Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Nordseeinsel Memmert (26571), Aurich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordseeinsel Memmert
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 592 m² Grundstück Juist 26571
Neu
1.300.000 € 2.196 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Juist (26571)
Bei dem angebotenen Baugrundstück handelt es sich um das Grundstück Gemarkung Juist, Flur 4, Flurstück 472 (postalische Anschrift Deichstraße 6) mit einer Größe von 592 m². Für den Ortsbereich Deichs...
Eldert A. Wybrands Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.500 m² Grundstück Reedestraße Borkum 26757
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Reedestraße, Borkum (26757)
Gönnen Sie sich etwas ganz Besonderes! Pure Natur in traumhafter Lage! Das hier zum Verkauf angebotene, naturbelassene Grundstück hat einen ursprünglichen inseltypischen, alten Busch- und Baumbestand...
Grundstück zum Kauf 829.000 € 1.149 m² Grundstück frei ab sofort Borkum 26757
829.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borkum (26757)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, auf einem ca. 1.149 m² großen Eigentumsgrundstück mit Wohnhaus-Altbau, in absolut zentraler und innenstadtnaher Lage von Borkum, ein Bauprojekt, mit 7 ...
eXp Realty Germany GmbH
Grundstück zum Kauf 130.000 € 836 m² Grundstück Neuwesteel Norden / Neuwesteel 26506
130.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Neuwesteel, Norden / Neuwesteel (26506)
Lage, Qualität, Energieeffizient bauen. Nutzen Sie die KfW-Fördermittel! Es gibt verschiedene KfW-Programme, hierdurch können Sie einen Teil Ihres neu zu bauendes Haus günstig finanzieren, gerne über...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 297 m² Grundstück Norden 26506
65.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Norden (26506)
Zum Verkauf steht ein attraktives unbebautes Grundstück in gewachsener Wohnlage, welches sich ideal für die Bebauung mit einem kleinen Einfamilienhaus eignet. Es handelt sich um eine klassische Lücke...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 192.850 € 551 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
192.850 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
551 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Ferienhausgebiet "Greetsieler Grachten II" - Der perfekte Platz zum Anlegen: Im schönen Fischerdorf Greetsiel an der Nordsee entsteht ein Ferienhausgebiet in bester Lage direkt am Wasser. Der beliebt...
Grundstück zum Kauf 149.500 € 838 m² Grundstück Neuwesteel Norden / Neuwesteel 26506
149.500 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Neuwesteel, Norden / Neuwesteel (26506)
In Norden-Neuwesteel wartet genau dieses Baugrundstück auf Sie. Hier genießen Sie die absolute Ruhe einer idyllischen Nachbarschaft und haben die Nordsee trotzdem fast schon vor der Haustür. Luftlini...
Grundstück zum Kauf 79.800 € 395 m² Grundstück Norden 26506
79.800 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
395 m² Grundstück
Norden (26506)
In attraktiver und ruhiger Lage der Stadt Norden entsteht ein neu projektiertes Baugebiet, das den idealen Rahmen für modernes und naturnahes Wohnen bietet. Die hier angebotenen Grundstücke befinden ...
Grundstück zum Kauf 96.600 € 483 m² Grundstück Norden 26506
96.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
483 m² Grundstück
Norden (26506)
Gewerbegrundstück zum Kauf 290.000 € 30.000 m² Grundstück Manslagt Krummhörn / Pilsum 26736
290.000 € 9,67 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Manslagt, Krummhörn / Pilsum (26736)
Grundstück zur Nutzung als Campingplatz im nördlichen Niedersachen. B-Plan liegt vor. Nähere Informationen erhalten Sie gerne auf Nachfrage. Kaufpreis 290.000 Euro zzgl. 2,5% Käuferprovision inklusiv...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 3.424 m² Grundstück Eilsum Krummhörn / Eilsum 26736
329.000 € 96,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.424 m² Grundstück
Eilsum, Krummhörn / Eilsum (26736)
In Eilsum, nur wenige Minuten vom romantischen Fischerdorf Greetsiel entfernt, wartet ein Bauprojekt mit gesicherter Baugenehmigung auf seine Realisierung. Auf insgesamt rund 3.424,00 m² Grundstücksf...
Gewerbegrundstück zum Kauf 229.000 € 4.861 m² Grundstück Hage 26524
229.000 € 47,11 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.861 m² Grundstück
Hage (26524)
Achtung! Wir haben ein seltenes Angebot für Sie. Am Ortsrand von Hage befindet sich diese interessante Gewerbefläche mit idealer Verkehrsanbindung. Es liegt bereits ein rechtsgültiger Bebauungsplan v...
Grundstück zum Kauf 121.589 € 611 m² Grundstück Hage 26524
121.589 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Hage (26524)
In hervorragender, zentraler Lage stehen aktuell 14 attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Ob großzügiges Familienheim oder kompakter Wohntraum - hier ist für jeden das passende Grundstück dabei. Die...
Grundstück zum Kauf 39.500 € 398 m² Grundstück Hage 26524
39.500 € 99,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
398 m² Grundstück
Hage (26524)
Dieses Grundstück befindet sich in einer verkehrsgünstigen Lage von Hage. Die Fläche von ca. 398 m² kann nach dem bestehenden Bebauungsplan der Samtgemeinde Hage bebaut werden.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 209.650 € 599 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
209.650 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 682 m² Grundstück Uttum Krummhörn / Uttum 26736
79.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
682 m² Grundstück
Uttum, Krummhörn / Uttum (26736)
Dieses besondere Baugrundstück im charmanten Ortsteil Uttum in der Gemeinde Krummhörn bietet mit ca. 682 m² ideale Voraussetzungen, um Ihren Wohntraum in ruhiger, naturnaher Umgebung zu verwirklichen...
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.217 m² Grundstück Hage 26524
139.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.217 m² Grundstück
Hage (26524)
ZENTRAL GELEGENES BAUGRUNDSTÜCK IM LUFTKURORT HAGE | VOLL ERSCHLOSSEN - Kurzfristige Bebauung möglich !!! - Bebauungsoptionen gemäß Bebauungsplan - Kein Bauzwang Auf Wunsch stellen wir selbstverständ...
Grundstück zum Kauf 320.660 € 5.972 m² Grundstück Westermoordorf Großheide 26532
Neu
320.660 € 53,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.972 m² Grundstück
Westermoordorf, Großheide (26532)
Mit einer Gesamtfläche von rund 5.972 m² bieten diese beiden Flurstücke ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück. Die Baufläche von ca. 1.015 m² eröffnet die Möglichkeit, ein Wohnhaus nach den eige...
Wohnung
3.018 €/m²
Niedrigster Preis
2.426 €/m²
Höchster Preis
4.069 €/m²
House illustration
Haus
1.930 €/m²
Niedrigster Preis
829 €/m²
Höchster Preis
2.613 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Nordseeinsel Memmert
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.