Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Nuthe-Urstromtal Berkenbrück

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berkenbrück, 14947
HGS Franke
Grundstück zum Kauf 14.000 m² Grundstück Ruhlsdorf Nuthe-Urstromtal 14947
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Ruhlsdorf, Nuthe-Urstromtal (14947)
Grundstück zur Errichtung von ca.20-30 EFH + 2 massive ausbaufähige Hallen (gut geeignet für Reihenhäuser oder Wohnungen)! Satzungsbeschluss zum B-Plan sowie Städtebaulicher und Erschließungsvertrag ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 1.028 m² Grundstück Hennickendorf 15378
215.000 € 1.114 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.028 m² Grundstück
Hennickendorf (15378)
Dieses Baugrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit für individuelle Wohnträume in gewachsener Umgebung. Das Grundstück präsentiert sich aktuell mit einfacher abrissreifer Bestandsbebauung sowie ...
Frau Sophia Krohn
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 26.000 m² Grundstück Luckenwalde 14943
1.600.000 € 62 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.000 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
- 3 Flurstücke (479, 480 und 662) - ca. 10.000 m² bebaubar, 15.340 m² fallen auf die anliegende Parkanlage
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 29.400 m² Grundstück Frankenfelde Luckenwalde 14943
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.400 m² Grundstück
Frankenfelde, Luckenwalde (14943)
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.528 m² Grundstück Luckenwalde 14943
110.000 € 71,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Wohnbaugrundstück in Luckenwalde. Das Grundstück ist als Bauland ausgewiesen und bietet damit die ideale Grundlage für Ihr individuelles Bauprojekt. Das Areal muss ...
Grundstück zum Kauf 192.600 € 880 m² Grundstück Luckenwalde 14943
192.600 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Verkauft wird ein erschlossenes Baugrundstück in Luckenwalde, mit einer Größe von 880 qm. Auf dem Grundstück liegen Strom, ein zentraler Trinkwasser- und Abwasseranschluss, sowie Glasfaser für schnel...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 39.000 € 289 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
39.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Es handelt sich um ein optimal geschnittenes ca. 289 m² großes Baugrundstück für die Bebauung mit einem Tiny-House. Das Grundstück mit einer Straßenfront von ca. 8,50 m, befindet sich in einer sehr b...
Grundstück zum Kauf 23.950.000 € 103.824 m² Grundstück Luckenwalde 14943
23.950.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
103.824 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Eine einmalige Chance. Kaufen Sie hier in Luckenwalde ein unbebautes Grundstück mit idyllischeem See! Das Areal bietet enormes Entwicklungspotenzial für Wohnen und Gewerbe, mit einer Vorplanung für 6...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 179.000 € 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Klein Schulzendorf Trebbin 14959
179.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Klein Schulzendorf, Trebbin (14959)
Dieses attraktive Baugrundstück präsentiert sich in länglicher Form am südlichen Ortsein-/ausgang. Für das mit 2 Pkw-Stellplätzen ausgestattete Grundstück existiert eine am 07.06.2023 ausgestellte Ba...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 903 m² Grundstück Klein Schulzendorf Trebbin 14959
149.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Klein Schulzendorf, Trebbin (14959)
Stellen Sie sich vor, wie Sie Ihren Traum vom eigenen Haus endlich in die Tat umsetzen - auf einem großzügigen Grundstück, umgeben von Natur und Ruhe, und das mit allen Genehmigungen bereits in der H...
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 110 € 11.122 m² Grundstück Thyrow Trebbin 14959
110 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
11.122 m² Grundstück
Thyrow, Trebbin (14959)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Freizeitgrundstück zum Kauf 99.000 € 5.800 m² Grundstück Thyrow Trebbin 14959
Neu
99.000 € 17,07 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.800 m² Grundstück
Thyrow, Trebbin (14959)
Für dieses Wiesen- und Freizeitgrundstück ist in baldiger Zukunft eine Umwidmung zu Bauland denkbar, auch weil in der unmittelbaren Nachbarschaft derartige Umstufungen bereits erfolgreich durchgesetz...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
99.000 € 17,07 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.800 m² Grundstück
Thyrow, Trebbin (14959)
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 110 € 3.729 m² Grundstück Thyrow Trebbin 14959
110 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
3.729 m² Grundstück
Thyrow, Trebbin (14959)
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 110 € 4.297 m² Grundstück Thyrow Trebbin 14959
110 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
4.297 m² Grundstück
Thyrow, Trebbin (14959)
Grundstück zum Kauf 198.000 € 1.022 m² Grundstück frei ab sofort Thyrow Trebbin 14959
Neu
198.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thyrow, Trebbin (14959)
Das Grundstück liegt in Thyrow ein OT von Trebbin. es ist rechteckig geschnitten . Die Versorgungsleitungen liegen an dem Grundstück an. Es eignet sich für eine Ein-Zweifamilienhausbebauung
Grundstück zum Kauf 160.000 € 850 m² Grundstück Beelitz 14547
Neu
160.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Willkommen zu Ihrem Traumgrundstück in Beelitz! Dieses attraktive Wohnbaugrundstück steht nun zum Kauf und bietet Ihnen mit einer Fläche zwischen 750 m² und 850 m² jede Menge Raum zur Verwirklichung ...
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 110 € 2.487 m² Grundstück Thyrow Trebbin 14959
110 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
2.487 m² Grundstück
Thyrow, Trebbin (14959)
Grundstück zum Kauf 415.000 € 2.096 m² Grundstück Kähnsdorf Seddiner See 14554
415.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.096 m² Grundstück
Kähnsdorf, Seddiner See (14554)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein sehr schönes und vollständig erschlossenes Baugrundstück im Stadtteil Kähnsdorf in Seddiner See. Die exklusive, ruhige Lage am Waldrand bietet Entspannung und...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.200 € 540 m² Grundstück Jüterbog 14913
97.200 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Für Deine Bebauung werden 27 Baugrundstücke im neu erschlossenen Baugebiet Am Holländer am Stadtrand von Jüterbog angeboten. im Abschnitt 1 befinden sich 9 Grundstücke in den Größen: - 540m2 - 534m2 ...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.500 m² Grundstück Beelitz 14547
Neu
270.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Willkommen in Beelitz - einer idyllischen Stadt, die den perfekten Rahmen für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Dieses großzügige und bauträgerfreie Grundstück steht zum Kauf bereit und erstreckt sich ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 500 m² Grundstück Seddin Seddiner See 14554
160.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Seddin, Seddiner See (14554)
Baugrundstück Seddiner See 500qm 160.000€.
BRALE Bau GmbH
Grundstück zum Kauf 140.000 € 690 m² Grundstück Rehagen Am Mellensee 15838
140.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Rehagen, Am Mellensee (15838)
Das angebotene Grundstück hat insgesamt eine Größe von ca. 1500m². Dieses wird in 2 Teile geteilt. Diese Grundstück wird mit einem 700 m² große Baugrundstück in der Gemeinde Am Mellensee angeboten , ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.750.000 € 34.000 m² Grundstück Sperenberg Mellensee, OT Sperenberg 15838
1.750.000 € 50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Sperenberg, Mellensee, OT Sperenberg (15838)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 123.310 € 649 m² Grundstück frei ab sofort Zum Holländer Jüterbog 14913
123.310 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Holländer, Jüterbog (14913)
Die angebotenen Baugrundstücke befinden sich im neu erschlossenen Baugebiet "Am Holländer" am Stadtrand von Jüterbog. Das direkte Wohnumfeld besteht aus einer gewachsenen Wohngegend mit überwiegender...
Homeday GmbH
Neu
160.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Seddin, Seddiner See (14554)
Auf einem gepflegten Wohnareal in Seddiner See wird ein anteiliges Teilgrundstück mit einer Größe von rund 500 m² veräußert. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und bietet damit optimale Vorau...
Grundstück zum Kauf 758 m² Grundstück Rehagen Am Mellensee 15838
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Rehagen, Am Mellensee (15838)
PICAFLOR Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.620 m² Grundstück Hauptstraße 45b Seddin Seddiner See 14554
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.620 m² Grundstück
Hauptstraße 45b, Seddin, Seddiner See (14554)
Dieses einzigartige Grundstück mit einer Größe von ca. 2.620 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihr Traumhaus direkt am Ufer des malerischen Seddiner Sees zu verwirklichen. Mit einem exklusiven...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 118.080 € 656 m² Grundstück Nelkenweg Jüterbog 14913
118.080 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
656 m² Grundstück
Nelkenweg, Jüterbog (14913)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 440.000 € 853 m² Grundstück Wildenbruch Michendorf 14552
440.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Wildenbruch, Michendorf (14552)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um vier Flurstücke im allgemeinen Wohngebiet (WA). Denkbar ist eine Bebauung entsprechend der Nachbarschaftsbebauung (gemäß § 34 BauGB) mit bis zu 2 Vollgesch...
Wohnung
3.076 €/m²
Niedrigster Preis
1.230 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
House illustration
Haus
2.047 €/m²
Niedrigster Preis
819 €/m²
Höchster Preis
3.596 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Nuthe-Urstromtal
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.