Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Weihmichl (84107), Landshut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weihmichl, 84107
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.000 € 1.050 m² Grundstück Furth 84095
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m² Grundstück
Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm
Grundstück zum Kauf 459.000 € 910 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Furth 84095
459.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Furth (84095)
weiteres auf anfrage
Grundstück zum Kauf 444.000 € 1.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Arth Furth 84095
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage DHH incl. Grundstück ab 699 000€ sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
Grundstück zum Kauf 464.000 € 1.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Arth Furth 84095
464.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
Grundstück zum Kauf Unterglaim Ergolding 84030
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Unterglaim, Ergolding (84030)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 740 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
295.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem idyllischen Grundstück mit ca. 740 m² Fläche. Genießen Sie die Ruhe einer verkehrsberuhigten Lage, die bereits vollständig erschlossen ist und k...
Grundstück zum Kauf 690 m² Grundstück Ganslberg Altdorf 84032
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Ganslberg, Altdorf (84032)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger und begehrter Lage bei Altdorf bietet auf ca. 690 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Ob Einfamilienhaus oder...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 1.057 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg 84056
259.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Das gut geschnittene Grundstück, mit leichter Hanglage, besitzt eine Größe von 1.057 m² und ist kommunal vollständig erschlossen. Die ruhi...
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 280.000 € 800 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
280.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das Baugrundstück hat gesamt ca. 1600 m², es kann teilvermessen verkauft werden. ca. 10 Minuten Fußweg zum Zentrum. Kein Bauzwang, voll erschlossen
Grundstück zum Kauf 330.750 € 735 m² Grundstück Unterlenghart Bruckberg 84079
330.750 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Unterlenghart, Bruckberg (84079)
Dieses 735 m² große Grundstück in Bruckberg-Unterlenghart bietet die ideale Basis für den Bau Ihres Traumhauses. Es fügt sich harmonisch in die gewachsene Nachbarschaft ein und ist gemäß §34 BauGB na...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Grundstück zum Kauf 595.000 € 620 m² Grundstück Altdorf 84032
Neu
595.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Altdorf bei Landshut - eine gewachsene Gemeinde im direkten Einzugsgebiet der Kreisstadt Landshut. Genau hier, an der gut frequentierten Landshuter Straße 30, bietet sich eine seltene Gelegenheit: ei...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.364,1 m² Grundstück Andermannsdorf Hohenthann 84098
349.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.364,1 m² Grundstück
Andermannsdorf, Hohenthann (84098)
Objektnr: 1070759 Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1364 m² in ruhiger Lage am Feldrand in Hohenthann. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe hinter einem bestehende...
Grundstück zum Kauf 797.000 € 4.520 m² Grundstück Martin-Schmal-Straße 5 Rottenburg 84056
797.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.520 m² Grundstück
Martin-Schmal-Straße 5, Rottenburg (84056)
Objektdetails: - Gesamtfläche: ca. 4.520 m² - Baulich nutzbare Fläche: ca. 3.490 m² - Grundflächenzahl (GRZ): 0,4 - Bruttogeschossfläche: ca. 1.396 m² - Wohnfläche (Wfl): ca. 1.116,8 m² Das Grundstüc...
Privat von Martin Goldbrunner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 371 m² Grundstück Ritzerweg 15 Gammelsdorf 85408
Neu
180.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Ritzerweg 15, Gammelsdorf (85408)
Hallo, wir verkaufen erschlossene Baugrundstücke am Ritzerweg in Gammelsdorf von privat ohne Bauzwang. Beim Verkauf orientieren wir uns an dem aktuellen Bodenrichtwert. Grundstücksgrößen beginnen ab ...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.236 € 10.464 m² Grundstück frei ab sofort Boselfeld Bruckberg 84079
55.236 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boselfeld, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84079 Gündlkofen (LA) - 4.603 m² Ackerland & - 5.862 m² Dauergrünland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 45-52 Zufahrt über Teerstraße & Feldweg Pachtfrei Grenzsteine vor...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 824 m² Grundstück Münchnerau Landshut / Münchnerau 84034
499.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut / Münchnerau (84034)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem Zuhause mit Lebensqualität: Dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 824 m² liegt in einer angenehm ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage im beliebten Lands...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Das großzügige Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung oder eine umfassende Renovierung/Sanierung des bestehenden Wohnhauses. Schaffen Sie sich ein neues Zuhause, ganz nach I...
Immobilien Seidenwand
Grundstück zum Kauf 459.000 € 998 m² Grundstück Steinmühle Mirskofen 84051
459.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Steinmühle, Mirskofen (84051)
Dieses ca. 1000 qm große, erschlossene Grundstück liegt am Ende einer kleinen Straße in absolut ruhiger Höhenlage in Essenbach - Mirskofen. Die unverbaubare Lage lässt keine Wünsche offen. Eine Trepp...
Herr Michael Wenninger
VR-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.254 m² Grundstück Mirskofen Essenbach / Mirskofen 84051
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.254 m² Grundstück
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Grundstück: Dieses aktuell brach liegende Grundstück mit einer Fläche von 3.254 m² bietet eine ausgezeichnete Möglichkeit für Neubauprojekte aller Art. Durch die gute Verkehrsanbindung und die zentra...
Grundstück zum Kauf 1.970.000 € 2.674 m² Grundstück Rosenweg 4-8 Piflas Ergolding / Piflas 84030
1.970.000 € 737 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.674 m² Grundstück
Rosenweg 4-8, Piflas, Ergolding / Piflas (84030)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
Grundstück zum Kauf 368.000 € 390 m² Grundstück Eichfeldstraße 10 / 84030 Ergolding Piflas Ergolding 84030
368.000 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
Eichfeldstraße 10 / 84030 Ergolding, Piflas, Ergolding (84030)
Objektbeschreibung Das Baurecht ermöglicht hier neben einer Einfamilienwohnhausplanung eine weitere optimale Flächennutzung. Siehe hierzu insbesondere die als Anlage beigefügten PDF-Dateien a) Planun...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 3.394 m² Grundstück Leibersdorf Volkenschwand 84106
540.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.394 m² Grundstück
Leibersdorf, Volkenschwand (84106)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv ein außergewöhnliches Grundstück in Volkenschwand /Leibersdorf anbieten zu können! Das großzügige Areal umfasst ca. 3.394 m². Es bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Grundstück zum Kauf 347.500 € 404 m² Grundstück West Landshut 84034
347.500 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Stellen Sie sich vor: Ein Garten, in dem gelacht wird. Eine Terrasse, auf der die Abendsonne genossen wird. Ein Haus, das genau so ist, wie Sie es sich immer erträumt haben. Im Landshuter Westen wird...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.165 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.100.000 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Anfang der 50er Jahre erbaute Haus ist sanierungsbedürftig. Es liegt kein Bebauungsplan vor.
Büro Landshut
Grundstück zum Kauf 1.799.000 € 2.788 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
1.799.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.788 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der gefragtesten und ruhigsten Wohnlagen Landshuts, am begehrten Moniberg, bietet sich mit diesem außergewöhnlichen Grundstück eine seltene Gelegenheit. Mit einer Fläche von ca. 2.788 qm erö...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 8.630 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
2.500.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.630 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Exklusives erschlossenes Grundstück mit enormer Flexibilität Dieses einzigartige Anwesen bietet alles, was anspruchsvolle Bauherren sich wünschen: ein voll erschlossenes Grundstück von 8.630 m², davo...
Grundstück zum Kauf 368.000 € 390 m² Grundstück Eichfeldstraße 10 / 84028 Landshut Altstadt Landshut 84028
368.000 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
Eichfeldstraße 10 / 84028 Landshut, Altstadt, Landshut (84028)
Grundstück zum Kauf 1.795.000 € 943 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.795.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Bei diesem Grundstu?ck handelt es sich um einen Traum direkt an der Isar in der Stadt Landshut - ein ca. 943m² großes Baugrundstu?ck in absolut ruhiger Lage und sonniger Ausrichtung direkt an der Isa...
Grundstück zum Kauf Peter u. Paul Landshut 84028
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Grundstück zum Kauf Essenbach 84051
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Essenbach (84051)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Wohnung
2.693 €/m²
Niedrigster Preis
1.730 €/m²
Höchster Preis
3.280 €/m²
House illustration
Haus
2.952 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
5.315 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Weihmichl
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.