Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Finhaut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finhaut
Sonstiges zum Kauf 1.370.000 € Vallorcine 74660
1.370.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Vallorcine (74660)
For mountain lovers, discover this house with authentic charm located in the centre of the village of Vallorcine. Carefully restored, you will be seduced by its assets: a surface area of 380m2 divide...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.370.000 € 380 m² 614 m² Grundstück Vallorcine 74660
Neu
1.370.000 € 3.605 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
614 m² Grundstück
Vallorcine (74660)
Für Liebhaber der Berge entdecken Sie dieses charmante, authentische Haus im Zentrum des Dorfes Vallorcine. Sorgfältig rehabilitiert, werden Sie von seinen Vorzügen überzeugt sein: 380 m² Wohnfläche,...
Green Acres
Haus zum Kauf 3.950.000 € 360 m² 548 m² Grundstück La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
Neu
3.950.000 € 10.972 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
548 m² Grundstück
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Nur wenige Schritte vom Herzen des charmanten Dorfes Praz entfernt, lassen Sie sich von diesem neuwertigen Penthouse mit drei Schlafzimmern plus ausbaubarer Galerie verführen. Dieses Penthouse bietet...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.250.000 € 623 m² La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
11.250.000 € 18.058 €/m²
Haus zum Kauf
623 m²
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 2.100.000 € 220 m² 690 m² Grundstück La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
Neu
2.100.000 € 9.545 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
690 m² Grundstück
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Gelegen im stark nachgefragten Tines-Sektor in Chamonix, profitiert dieses Chalet von ca. 220 m² Fläche von einer Südwest-Ausrichtung, einem Grundstück von 690 m² und einem unverbauten Blick auf die ...
Haus zum Kauf 2.950.721 € 6 Zimmer 178 m² Champéry 1874
2.950.721 € 16.577 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
Champéry (1874)
Avanthay Immobilien - Champéry Eingebettet in eine privilegierte Umgebung und gipfelnd auf den Höhen von Champéry am Ort namens "Rumières" bieten wir Ihnen einen hervorragenden Bau eines neuen Chalet...
Green Acres
Haus zum Kauf 3.250.000 € 195 m² La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
Neu
3.250.000 € 16.667 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
In einer vom Charm von Chamonix geteilten, geschützten Umgebung gelegen, bietet dieses Chalet mit 195 m² eine Panoramaaussicht auf die umliegenden Berge. Auf drei Ebenen verteilt, besteht das Objekt ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.290.000 CHF 4,5 Zimmer 136 m² Champéry 1874
2.290.000 CHF 16.838 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
Champéry (1874)
Diese 156 m² gewichtete Wohnung befindet sich unter dem Dach einer neuen Residenz (Bau 2019) und vereint Eleganz, Komfort und hochwertige Materialien. Ihre warme und helle Atmosphäre macht sie zu ein...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.390.000 € 551 m² 1.465 m² Grundstück La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
12.390.000 € 22.486 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.465 m² Grundstück
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 15.000.000 € 590 m² 3.834 m² Grundstück La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
15.000.000 € 25.424 €/m²
Haus zum Kauf
590 m²
·
3.834 m² Grundstück
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.995.000 € 120 m² La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
Neu
1.995.000 € 16.625 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Doppelhaus-Chalet, ideal gelegen in einer ruhigen und sonnigen Gegend von Chamonix. Dieses Objekt bietet vier komfortable Schlafzimmer, perfekt geeignet für Familie ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 250.000 € 33 m² Samoëns 74340
Neu
250.000 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
33 m²
Samoëns (74340)
Designed for comfort in all seasons, this apartment is ideal as a second home or as a rental investment. Being a new build, it benefits from the latest thermal regulations (RE2020) and multiple const...
Haus zum Kauf 1.500.000 CHF 487 m² sembrancher 1933
1.500.000 CHF 3.080 CHF/m²
Haus zum Kauf
487 m²
sembrancher (1933)
this restaurant property sembrancher presents a distinctive opportunity at a natural crossroad between val de bagnes, orsières, and martigny. occupying 487 m², the establishment features a welcoming ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 435.000 € 48 m² Samoëns 74340
435.000 € 9.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
48 m²
Samoëns (74340)
Green Acres
Haus zum Kauf 2.350.000 € 187 m² 962 m² Grundstück La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
Neu
2.350.000 € 12.567 €/m²
Haus zum Kauf
187 m²
·
962 m² Grundstück
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Befindet sich im begehrten Gebiet der Tines, nur wenige Minuten von Chamonix sowie vom Golfplatz und den Liftanlagen entfernt. Dieses Steinhaus besticht durch seinen authentischen Charme und großzügi...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 250.000 € 33 m² Samoëns 74340
250.000 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
33 m²
Samoëns (74340)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 370.000 € 40 m² Samoëns 74340
370.000 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Samoëns (74340)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.390.000 € 597 m² 565 m² Grundstück Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
12.390.000 € 20.754 €/m²
Haus zum Kauf
597 m²
·
565 m² Grundstück
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.390.000 € 597 m² 1.465 m² Grundstück Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
12.390.000 € 20.754 €/m²
Haus zum Kauf
597 m²
·
1.465 m² Grundstück
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 465.000 € 53 m² Samoëns 74340
465.000 € 8.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
Samoëns (74340)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 585.000 € 72 m² Samoëns 74340
Neu
585.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Samoëns (74340)
Les Glaciers Residence liegt ideal im Herzen des Dorfes Samoëns, am Anfang der angenehmen Fußgängerzone. Diese absolut einzigartige Lage erlebt die Wiedergeburt eines der ikonischsten Gebäude unseres...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 796.000 € 102 m² Samoëns 74340
796.000 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
102 m²
Samoëns (74340)
New High-End-Wohnung im Zentrum von Samoëns. In einer eleganten Residenz mit nur 6 Wohnungen genießen Sie hochwertige Oberflächen (Eichenparkett, echtes Holz und Lärchenverkleidung, integrierter bege...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 790.000 € 89 m² Samoëns 74340
Neu
790.000 € 8.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
89 m²
Samoëns (74340)
Die Residenz Les Glaciers befindet sich ideal im Herzen des Dorfes Samoëns, am Anfang der angenehmen Fußgängerzone. Diese absolutely einzigartige Lage lässt den Wiederaufbau eines der ikonischsten Ge...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 370.000 € 40 m² Samoëns 74340
Neu
370.000 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Samoëns (74340)
Les Glaciers Residence liegt ideal im Herzen des Dorfes Samoëns, am Anfang der gemütlichen Fußgängerzone. Diese absolut einzigartige Lage erlebt die Wiedergeburt eines der ikonischsten Gebäude unsere...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.790.000 € 310 m² Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
2.790.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Dieses wunderschöne 310 m² große Chalet in Chamonix-Mont-Blanc bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis im Herzen der französischen Alpen. Mit seinen 8 geräumigen Schlafzimmern auf 10 Zimmern ist di...
Green Acres
Haus zum Kauf 4.600.000 € 275 m² 2.528 m² Grundstück Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
Neu
4.600.000 € 16.727 €/m²
Haus zum Kauf
275 m²
·
2.528 m² Grundstück
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Argentière, nahe dem Parkplatz der Grands Montets, in einer Sackgasse gegenüber den Massifs, die eine intime Umgebung gewährleistet. Wunderschönes Chalet aus dem Jahr 2022, altes Holz, schöne Steine,...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 295.000 € 52 m² Samoëns 74340
295.000 € 5.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
Samoëns (74340)
Diese schöne Wohnung profitiert von einer privilegierten Lage, direkt im Zentrum des Dorfes Samoëns. Sie ermöglicht es Ihnen, alle Annehmlichkeiten zu Fuß in wenigen Minuten zu erreichen. Eine Bushal...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.150.000 € 230 m² 860 m² Grundstück Samoëns 74340
1.150.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
860 m² Grundstück
Samoëns (74340)
Dieses beeindruckende, teilausgebaute Landhaus wurde 1892 erbaut und 2010 geschmackvoll renoviert, wodurch es eine einzigartige Atmosphäre behält und zugleich seinen Charakter vollständig bewahrt. Es...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 585.000 € 72 m² Samoëns 74340
585.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Samoëns (74340)
Green Acres
Haus zum Kauf 7.000.000 € 565 m² 1.328 m² Grundstück Les Pelerins le Betty Chamonix-Mont-Blanc 74400
Neu
7.000.000 € 12.389 €/m²
Haus zum Kauf
565 m²
·
1.328 m² Grundstück
Les Pelerins le Betty, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Im Zentrum von Chamonix gelegen, entdecken Sie dieses neue Chalet mit über 564 m², in dem außergewöhnliche Öffnungen und eine privilegierte Lage eine atemberaubende Sicht auf den Mont Blanc ermöglich...