2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Champéry, 1874
John Taylor Corporate
1 / 17
2.290.000 CHF 16.838 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
Champéry (1874)
Diese 156 m² gewichtete Wohnung befindet sich unter dem Dach einer neuen Residenz (Bau 2019) und vereint Eleganz, Komfort und hochwertige Materialien. Ihre warme und helle Atmosphäre macht sie zu ein...
1 / 11
2.950.721 € 16.577 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
Champéry (1874)
Avanthay Immobilien - Champéry Eingebettet in eine privilegierte Umgebung und gipfelnd auf den Höhen von Champéry am Ort namens "Rumières" bieten wir Ihnen einen hervorragenden Bau eines neuen Chalet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Champéry, 1874
Green Acres
1 / 6
Neu
870.000 € 9.063 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
Morzine (Avoriaz) (74110)
Neue gehobene Adresse in Morzine, L'Estive vereint Appartements und Chalets vom T2 bis T5. In der Nähe des Zentrums und der Skilifte von Super-Morzine profitiert die Residenz von einem kostenlosen Sh...
Green Acres
1 / 18
Neu
3.175.000 € 15.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
205 m²
Avoriaz, Morzine (Avoriaz) (74110)
Einzigartig in Avoriaz? Nutzen Sie die Gelegenheit, in dieses architektonische Meisterwerk von 204 m² zu wohnen, sorgfältig 2021 renoviert. Idealerweise im Herzen des Skigebiets Avoriaz gelegen, biet...
1 / 5
2.700.000 € 15.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
AVORIAZ (74110)
In the historic heart of Avoriaz, an iconic resort whose architecture blends harmoniously with its natural surroundings, discover this remarkable 7-room triplex apartment offering 170m2 of living spa...
Green Acres
1 / 9
950.000 € 6.985 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
796 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
Green Acres
1 / 11
Neu
655.000 € 10.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
62 m²
Morzine (Avoriaz) (74110)
Neues Projekt von 3 authentischen Chalets in Morzine! Im Herzen von Morzine laden wir Sie ein, dieses neue Programm mit drei Chalets kennenzulernen, das in echter Bergsteiger-Atmosphäre gestaltet ist...
1 / 5
2.550.000 €
Sonstiges zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m² Grundstück
Morzine (74110)
New development of 3 authentic chalets in Morzine! In the heart of Morzine, we invite you to discover this new program of three chalets designed in an authentic mountain spirit. The materials used ar...
Green Acres
1 / 7
Neu
2.300.000 € 10.798 €/m²
Haus zum Kauf
213 m²
·
443 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Chalet in einer hoch nachgefragten Gegend des Prodains-Tals in Morzine. Eingebettet in eine ruhige, natürliche Umgebung profitiert das Chalet von einer außergewöhnli...
Green Acres
1 / 4
497.500 € 10.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
47 m²
Avoriaz, Morzine (Avoriaz) (74110)
Letzte Gelegenheit! Gelegen im Aulps-Tal, im Herzen der Portes du Soleil, dem zweitgrößten Skigebiet der Alpen, das Frankreich und die Schweiz verbindet (il Stations Avoriaz und Les Gets in der Nähe)...
1 / 8
Neu
4.700.000 € 14.688 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
320 m²
·
520 m² Grundstück
Avoriaz, Morzine (74110)
80 m von der Ardent-Gondel entfernt befindet sich ein neues, hoch stehendes Projekt, CHARM'ARDENT, ein elegantes Chalet aus drei großen Wohnungen. Seltener Trost - man kann s...
Green Acres
1 / 18
Neu
3.350.000 € 10.152 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
415 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
Erbaut im Jahr 2025 verbindet dieses moderne Chalet mit 330 m² elegantes Design und Authentizität. Nur wenige Minuten vom Zentrum Morzine entfernt, in einer ruhigen und privilegierten Umgebung, biete...
Green Acres
1 / 5
Neu
1.500.000 € 12.097 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
Morzine (Avoriaz) (74110)
Nur 10 Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt wird Sie dieses neue Demi-Chalet mit seiner privilegierten Lage in einer ruhigen, grünen Umgebung begeistern. Dank der Südwest-Ausrichtung und der großen Pa...
1 / 5
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf
Morzine (74110)
Discover this magnificent, authentic 350 m2 chalet, built in 2018 with high-quality materials, where every detail has been carefully considered to create a warm and refined atmosphere. Ideally locate...
1 / 5
988.000 € 11.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,3 m²
Morzine (74110)
Morzine - Ski-in/Ski-out Apartment with Premium Amenities In the heart of the world-renowned Portes du Soleil ski domain, this superb 2 bedroom plus cabin apartment of more than 84 m2 offers direct a...
Green Acres
1 / 6
370.000 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Samoëns (74340)
1 / 8
Neu
1.880.000 € 14.462 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
130 m²
Route d'Ardent, Montriond (74110)
80m from the Ardent gondola a new high standing project, CHARM'ARDENT, an elegant chalet composed of 3 large apartments. Rare comfort - you can forget about your car, the shu...
1 / 6
Neu
1.380.000 € 14.375 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
96 m²
Route d'Ardent, Montriond (74110)
Green Acres
1 / 6
Neu
610.000 € 8.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
71 m²
Morzine (Avoriaz) (74110)
Neue hochwertige Adresse in Morzine, L'Estive vereint Apartments und Chalets vom T2 bis T5. In der Nähe des Zentrums und der Seilbahnen von Super-Morzine profitiert die Residenz von einem kostenlosen...
1 / 5
655.000 € 10.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Morzine (74110)
New project of 3 authentic chalets in Morzine! In the heart of Morzine, we invite you to discover this new program of three chalets designed in an authentic mountain spirit. The materials used are no...
1 / 5
2.300.000 €
Sonstiges zum Kauf
Morzine (74110)
Discover this magnificent chalet located in a highly sought-after area of the Prodains Valley in Morzine. Nestled in a peaceful, natural setting, this chalet enjoys an exceptional ski-in, ski-out loc...
1 / 5
2.150.000 €
Sonstiges zum Kauf
Morzine (74110)
Built in 2020 in the sought-after heights of Montriond, this contemporary chalet captivates with its refined architecture and abundant natural light, which floods in from morning till night through i...
1 / 5
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf
Morzine (74110)
Discover this new real estate development, built by a renowned local developer, ideally located in a peaceful setting in Morzine while remaining close to the town center. These two semi-detached chal...
Green Acres
1 / 9
Neu
1.400.000 € 10.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
Morzine (Avoriaz) (74110)
Im ersten Stock des neuen Programms Le Beauregard in Morzine gelegen, verfügt diese geräumige Wohnung mit 130 m² über drei Schlafzimmer, davon zwei en suite mit Zugang zu einem Balkon oder zur Terras...
Green Acres
1 / 18
Neu
795.000 € 5.803 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
356 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
In einer ländlichen Umgebung gelegen, verbindet dieses charaktervolle, renovierte Bauernhaus den Charme der Vergangenheit mit modernem Komfort. Auf drei Ebenen errichtet, bietet es einen außergewöhnl...
1 / 5
5.200.000 €
Sonstiges zum Kauf
Avoriaz (74110)
Located in the centre of the pedestrianised resort of Avoriaz, in the Ruches district, this exceptional 338 m2 chalet sleeps up to 16 people. It comprises 11 rooms spread over three half levels to th...
Green Acres
1 / 14
Neu
750.000 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
744 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
In Morzine gelegen, bietet dieses 140 m² große Haus eine außergewöhnliche Lage und eine seltene Chance zur Renovierung oder Erweiterung. Das Projekt ermöglicht die Schaffung eines Chalet von 220 m² m...
1 / 5
795.000 €
Sonstiges zum Kauf
Morzine (74110)
Located in a rural setting, this renovated character farmhouse combines old-world charm with modern comforts. Built on three levels, it offers exceptional unobstructed views of the surrounding nature...
Green Acres
1 / 18
Neu
1.050.000 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
765 m² Grundstück
Morzine (Avoriaz) (74110)
Wir stellen Ihnen eine geräumige Doppelhaferne in dem Viertel La Grange in Morzine vor, in der Nähe der Haltestelle des kostenlosen Skibusses für einfachen Zugang ins Zentrum. Renoviert im Jahr 2007 ...
1 / 5
1.950.000 € 2.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Morzine (74110)
Long sunshine hours and outstanding open views make this location one of the most sought after in the area, just 10 minutes walk from the Super Morzine lift and the centre of Morzine. A large develop...