Attraktives Baugrundstück mit vielen Nutzungsmöglichkeiten warten auf einen neuen Eigentümer. Mit einer Gesamtgröße von 885 m², einer Straßenfront von 28,5 m und einer Tiefe von rund 29,5 m bietet da...
1 / 12
180.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Magdeburg-Salbke. Das Grundstück befindet sich in einem Mischgebiet und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salbke, 39122
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise mit...
1 / 1
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise mit einer Bodenplatte und einem Stallgebäude bebaut
Herr Andre-Jannes Rebmann
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
27.820 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 27.820 m² und ist gemäß gültigem Bebauungsplan derzeit als landwirtschaftliche Nutzfläche ausgewiesen. Das Areal ist unerschlossen und weist einen un...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.400 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Entwicklungsgrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 9.400 m² und befindet sich in einer attraktiven Gewerbelage im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Nach aktueller Planun...
1 / 1
330.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Im Angebot ist ein Baugrundstück im südlichen Magdeburg, welches die Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses mit einer Bruttogrundfläche von 1096 m² ermöglicht und voll erschlossen ist. Das Grunds...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
1 / 2
25.000 € 4,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.282 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Das Grundstück ist rechteckig geschnitten und besteht aus 7 Gärten, von denen noch 4 genutzt werden. Die Aufbauten der genutzten Parzellen stehen gemäß den vertraglichen Regelungen nicht im Eigentum ...
1 / 5
70.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Ihr Traum vom Eigenheim: Voll erschlossenes Baugrundstück in Randau... Dieses erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 539m² die ideale Basis für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ei...
1 / 3
179.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.276 m² Grundstück
Zur Kreuzhorst, Randau-Calenberge (39114)
Zum Verkauf steht ein mit einer ehemaligen Scheune bebautes Grundstück in zentraler Ortslage von Randau-Calenberge. Der hier genannte Verkaufspreis bezieht sich auf das Objekt wie es steht und liegt.
Herr Gunnar Stein
1 / 5
99.900 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
782 m² Grundstück
Zur Alten Elbe, Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Bauträgerfreies Grundstück zu verkaufen! Ihr geplantes Neubauvorhaben kann beginnen. Sie werden Eigentümer eines gut geschnittenen Baugrundstückes in ruhiger Ortslage von Randau. Das Grundstück biete...
1 / 13
169.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Sudenburger Straße 11+12, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Das Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen innerstädtischen Bereich im Südwesten von Magdeburg. Die Umgebung ist geprägt durch eine überwiegend wohnbauliche Nutzung mit teils historischen A...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ballenstedter Straße 1112, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der malerischen Nachbarschaft von Lemsdorf, Magdeburg, befindet sich dieses vielversprechende Baugrundstück. Mit einer hervorragenden Lage bietet das Grundstück eine ideale Möglichkeit zur Realisi...
1 / 3
Neu
109.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Im gefragten Magdeburger Stadtteil Prester entsteht durch die geplante Teilung eines großzügigen Hauptgrundstücks ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von rund 420 m². Es bietet ideale Vora...
1 / 7
Neu
105.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Prester, Magdeburg (39114)
Allgemeine Angaben Auf dem Grundstück (ca. 16 m Breite x 40 m Tiefe) befindet sich im hinteren Grundstücksbereich ein Wochenendbungalow mit einer Wohnfläche von ca. 48 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1...
1 / 1
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf stehen hier mehrere Grundstücksflächen zur individuellen Nutzung. Die Grundstücke sind nicht bebaubar. Diese könnten sich für folgende Nutzungen eignen: Landwirtschaft, Weidegrundstück, P...
1 / 1
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
1 / 1
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
1 / 26
419.000 € 26,78 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.646 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Areal richtet sich an Investoren und Entwickler, die Substanz, Sicherheit und strukturelle Einzigartigkeit suchen. In Schönebeck, einem etablierten Industriestandort mit verlässlichen Rahmenbe...
Herr Jörg Scholze
1 / 5
550.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.290 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
ttraktive Projektfläche im begehrten Stadtteil Magdeburg-Cracau - eine der gefragtesten Wohn- und Gewerbelagen der Landeshauptstadt! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2.290 m² an der ...
OBJEKTBESCHREIBUNG Es handelt sich um ein Grundstück in schöner Lage von Magdeburg. Können von Ihnen zum Beispiel mit Doppelhaus, Architektenhaus oder mit einer Stadtvilla frei gebaut werden.
1 / 10
219.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg / Berliner Chaussee (39114)
Dieses ca. 916 m² große Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom individuellen Eigenheim in attraktiver Lage von Magdeburg erfüllen möchten. In zweiter Reihe gelege...
1 / 23
Neu
399.000 € 40,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.954 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Willkommen in Schönebeck, einer Stadt, die Innovation mit Tradition verbindet und als Bindeglied zwischen historischer Industrie und modernem Gewerbe dient. Hier präsentieren wir ein einzigartiges Ge...
1 / 31
Neu
375.000 € 29,86 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.558,3 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Gewerbeareal ist für Unternehmen gemacht, die nicht nur Fläche suchen, sondern einen Standort, der mitdenkt, heute und in Zukunft. Auf über 12.558 m² Grundstücksfläche bietet das Areal Raum fü...
1 / 35
Neu
1.299.000 € 31,35 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
41.441,7 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Im Westen von Schönebeck, unmittelbar angrenzend an den Industriepark West, steht ein 41.441 m² großes Gewerbeareal zur Verfügung. Das Grundstück verbindet die Hohendorferstraße mit dem Heinrich-Ment...
1 / 6
59.900 € 93,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit bestehender Altbebauung (Abrissobjekt) in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Magdeburg. Das Grundstück bietet mit seiner Größe und Struktur ideale V...
1 / 9
Neu
299.999 € 24,16 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.417,2 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Grundstück ist keine kurzfristige Opportunität, sondern eine strategische Entwicklungsreserve. In Schönebeck, an der Schnittstelle zwischen gewachsener Industrie und moderner Gewerbeansiedlung...
1 / 3
239.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.288 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg / Berliner Chaussee (39114)
Das ca. 2.288 m² große Grundstück im beliebten Magdeburger Stadtteil Berliner Chaussee bietet ideale Voraussetzungen für alle, die großzügiges Wohnen im Grünen mit guter Stadtnähe verbinden möchten. ...