Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Gehrden Lenthe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenthe, 30989
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.816 m² Grundstück Northen Gehrden 30989
249.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.816 m² Grundstück
Northen, Gehrden (30989)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.816 m² in ruhiger Lage von Gehrden. Auf dem Grundstück befindet sich ein älteres Fachwerkhaus, das sich in einem stark sanierungsbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 130 m² 345 m² Grundstück Northen Gehrden 30989
A+
499.000 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
345 m² Grundstück
Northen, Gehrden (30989)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum inkl. Grundstück in Gehrden-Northen! In den stilvollen Doppelhaushälften des Modells W732 (Individual) genießen Sie auf ca. 130 m² Wohnfläche pro Einheit höchsten Ko...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 140 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Northen Gehrden 30989
G
405.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Northen, Gehrden (30989)
Kurzbeschreibung Gehrden-Northen: Ruhig, dörflich und trotzdem stadtnah. Objekt In ruhiger Feldrandlage gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für alle, die naturnah wohnen und...
Frau Susanne Krausz-Grimsehl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 10 Zimmer 227 m² 515 m² Grundstück Northen Gehrden / Northen 30989
H
379.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
515 m² Grundstück
Northen, Gehrden / Northen (30989)
Mit diesem vielfältigen Immobilienangebot präsentiert Ihnen Von Poll Immobilien Hannover Region Süd gleich zwei Einfamilienhäuser auf einem ca. 515 m² großen Grundstück - ein Ensemble mit vielseitige...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 405.000 € 4 Zimmer 100 m² 276 m² Grundstück Benthe Ronnenberg 30952
E
405.000 € 4.050 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
276 m² Grundstück
Benthe, Ronnenberg (30952)
Kurzbeschreibung Ruhiges Wohnen in Waldnähe Objekt Dieses sehr gepflegte, moderne Reihenendhaus überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine durchdachte und zugleich funktionale Raumauft...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
- Andienung je Hallenabschnitt: 1 Rampe mit Überladebrücke und 1 ebenerdiges Sektionaltor - Hallenhöhe: ca. 8,00 m UKB - Bodentraglast: ca. 5 t/m² - Beheizung über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe mit Fuß...
Herr Christopher Grein
KENSINGTON Finest Properties International - Hannover
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 131 m² EG Harenberger Meile 31a Harenberg Seelze / Harenberg 30926
C
265.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Harenberger Meile 31a, Harenberg, Seelze / Harenberg (30926)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Harenberg, einem ruhigen Stadtteil von Seelze in der Region Hannover, erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines historischen Mehrfamilienha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 2 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Am Steinweg 7 Benthe Ronnenberg 30952
349.900 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Am Steinweg 7, Benthe, Ronnenberg (30952)
Der „Volkers-Hof“ besteht aus drei Gebäuden. Das Haus 3 ist bereits verkauft, in Haus 1 + 2 werden Eigentumswohnungen zur Selbstnutzung angeboten. Freuen Sie sich auf ruhiges Wohnen in bewehrter HZ 1...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 233.900 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Am Steinweg 7 Benthe Ronnenberg 30952
233.900 € 4.072 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Am Steinweg 7, Benthe, Ronnenberg (30952)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.900 € 3 Zimmer 119,3 m² 1. Geschoss Am Steinweg 7 Benthe Ronnenberg 30952
469.900 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Am Steinweg 7, Benthe, Ronnenberg (30952)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 77,2 m² EG Am Steinweg 7 Benthe Ronnenberg 30952
307.900 € 3.988 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Am Steinweg 7, Benthe, Ronnenberg (30952)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Am Steinweg 7 Benthe Ronnenberg 30952
299.900 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Am Steinweg 7, Benthe, Ronnenberg (30952)
Frau Kim Mariana Meyer
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6.200 m² Lagerfläche teilbar ab 710 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
6.200 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 710 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
Auf dem knapp 56.400 m² großen Grundstücksareal wird der UnternehmerPark "Altes Stahlwerk" im gewerblich geprägten Stadtteil Linden - Limmer in 3 Bauabschnitten errichtet. Neben den Lager-und Produkt...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Harenberg Seelze 30926
C
619.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Harenberg, Seelze (30926)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet stilvolles Wohnen in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Mit ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 550 m² großen Grundstück überzeugt es du...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 374.000 € 6 Zimmer 116 m² 235 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Velber Seelze 30926
F
374.000 € 3.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Velber, Seelze (30926)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.437 m² Lagerfläche teilbar ab 709 m² Badenstedt Hannover 30453
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.437 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 709 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
Der Unternehmerpark gliedert sich in ein Bestandsgebäude mit Büroflächen sowie drei weitere Bauabschnitte. Es sollen dort Gewerbeeinheiten mit Büroflächen realisiert werden. Die Mietpreise richten si...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Badenstedt Hannover 30455
D
268.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Badenstedt, Hannover (30455)
Kurzbeschreibung Große Wohnung mit Souterrainräumen in kleiner Wohnanlage Objekt Die kleine Wohnanlage steht in gepflegter, ruhiger Lage in Badenstedt. Die große teilrenovierte Wohnung liegt im Erdge...
Herr Marko Knust
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.180.000 € 8.079 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
Neu
2.180.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.079 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Im Herzen Hannovers, innerhalb des Quartiers "Ehlers Höfe", steht ein attraktives Grundstück zur Verfügung, das ideal für eine wohnwirtschaftliche oder gemischt genutzte Neubauentwicklung geeignet is...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Einfamilienhaus zum Kauf 549.899 € 5 Zimmer 137,3 m² 581 m² Grundstück Döteberg Seelze 30926
C
549.899 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
581 m² Grundstück
Döteberg, Seelze (30926)
Willkommen in Döteberg - einem ländlich gelegenen Stadtteil von Seelze, wo Ruhe, Privatsphäre und ein hoher Wohnkomfort zusammentreffen. Das gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in massiver B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.392.300 € 482 m² 584 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Ihr neues Anlageobjekt umfasst acht vermietete Wohnungen in einem Haus! Weitere Fotos und die Anschrift sende ich Ihnen auf Grund der Diskretion gern per Email. Ich danke für Ihr Verständnis. Sämtlic...
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 753.450 € 6 Zimmer 134 m² 430 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
Neu
753.450 € 5.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
430 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Das CELEBRATION 211 ist ein elegantes Zweifamilienhaus, das optimal auf die Bedürfnisse seiner Bewohner ausgerichtet ist. Mit einer Wohnfläche von 134 m² und durchdachten Grundrisslösungen bietet die...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 146 m² 5. Geschoss Davenstedt Hannover 30455
Neu
F
260.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
5. Geschoss
Davenstedt, Hannover (30455)
Kurzbeschreibung Individuelle Terrassenwohnung mit Entwicklungspotenzial Objekt In attraktiver Lage im Südwesten von Hannover, im beliebten Stadtteil Davenstedt, erwartet Sie eine außergewöhnliche Wo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 435 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
Neu
B
720.000 € 4.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
435 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hannover-Badenstedt West erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004, dass mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 177,5m² und einer ...
Privat von Nicole Reifert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 170 m² 600 m² Grundstück Everloh Gehrden 30989
D
665.000 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Everloh, Gehrden (30989)
Es erwartet Sie ein sehr gepflegtes und regelmäßig saniertes freistehendes Einfamilienhaus in Gehrden Ortsteil Everloh, in Waldrandlage, ca. 150 Meter. Das Haus präsentiert sich mit einer Wohn-/Nutzf...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 176 m² 475 m² Grundstück Empelde Ronnenberg / Empelde 30952
A+
799.000 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
475 m² Grundstück
Empelde, Ronnenberg / Empelde (30952)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Ronnenberg / Empelde vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und moderne Bauqualität. Das im Jahr 2013 errichtete Haus bietet a...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 10.696 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
10.696 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Badenstedt, Hannover (30453)
Lagerhalle zur Miete 6,50 € 1.500 m² Lagerfläche Apollostraße Empelde Ronnenberg 30952
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
Apollostraße, Empelde, Ronnenberg (30952)
Zu Vermieten ist hier eine Teilfläche von 1.500m² einer Lagerhalle in Ronnenberg OT Empelde mit optimaler Anbindung an die B65.
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 6.400 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Badenstedt Hannover 30453
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
6.400 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Badenstedt, Hannover (30453)