Version: 8.26.0Navigation überspringen

109 Immobilien in Hann. Münden (34346), Göttingen

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.700 € 877 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
144.700 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
877 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Das Baugebiet "Schäferhof" liegt in idyllischer Lage mit Fernblick am oberen Rand des größten und enger besiedelten Hann. Mündener Stadtteils Kattenbühl. Mit einer Fläche von rd. 35.000m² bieten sich...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 100.350 € 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
100.350 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 16 Zimmer 638 m² 3.451 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
H
1.300.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
638 m²
·
3.451 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Wenn es etwas mehr sein darf - mehr an Platz, mehr an Grundstück, mehr an Parkplätzen und auch mehr an Privatsphäre und dem Hauch des Besonderen - dann könnte Sie dieses außergewöhnliche Gesamtpaket ...
Wohnung zum Kauf 407.000 € 3 Zimmer 104,6 m² Hann. Münden 34346
407.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,6 m²
Hann. Münden (34346)
Das Neubauprojekt umfasst zwei luxuriöse Wohnhäuser mit insgesamt zwölf exklusiven Eigentumswohnungen. Die Wohnungsgrößen erstrecken sich von 105 bis zu 184 Quadratmetern und bieten damit viel Raum f...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² Hann. Münden 34346
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Hann. Münden (34346)
Beispielhaft schön: Souterrain-Wohnung Diese Wohnung begeistert mit einem intelligenten, großzügigen Grundriss und hochwertiger Ausstattung: Drei helle Zimmer bieten Raum für individuelle Lebensgesta...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 855 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
459.900 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
855 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Ein Zuhause, das sofort beeindruckt: Das Walmdach verleiht dieser Stadtvilla eine zeitlose Eleganz und einen Hauch von Exklusivität. Genau dieses besondere Wohngefühl erwartet Sie auch bei unserer St...
Hotel zum Kauf 975.000 € 19 Zimmer Hann. Münden 34346
Neu
975.000 €
Hotel zum Kauf
19 Zimmer
Hann. Münden (34346)
Mitten im Herzen der historischen Altstadt von Hann. Münden, umgeben von eindrucksvollen Fachwerkfassaden und nur wenige Schritte von den bekanntesten Sehenswürdigkeiten entfernt, befindet sich diese...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 513.250 € 5 Zimmer 151 m² 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
513.250 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Der zentrale Lebensmittelpunkt dieses Hauses ist der offen gestaltete Koch-, Wohn- und Essbereich. Hier gehen Zubereiten, Zusammenkommen und Entspannen nahtlos ineinander über, bleiben jedoch klar st...
Freifläche zur Miete 18.000 m² Lagerfläche Auefeld 1 Hann. Münden 34346
Mietkosten auf Anfrage
Freifläche zur Miete
18.000 m² Lagerfläche
Auefeld 1, Hann. Münden (34346)
Sie sind auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren Gewerbeareal, das Ihnen ideale Voraussetzungen für die Weiterentwicklung oder Aufbau Ihres Unternehmens bietet? Die angebotenen Hallenflächen si...
Gesponsert
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 714 m² Grundstück Adelebsen 37139
Neu
428.900 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
714 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Das Design 10.2 vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz und schafft auf 140 m² ein Zuhause voller Atmosphäre. Großzügige Räume, klare Linien und durchdachte Details sorgen für ein Wohngefühl, d...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 123,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hermann-Löns-Str. 17 Hann. Münden 34346
A+
499.000 € 4.047 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Str. 17, Hann. Münden (34346)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Eigentumswohnung besticht durch ihre sehr gelungene Raumaufteilung und den attraktiven Standort. Traditionell, massiv und solide – so wird dieser Neubau in ener...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hermann-Löns-Straße 17 Hann. Münden 34346
A+
269.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Straße 17, Hann. Münden (34346)
Die hier angebotene Eigentumswohnung besticht durch ihre sehr gelungene Raumaufteilung und den attraktiven Standort. Traditionell, massiv und solide – so wird dieser Neubau in energieeffizienter Bauw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss Hermann-Löns-Str. 17 Hann. Münden 34346
A+
349.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
Hermann-Löns-Str. 17, Hann. Münden (34346)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 178 m² 470 m² Grundstück Gimte Hann. Münden 34346
C
395.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
470 m² Grundstück
Gimte, Hann. Münden (34346)
In ruhiger und begehrter Lage von Hann. Münden im Ortsteil Gimte präsentiert sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 als außergewöhnlich vielseitiges Zuhause mit hochwertiger ...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 279 m² 3.374 m² Grundstück frei ab sofort Am Fuchsberg 33 Hedemünden Hann. Münden 34346
465.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
279 m²
·
3.374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Fuchsberg 33, Hedemünden, Hann. Münden (34346)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Hann. Münden - Hedemünden. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, ein durchdachtes R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 306 m² 609 m² Grundstück Hann. Münden 34346
Neu
H
270.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
306 m²
·
609 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Hier besteht die Chance gleich 2 gepflegte Einfamilienhäuser mit 3 Carportplätzen, schönem Garten und hübschen Gartenhaus zu erwerben! Die Immobilie befindet sich gut erreichbar auf einem 609 qm groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 25 Zimmer 766 m² 1.229 m² Grundstück Hann. Münden 34346
1.195.000 € 1.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
766 m²
·
1.229 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Diese eindrucksvolle Jugendstilvilla in zentraler Lage von Hann. Münden vereint historischen Charme mit nachhaltiger Kapitalanlage und stellt eine seltene Gelegenheit dar, die in dieser Form kaum noc...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 417.250 € 3 Zimmer 106 m² 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
417.250 € 3.936 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Der Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und hohem Wohnkomfort - perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse einer Kleinfamilie. Mittelpunkt des Hauses ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 299.999 € 12 Zimmer 241 m² 2.390 m² Grundstück Hann. Münden 34346
H
299.999 € 1.245 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
241 m²
·
2.390 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Gründerzeit, sehr hohe Decken, echter Stuck, Dielenböden, historische Türen und Mobiliar, zwei Wintergärten, eine Dachterrasse zur Fulda, ein traumhafter Garten UND UND UND... Das sind alles Merkmale...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 497.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 855 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
497.900 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
855 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Die Stadtvilla 10 mit Walmdach verbindet stilvolle Eleganz mit durchdachter Wohnqualität. Das edle Erscheinungsbild vermittelt einen beinahe herrschaftlichen Charakter und macht dieses Zuhause zu ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 177 m² 384 m² Grundstück Hann. Münden 34346
E
335.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
384 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Dieses sehr gepflegte und in den letzten Jahren immer wieder modernisierte Reihenendhaus steht nun aus privaten Gründen zum Verkauf . Vorweg ist zu erwähnen, dass diese Immobilie in zwei Wohneinheite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 7 Zimmer 201 m² 691 m² Grundstück Wiershausen Hannoversch Münden 34346
E
361.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
691 m² Grundstück
Wiershausen, Hannoversch Münden (34346)
Dieses Immobilienangebot im idyllischen Wiershausen richtet sich an verschiedene Käufergruppen. So kann es der passende Rahmen für eine Familie sein, die gerne mit 2 - 3 Generationen unter einem Dach...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 138 m² 240 m² Grundstück Hann. Münden 34346
315.000 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
240 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Schön anzusehen ist es, dieses gepflegte Fachwerkhaus (kernsaniert 1987) mit 2 Wohnungen, großer Gewerbefläche und "riesiger" Dachterrasse im Herzen von Hann. Münden. Die Ladenfläche im Erdgeschoss m...
Gesponsert
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.449 € 4 Zimmer 119,5 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
Neu
310.449 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldatal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das Haus verfügt über 4.0...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.238 m² Lagerfläche Volkmarshausen Hann. Münden 34346
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.238 m² Lagerfläche
Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Zum Verkauf steht eine großzügige Gewerbefläche mit einem weitläufigen Grundstück in Hann. Münden. Aktuell wird das Objekt als Holzfachmarkt betrieben und umfasst drei Einheiten, die sich ideal zum k...
Haus zum Kauf 355.000 € 216 m² 280 m² Grundstück Hann. Münden 34346
355.000 € 1.644 €/m²
Haus zum Kauf
216 m²
·
280 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Diese Immobilie bietet aktuell die Chance, die ganz eigenen Ideen - ob geschäftlich oder privat - in die Realität umzusetzen. Sie planen eine Selbstständigkeit in attraktiven Räumen? Möchten am liebs...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 513.250 € 6 Zimmer 187 m² 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
513.250 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Die Stadtvilla 16 vereint großzügige Architektur mit zeitloser Eleganz und einem durchdachten Raumkonzept bis ins kleinste Detail. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, entsteht ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 133 m² 1.173 m² Grundstück Oberode Hann. Münden 34346
H
199.500 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.173 m² Grundstück
Oberode, Hann. Münden (34346)
Sie suchen schon lange nach einem Wohnhaus mit flexibel nutzbarem Garten? Ortsrandlage mit Ruhe wäre schön und die Natur vor der Haustür ist ein Muss? Sie wollen eine Immobilie nicht von Grund auf sa...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.700 m² Grundstück Flößerweg 20 Gimte Hann. Münden 34346
275.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.700 m² Grundstück
Flößerweg 20, Gimte, Hann. Münden (34346)
1. Ehemaliges Backhaus (um 1900) .Komplettsanierung zum KfW-Effizienzhaus Denkmal mit Holzfaser- und Hanfdämmung sowie Lehmputz .40 m² Grundfläche, teilunterkellert, Spitzboden als Schlafzimmer .Erdg...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hann. Münden 34346
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hann. Münden (34346)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.150 € 200 m² Lagerfläche Hann. Münden 34346
D
1.150 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
200 m² Lagerfläche
Hann. Münden (34346)
Diese vielseitige Gewerbefläche in zentraler Lage von Hann. Münden bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die Wert auf effiziente Abläufe, gute Erreichbarkeit und flexible Nutzungsmöglichkeit...
Sonstiges zum Kauf 2.950.000 € 35.030 m² Grundstück Hann. Münden 34346
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf
35.030 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Erschaffen Sie einen neuen Anziehungspunkt in der Region! Ein Teilverkauf von einzelnen Bereichen (z.B. Baulandflächen, Gewerbehallen, Villa und Kleingewerbehalle) ist ebenfalls möglich. Zum Verkauf ...
Wohnung
1.698 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
3.396 €/m²
House illustration
Haus
1.870 €/m²
Niedrigster Preis
748 €/m²
Höchster Preis
3.713 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre