Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Magdeburg Pechau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pechau, 39114
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.030 m² Grundstück Gübs 39175
80.000 € 77,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Gübs (39175)
Bauträgerfreies Grundstück im Jerichower Land - Ideal für Ihr Traumhaus. Nutzen Sie die Gelegenheit, auf einem ca. 1.030,00 m² großen, bebaubaren Grundstück Ihren Wohntraum zu verwirklichen! Inmitten...
Grundstück zum Kauf 61.000 € 652 m² Grundstück Gübs 39175
61.000 € 93,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Gübs (39175)
Bauträgerfreies Grundstück im Jerichower Land - Ideal für Ihr Traumhaus Nutzen Sie die Gelegenheit, auf einem ca. 652 m² großen, bebaubaren Grundstück Ihren Wohntraum zu verwirklichen! Inmitten der r...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 627 m² Grundstück Gübs 39175
59.000 € 94,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Gübs (39175)
Bauträgerfreies Grundstück im Jerichower Land - Ideal für Ihr Traumhaus. Nutzen Sie die Gelegenheit, auf einem ca. 627 m² großen, bebaubaren Grundstück Ihren Wohntraum zu verwirklichen! Inmitten der ...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 782 m² Grundstück Zur Alten Elbe Randau-Calenberge Magdeburg 39114
99.900 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
782 m² Grundstück
Zur Alten Elbe, Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Bauträgerfreies Grundstück zu verkaufen! Ihr geplantes Neubauvorhaben kann beginnen. Sie werden Eigentümer eines gut geschnittenen Baugrundstückes in ruhiger Ortslage von Randau. Das Grundstück biete...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 539 m² Grundstück frei ab sofort Randau-Calenberge Magdeburg 39114
70.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Ihr Traum vom Eigenheim: Voll erschlossenes Baugrundstück in Randau... Dieses erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 539m² die ideale Basis für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1.276 m² Grundstück Zur Kreuzhorst Randau-Calenberge 39114
179.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.276 m² Grundstück
Zur Kreuzhorst, Randau-Calenberge (39114)
Zum Verkauf steht ein mit einer ehemaligen Scheune bebautes Grundstück in zentraler Ortslage von Randau-Calenberge. Der hier genannte Verkaufspreis bezieht sich auf das Objekt wie es steht und liegt.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 268.800 € 7.680 m² Grundstück Klusdamm Prester Magdeburg 39114
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf stehen hier mehrere Grundstücksflächen zur individuellen Nutzung. Die Grundstücke sind nicht bebaubar. Diese könnten sich für folgende Nutzungen eignen: Landwirtschaft, Weidegrundstück, P...
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 640 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Prester Magdeburg 39114
Neu
105.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Prester, Magdeburg (39114)
Allgemeine Angaben Auf dem Grundstück (ca. 16 m Breite x 40 m Tiefe) befindet sich im hinteren Grundstücksbereich ein Wochenendbungalow mit einer Wohnfläche von ca. 48 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 420 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
Neu
109.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Im gefragten Magdeburger Stadtteil Prester entsteht durch die geplante Teilung eines großzügigen Hauptgrundstücks ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von rund 420 m². Es bietet ideale Vora...
Herr Andre-Jannes Rebmann
Gewerbegrundstück zum Kauf 27.820 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
27.820 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 27.820 m² und ist gemäß gültigem Bebauungsplan derzeit als landwirtschaftliche Nutzfläche ausgewiesen. Das Areal ist unerschlossen und weist einen un...
Herr Jörg Scholze
Grundstück zum Kauf 550.000 € 2.290 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
550.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.290 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
ttraktive Projektfläche im begehrten Stadtteil Magdeburg-Cracau - eine der gefragtesten Wohn- und Gewerbelagen der Landeshauptstadt! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2.290 m² an der ...
Grundstück zum Kauf 59.900 € 644 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
59.900 € 93,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit bestehender Altbebauung (Abrissobjekt) in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Magdeburg. Das Grundstück bietet mit seiner Größe und Struktur ideale V...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 916 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg / Berliner Chaussee 39114
219.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg / Berliner Chaussee (39114)
Dieses ca. 916 m² große Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom individuellen Eigenheim in attraktiver Lage von Magdeburg erfüllen möchten. In zweiter Reihe gelege...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 198.000 € 877 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
198.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
OBJEKTBESCHREIBUNG Es handelt sich um ein Grundstück in schöner Lage von Magdeburg. Können von Ihnen zum Beispiel mit Doppelhaus, Architektenhaus oder mit einer Stadtvilla frei gebaut werden.
Grundstück zum Kauf 3.022 m² Grundstück Magdeburger Straße Alt Königsborn Königsborn 39175
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.022 m² Grundstück
Magdeburger Straße, Alt Königsborn, Königsborn (39175)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 3.022 m² bietet Ihnen viele Möglichkeiten, Ihre Visionen zu verwirklichen. Die Lage in Königsborn verspricht eine harmonische Mischung aus Ruhe und N...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2.288 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg / Berliner Chaussee 39114
239.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.288 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg / Berliner Chaussee (39114)
Das ca. 2.288 m² große Grundstück im beliebten Magdeburger Stadtteil Berliner Chaussee bietet ideale Voraussetzungen für alle, die großzügiges Wohnen im Grünen mit guter Stadtnähe verbinden möchten. ...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 885 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
180.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Magdeburg-Salbke. Das Grundstück befindet sich in einem Mischgebiet und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl f...
180.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Attraktives Baugrundstück mit vielen Nutzungsmöglichkeiten warten auf einen neuen Eigentümer. Mit einer Gesamtgröße von 885 m², einer Straßenfront von 28,5 m und einer Tiefe von rund 29,5 m bietet da...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 570 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
330.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Im Angebot ist ein Baugrundstück im südlichen Magdeburg, welches die Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses mit einer Bruttogrundfläche von 1096 m² ermöglicht und voll erschlossen ist. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 611 m² Grundstück Siedefeld- Privatweg Berliner Chaussee Magdeburg 39114
135.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Siedefeld- Privatweg, Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Gewerbegrundstück zum Kauf 34.000 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Gewerbegrundstück zum Kauf 9.400 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.400 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Entwicklungsgrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 9.400 m² und befindet sich in einer attraktiven Gewerbelage im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Nach aktueller Planun...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.250 € 2.054 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise mit...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 829 m² Grundstück Sudenburger Straße 11+12 Leipziger Str. Magdeburg 39112
169.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Sudenburger Straße 11+12, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Das Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen innerstädtischen Bereich im Südwesten von Magdeburg. Die Umgebung ist geprägt durch eine überwiegend wohnbauliche Nutzung mit teils historischen A...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.572 m² Grundstück Biederitz 39175
149.000 € 94,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieses großzügige Baugrundstück in Biederitz mit ca. 1.572 m² Fläche bietet eine einmalige Gelegenheit sich den Traum vom eigenen Einfamilienhaus umgeben von Ruhe und Natur zu erfüllen. Mit einem pos...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 15.646 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
419.000 € 26,78 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.646 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Areal richtet sich an Investoren und Entwickler, die Substanz, Sicherheit und strukturelle Einzigartigkeit suchen. In Schönebeck, einem etablierten Industriestandort mit verlässlichen Rahmenbe...
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise mit einer Bodenplatte und einem Stallgebäude bebaut
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Grundstück zum Kauf 25.000 € 5.282 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
25.000 € 4,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.282 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Das Grundstück ist rechteckig geschnitten und besteht aus 7 Gärten, von denen noch 4 genutzt werden. Die Aufbauten der genutzten Parzellen stehen gemäß den vertraglichen Regelungen nicht im Eigentum ...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.