grundstück bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen und Ihren eigenen Rück...
Herr Marcel Block
Grundstück zum Kauf 53.170 € 409 m² Grundstück frei ab sofort Treuenbrietzen 14929
53.170 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf steht ein 409 m² großes Baugrundstück in familienfreundlicher Umgebung. Das Grundstück eignet sich hervorragend für die Bebauung mit einem modernen Einfamilienhaus und ist ideal bebaubar ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 1.028 m² Grundstück Hennickendorf 15378
215.000 € 1.114 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.028 m² Grundstück
Hennickendorf (15378)
Dieses Baugrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit für individuelle Wohnträume in gewachsener Umgebung. Das Grundstück präsentiert sich aktuell mit einfacher abrissreifer Bestandsbebauung sowie ...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 29.400 m² Grundstück Frankenfelde Luckenwalde 14943
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.400 m² Grundstück
Frankenfelde, Luckenwalde (14943)
Grundstück zum Kauf 99.999 € 575 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
99.999 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Treuenbrietzen (Jahnstraße). Die Grundstücke sind ideal geschnitten und bieten optimale Voraussetzungen für die Bebauung mit modern...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.160 € 568 m² Grundstück Treuenbrietzen Altes Lager 14913
Neu
68.160 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
568 m² Grundstück
Treuenbrietzen, Altes Lager (14913)
Willkommen in Altes Lager, einem Ortsteil der Gemeinde Niedergörsdorf, der Ruhe, Natur und Lebensqualität miteinander verbindet. Auf 568 m² wartet hier ein Grundstück, das mehr ist als nur Land - es ...
Grundstück zum Kauf 336.000 € 1.476 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
336.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.476 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Absolute Top-Wasserlage Seltene Gelegenheit: Seegrundstück mit Bebauungsperspektive Flexible Nutzungsmöglichkeiten Ruhiges, hochwertiges Wohnumfeld Sofort bebaubar im Rahmen des Bauvorbescheids Ein a...
Grundstück zum Kauf 336.000 € 1.476 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Treuenbrietzen 14929
336.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.476 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Treuenbrietzen (14929)
Herr Marcel Block
Grundstück zum Kauf 97.750 € 575 m² Grundstück frei ab sofort Treuenbrietzen 14929
97.750 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuenbrietzen (14929)
In attraktiver und ruhiger Lage von Treuenbrietzen entstehen mehrere großzügige Baugrundstücke für Ihr zukünftiges Eigenheim mit massahaus. Hier verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause - in...
Frau Jutta Spinnrock
Grundstück zum Kauf 160.000 € 287 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
160.000 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf
287 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, Ihren Traum von der eigenen Immobilie auf diesem, 287 m² großen Grundstück in Treuenbrietzen zu realisieren. Der Status dieses attraktiven Grundstücks ist 'Verm...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 1.693 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
369.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.693 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Wassergrundstück mit großer direkter Wasserfront zu 2 Seiten und insgesamt 1.693qm. Die Wasserfront misst zur einen Seite ca. 27m und zur anderen ca.33m. Die Bebauun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 600 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
108.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 2.808 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
600.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.808 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Wassergrundstück mit großer direkter Wasserfront zu 2 Seiten und 2 Baufeldern. Die Gesamtgröße des rechteckig geschnittenen Grundstücks beträgt 2.808qm. Die Wasserfr...
Frau Jutta Spinnrock
Grundstück zum Kauf 109.000 € 287 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
109.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
287 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Baugrundstück mit genehmigter Planung - sofort startklar In zentraler Lage von Treuenbrietzen erwartet Sie dieses ca. 287 m² große Baugrundstück mit bereits vorliegender Architektenplanung. Der Altbe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 78.125 € 625 m² Grundstück Schlalach Mühlenfließ 14822
Neu
78.125 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Schlalach, Mühlenfließ (14822)
Willkommen in Schlalach, einem malerischen Ort voller Charme und Lebensqualität! Hier präsentieren wir Ihnen ein traumhaftes Baugrundstück, das nicht nur Raum für Ihr zukünftiges Zuhause bietet, sond...
Grundstück zum Kauf 205.000 € 805 m² Grundstück Reesdorf Beelitz 14547
205.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Reesdorf, Beelitz (14547)
Baugrundstück Beelitz 805qm für 205.000€
Frau Sophia Krohn
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 26.000 m² Grundstück Luckenwalde 14943
1.600.000 € 62 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.000 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
- 3 Flurstücke (479, 480 und 662) - ca. 10.000 m² bebaubar, 15.340 m² fallen auf die anliegende Parkanlage
Neu
93.600 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Grundstück zum Kauf 160.000 € 850 m² Grundstück Beelitz 14547
Neu
160.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Willkommen zu Ihrem Traumgrundstück in Beelitz! Dieses attraktive Wohnbaugrundstück steht nun zum Kauf und bietet Ihnen mit einer Fläche zwischen 750 m² und 850 m² jede Menge Raum zur Verwirklichung ...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.500 m² Grundstück Beelitz 14547
Neu
270.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Willkommen in Beelitz - einer idyllischen Stadt, die den perfekten Rahmen für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Dieses großzügige und bauträgerfreie Grundstück steht zum Kauf bereit und erstreckt sich ...
HGS Franke
Grundstück zum Kauf 14.000 m² Grundstück Ruhlsdorf Nuthe-Urstromtal 14947
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Ruhlsdorf, Nuthe-Urstromtal (14947)
Grundstück zur Errichtung von ca.20-30 EFH + 2 massive ausbaufähige Hallen (gut geeignet für Reihenhäuser oder Wohnungen)! Satzungsbeschluss zum B-Plan sowie Städtebaulicher und Erschließungsvertrag ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 101.880 € 566 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
101.880 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
566 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.528 m² Grundstück Luckenwalde 14943
110.000 € 71,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Wohnbaugrundstück in Luckenwalde. Das Grundstück ist als Bauland ausgewiesen und bietet damit die ideale Grundlage für Ihr individuelles Bauprojekt. Das Areal muss ...
Grundstück zum Kauf 192.600 € 880 m² Grundstück Luckenwalde 14943
192.600 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Verkauft wird ein erschlossenes Baugrundstück in Luckenwalde, mit einer Größe von 880 qm. Auf dem Grundstück liegen Strom, ein zentraler Trinkwasser- und Abwasseranschluss, sowie Glasfaser für schnel...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 39.000 € 289 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
39.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Es handelt sich um ein optimal geschnittenes ca. 289 m² großes Baugrundstück für die Bebauung mit einem Tiny-House. Das Grundstück mit einer Straßenfront von ca. 8,50 m, befindet sich in einer sehr b...
Herr Christian Roloff
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1.304 m² Grundstück Borkheide 14822
299.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.304 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Neubau in ruhiger Waldlage. Das Baugrundstück hat eine Größe von ca. 1.304 m² und ist nach $34 BauGB bebaubar. Eine Bauträgerbindung besteht nicht. Das Grundstück is...
Herr Christian Roloff
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.532 m² Grundstück Borkheide 14822
220.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von rund 1.532 m² vereint, was selten geworden ist: Ruhe, Natur und Entwicklungsspielraum. Direkt am Waldrand und zugleich an der Ortsgrenze von...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 1.312 m² Grundstück Borkheide 14822
179.900 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.312 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 100.000 € 530 m² Grundstück Borkheide 14822
100.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
530 m² Grundstück
Borkheide (14822)
In attraktiver Wohnlage entstehen vier moderne Doppelhäuser. Die Häuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine familienfreundliche Wohnfläche. Das Besondere an...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.090 m² Grundstück Borkheide 14822
199.000 € 95,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.090 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Das hier angebotene, bauträgerfreie Grundstück befindet sich in der Waldgemeinde Borkheide ca. 25 km südwestlich von Potsdam. Mit einer beeindruckenden Fläche von ca. 2.000 m² bietet dieses Grundstüc...
Wohnung
3.076 €/m²
Niedrigster Preis
1.230 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
House illustration
Haus
2.047 €/m²
Niedrigster Preis
819 €/m²
Höchster Preis
3.596 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Nuthe-Urstromtal
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.