Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien in Hannover Davenstedt

Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 55,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wegsfeld 42 Davenstedt Hannover 30455
F
110.000 € 1.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wegsfeld 42, Davenstedt, Hannover (30455)
Im Stadtteil Davenstedt befindet sich das allseits beliebte Terrassenhaus. Es wurde 1972 fertiggestellt. Die terrassenartige Architektur sollte schon damals für eine besondere und grüne Wohnatmosphär...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 148.500 € 1,5 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Davenstedt Hannover 30455
F
148.500 € 2.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Davenstedt, Hannover (30455)
Überzeugen Sie sich von den guten Freizeitangeboten im Haus und der tollen Wohngemeinschaft, - im Terrassenhaus in Hannover-Davenstedt. Jedem Bewohnern, bietet das Haus - die Möglichkeit, im hauseige...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 668.759 € 6 Zimmer 145,4 m² 500 m² Grundstück Davenstedt Hannover 30455
Neu
A+
668.759 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
500 m² Grundstück
Davenstedt, Hannover (30455)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² erstreckt sich dieses wunderschöne, individuell projektiert Haus m...
Herr Marvin Körber
Bungalow zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 128 m² 599 m² Grundstück Davenstedt Hannover 30455
Neu
F
479.000 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
599 m² Grundstück
Davenstedt, Hannover (30455)
Dieser charmante Bungalow aus den frühen 1980er-Jahren befindet sich in einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Lage von Hannover-Davenstedt - am Ende einer Sackgasse. Hier genießen Sie ange...
Frau Claudia Weitemeier
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 15.000 € Davenstedt Hannover 30455
15.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Davenstedt, Hannover (30455)
Derzeit haben Sie die Möglichkeit, einen Tiefgaragenstellplatz zu mieten, der für nur 50,00 Euro angeboten wird. Dieser Preis ist besonders attraktiv und hilft Ihnen, eine wirtschaftliche Entscheidun...
Immowelt logo
Frau Claudia Weitemeier
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 55,3 m² Geschoss 3/12 frei ab sofort Wegsfeld 42 Davenstedt Hannover 30455
120.000 € 2.171 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55,3 m²
·
Geschoss 3/12
·
frei ab sofort
Wegsfeld 42, Davenstedt, Hannover (30455)
Im charmanten Stadtteil Davenstedt steht das begehrte Terrassenhaus, das im Jahr 1972 erbaut wurde und noch immer durch seine terrassenartige Architektur besticht, die eine grüne Wohnatmosphäre schaf...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Davenstedt Hannover 30455
165.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Davenstedt, Hannover (30455)
Zum Verkauf steht eine ca. 61 m² große und gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung, gelegen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1969 errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über ein...
J&H Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 125 m² Geschoss 7/12 frei ab sofort Davenstedt Hannover 30455
Neu
339.000 € 2.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 7/12
·
frei ab sofort
Davenstedt, Hannover (30455)
Exklusives Wohnen über den Dächern Hannovers – 125 m² Premium-Eigentumswohnung mit Panorama-Ausblick, Designer-Küche & Wellnessbereich
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 990 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Muschelweg 5 Davenstedt Hannover 30455
C
990 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Muschelweg 5, Davenstedt, Hannover (30455)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage erwartet Sie eine frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70,57 m² Wohnfläche, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und helle Atmosphäre überzeugt. Die Wohnung besticht durch ihre freundliche, einladende Räume und bietet ausreichend Platz für Familien, Paare oder Berufstätige. Ein zusätzlicher Abstellraum sorgt für praktischen Stauraum, während der Balkon zum Verweilen und Entspannen im Freien einlädt. Die 3 Zimmer lassen sich flexibel als Wohn-, Schl...
Gesponsert
Herr Sebastian Mohr
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 110 m² 112 m² Grundstück Limmer Hannover 30453
F
329.000 € 2.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
112 m² Grundstück
Limmer, Hannover (30453)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit eigenem Garten statt Balkon? Ein Haus, das überschaubar in der Größe und angenehm im Alltag ist? Und einen Ort, an dem Sie in Ruhe wohnen und gleichzeitig stadtnah l...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 85.900 € 1 Zimmer 25 m² 2 Geschosse Richard-Partzsch-Weg Davenstedt Hannover 30455
C
85.900 € 3.436 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
2 Geschosse
Richard-Partzsch-Weg, Davenstedt, Hannover (30455)
Das kleine Apartment befindet sich im Dachgeschoss und ist zum 31.01.2026 frei geworden. Die Wohnfläche vpn ca. 25 qm verteilen sich auf 1 Wohn-/Schlafraum, 1 Bad mit Dusche, 1 Küche und 1 Stauraum m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 181 m² 406 m² Grundstück Davenstedt Hannover 30455
Neu
F
420.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
406 m² Grundstück
Davenstedt, Hannover (30455)
Das 1,5-geschossige Haus verfügt über ca. 181 m² Wohnfläche verteilt auf zwei getrennte Wohneinheiten. Erbaut wurde das Haus gemäß vorliegender Genehmigung als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. D...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 146 m² 5. Geschoss Davenstedt Hannover 30455
Neu
F
260.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
5. Geschoss
Davenstedt, Hannover (30455)
Kurzbeschreibung Individuelle Terrassenwohnung mit Entwicklungspotenzial Objekt In attraktiver Lage im Südwesten von Hannover, im beliebten Stadtteil Davenstedt, erwartet Sie eine außergewöhnliche Wo...
meravis Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zur Miete 528 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Davenstedter Markt 37 Davenstedt Hannover 30455
E
528 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Davenstedter Markt 37, Davenstedt, Hannover (30455)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in einer begrünten Anlage. In dem Haus befinden sich insgesamt 8 Mietparteien.
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
meravis Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zur Miete 529 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Davenstedter Markt 37 Davenstedt Hannover 30455
E
529 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Davenstedter Markt 37, Davenstedt, Hannover (30455)
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 15 € Korallenweg/Schieferkamp Davenstedt Hannover 30455
15 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Korallenweg/Schieferkamp, Davenstedt, Hannover (30455)
meravis Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zur Miete 632 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Davenstedter Straße 217 Davenstedt Hannover 30455
Neu
D
632 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Davenstedter Straße 217, Davenstedt, Hannover (30455)
Es handelt sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in begrünter Umgebung mit insgesamt 8 Mietparteien.
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 480 € 3 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Davenstedt Hannover 30455
480 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Davenstedt, Hannover (30455)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 235320) Dreizimmerwohnung WG tauglich. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Karsten Sauer
VON POLL IMMOBILIEN Hannover-Mitte & Kirchrode und Isernhagen-Süd - Christian Neteler
Reihenendhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 262 m² Grundstück Ahlem Hannover 30453
B
430.000 € 3.366 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
262 m² Grundstück
Ahlem, Hannover (30453)
Dieses moderne Reihenendhaus aus dem Baujahr 2008 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 128 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 262 m². Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter drei Schl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Davenstedt, 30455
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 29.767 m² Lagerfläche teilbar ab 9.203 m² Linden-Mitte Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
29.767 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.203 m²
Linden-Mitte, Hannover (30453)
Für die zum Q.4 2026 neu errichtete, hochmoderne Logistikimmobilie verfügt über die idealen Voraussetzungen für effiziente Lager- und Logistikprozesse mit einer optimalen Flächenaufteilung nach neues...
Frau Kim Mariana Meyer
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4.400 m² Lagerfläche teilbar ab 710 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
4.400 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 710 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
Auf dem knapp 56.400 m² großen Grundstücksareal wird der UnternehmerPark "Altes Stahlwerk" im gewerblich geprägten Stadtteil Linden - Limmer in 3 Bauabschnitten errichtet. Neben den Lager-und Produkt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 10 Zimmer 220 m² 660 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
Neu
H
540.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf drei Etagen insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, verteilt auf 10 Zimmer. Das Objekt befindet sich in einer soliden, gepflegten Ausstattungsqualität und verfü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 6 Zimmer 170 m² 510 m² Grundstück Ahlem Hannover 30453
749.000 € 4.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
510 m² Grundstück
Ahlem, Hannover (30453)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Danhaus in Langreder. In der exklusiven "Neubausiedlung am Rittergut" entstehen nur 16 ausgesuchte Bauplätze für Einfamilien- oder ...
Lagerhalle zur Miete 6.200 m² Lagerfläche teilbar ab 915 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.200 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 915 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
Auf dem knapp 56.400 m² großen Grundstücksareal wird der UnternehmerPark "Altes Stahlwerk" in 3 Bauabschnitten errichtet. Neben den Lager- und Produktionshallen wird das, an der Badenstedter Straße g...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 640 € 2,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Ahlem Hannover 30453
640 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Ahlem, Hannover (30453)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 357824) Diese helle und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet ca. 78?m² Wohnfläche. Die Wohnung ist unmöbliert, verfügt jedoch über eine gepflegte Einbauküche, die während der Mietdauer zur Verfügung steht. Ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort, Raumgefühl und Wohnqualität legen. Die Lage überzeugt mit einer hervorragenden Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr: Die Buslinie 700 ist nur ca....
Wohnung zum Kauf 119.500 € 3 Zimmer 77 m² 6. Geschoss Linden-Mitte Hannover / Linden-Mitte 30449
119.500 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
6. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover / Linden-Mitte (30449)
Diese gepflegte und vor gut einem Jahr renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss des Ihme-Zentrums in Hannover und bietet eine attraktive Gelegenheit für E...
Team Hannover
Bürofläche zur Miete 1.104 m² Bürofläche teilbar ab 1.104 m² Linden-Mitte Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1.104 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1.104 m²
Linden-Mitte, Hannover (30453)
Durch eine umfassende Sanierung wurde das Gebäude nachhaltig und zukunftsorientiert gestaltet, mit begrünten Fassaden und Dachflächen sowie energieeffizienter Technik.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.400 € 5 Zimmer 117 m² 510 m² Grundstück Ahlem Hannover 30453
635.400 € 5.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
510 m² Grundstück
Ahlem, Hannover (30453)
Besser leben im Danhaus. Stellen Sie sich vor, Sie genießen jeden Morgen das Licht des Nordens in Ihrer eigenen Stadtvilla in Hannover. Mit 117 m² Wohnfläche bietet dieses Objekt den perfekten Rahmen...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Linden-Mitte Hannover 30449
275.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Freuen Sie sich auf diese kernsanierte Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 4 Wohnparteien. Es empfängt Sie ein heller Wohn-Essbereich mit offener Küche...
Frau Karin Ehre
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 4.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.100 m² Bürofläche teilbar von 120 m² bis 1.100 m² Eichenbrink 5 Limmer Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.100 m² Bürofläche
·
teilbar von 120 m² bis 1.100 m²
Eichenbrink 5, Limmer, Hannover (30453)
Frau Kim Mariana Meyer
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6.200 m² Lagerfläche teilbar ab 710 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
6.200 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 710 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
Wohnung
3.489 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²