Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Remoulins, 30210

Schloss zum Kauf 2.250.000 € 25 Zimmer 1.150 m² 7.000 m² Grundstück CABRIERES 30210
2.250.000 € 1.957 €/m²
Schloss zum Kauf
25 Zimmer
·
1.150 m²
·
7.000 m² Grundstück
CABRIERES (30210)
In the Gard department in the village of Cabrieres, historical Chateau, former home of the Cardinal of Montpellier. In the centre of this charming village is offered for sale a historic castle. Very ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remoulins, 30210
Green Acres
Haus zum Kauf 640.000 € 201 m² 3.033 m² Grundstück Sernhac 30210
Neu
640.000 € 3.184 €/m²
Haus zum Kauf
201 m²
·
3.033 m² Grundstück
Sernhac (30210)
Im Herzen des Goldenen Dreiecks zwischen Uzès, Avignon und Nîmes entdecken Sie diese prächtige Immobilie: 270 Quadratmeter bewohnbares Landhaus auf einer 3.000 Quadratmeter großen, duftenden Provence...
Villa zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 141 m² 3.325 m² Grundstück frei ab sofort 9 Chemin de la Glacière 9 COLLIAS (GARD) 30210
595.000 € 4.220 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
3.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
9 Chemin de la Glacière 9, COLLIAS (GARD) (30210)
Dop Real Estate offers: 9 Chemin de la Glacière in Collias France. Living among olive trees, your own vineyard and with panoramic views over the rolling southern French countryside – that’s exactly w...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 20.000 m² Grundstück LEDENON 30210
1.720.000 € 1.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
LEDENON (30210)
LEDENON - EXCEPTIONAL PROVENCAL MAS - 1,000 m2 LIVING SPACE - 2 HECTARES PLOT WITH SWIMMING POOL - 2 INDEPENDENT MAS - 7 SUITES + APARTMENTS - 80 OLIVE TREES A prestigious property, combining Provenc...
Green Acres
Haus zum Kauf 515.000 € 170 m² Ouest Rochefort-du-Gard 30650
Neu
515.000 € 3.029 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Ouest, Rochefort-du-Gard (30650)
Entdecken Sie dieses 170 m² große Dorfhaus im Herzen von Rochefort-du-Gard in einer ruhigen und authentischen Umgebung, in der Nähe von Avignon und seinem TGV-Bahnhof. Es bietet helle, großzügige Räu...
Green Acres
Haus zum Kauf 590.000 € 174 m² Saint-Siffret 30700
590.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Saint-Siffret (30700)
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 9 Zimmer 280 m² 115 m² Grundstück Tarascon 13150
440.000 € 1.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
115 m² Grundstück
Tarascon (13150)
A small 18th-century townhouse centred on its secret inner patio and tucked away in calm on the most elegant street in the historical heart of Tarascon. Tarascon is a charming, vibrant Provençal town...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.850.000 € 194.847 m² Grundstück Tarascon 13150
3.850.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
194.847 m² Grundstück
Tarascon (13150)
An 18th-century country house of 600 m², with natural swimming pool, park and 19-hectare olive-growing estate, 15 minutes from Avignon TGV station. South of Avignon, at the gateway to the Camargue an...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 249 m² 5.000 m² Grundstück Boulbon 13150
1.175.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
5.000 m² Grundstück
Boulbon (13150)
A singular country residence awaiting renovation, with a view of the Montagnette hills, Boulbon village and its windmill. The property is surrounded by fruit trees and protected by an olive grove bor...
Green Acres
Haus zum Kauf 345.000 € 148 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
345.000 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Im Herzen des kulturellen und künstlerischen Dorfes Saint-Quentin-la-Poterie bietet dieses atypische Dorfhaus mit fast 148 m² und Terrassen mit außergewöhnlichem Blick einen authentischen Charme und ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 484 m² 3.730 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
1.350.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
484 m²
·
3.730 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Historisches Anwesen von außergewöhnlicher Eleganz und Intimität, 20 Minuten von Uzès
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 240 m² 1.666 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.666 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
990 000 € (Kauf + Baukostenumfang inklusive) ?? Bilder mit 3D-Projektionen, nicht verbindlich, dienen der Veranschaulichung des Potenzials der Immobilie nach der Renovierung. Einen Steinwurf vom Kern...
Green Acres
Haus zum Kauf 495.000 € 140 m² 70 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
495.000 € 3.536 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
70 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In dem charmanten Dorf Collias gelegen, restauriertes Steinhaus. Dieses 140 m² große Haus mit 3 Schlafzimmern ist komplett klimatisiert und verfügt über ein großes Anliegergebäude von 100 m² mit eine...
Green Acres
Haus zum Kauf 265.000 € 177 m² 69 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
265.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
69 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Dieses Ensemble aus vollständig restauriertem Natursteinhaus, klimatisiert, befindet sich 15 Minuten von Uzès entfernt und umfasst eine Hauptwohnung von ca. 130 m² mit Hof sowie eine unabhängige Wohn...
Green Acres
Haus zum Kauf 995.000 € 300 m² 7.400 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
995.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
7.400 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Etwa 20 km nordöstlich von Uzès besteht das Anwesen aus zwei vollständig restaurierten Steinhäusern auf einem 7.400 m² großen Grundstück in schöner, baumbewachsener Umgebung. Dieses Immobilienensembl...
Green Acres
Haus zum Kauf 567.000 € 145 m² 1.005 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
567.000 € 3.910 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.005 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Nur wenige Minuten von Uzès entfernt, im Herzen eines begehrten Dorfes mit Geschäften und Dienstleistungen, entdecken Sie diese prächtige Bungalow-Villa aus dem Jahr 2002, die ein privilegiertes Lebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 13 Zimmer 385,2 m² 299.153 m² Grundstück UZES 30700
1.690.000 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
385,2 m²
·
299.153 m² Grundstück
UZES (30700)
29.9 ha countryside estate on the outskirts of Uzes Main residence, guest house and a gite containing a total of 8 bedrooms, 7 bathrooms, office/workshop. Reception rooms opening out onto the garden ...
Green Acres
Haus zum Kauf 325.000 € 144 m² 25 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
325.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf
144 m²
·
25 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In einem charmanten Dorf gelegen, nur 3 km von Uzès entfernt, bietet dieses Doppelhaus von ca. 140 m², getrennt durch einen privaten Hof mit Becken, Authentizität, Charme und vielfältige Gestaltungsm...
Green Acres
Haus zum Kauf 230.000 € 107 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
230.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
Centre Est, Uzès (30700)
In der Nähe von St Quentin la Poterie, in einem Dorf mit Lebensmittelladen und Schule, eine komplett aus Stein errichtete Dorfhaus, ca. 107 m² mit Kellern und Innenhof, der Zugang zu 2 Terrassen ermö...
Green Acres
Haus zum Kauf 595.000 € 180 m² 2.200 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
595.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
2.200 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Befindet sich in einem charmanten Dorf mit vielen Geschäften, ebenerdig gelegene 180 m² Wohnfläche auf einem bebaubaren Grundstück von 2.200 m². Diese Immobilie besteht aus einem Haupthaus mit 4 Schl...
Green Acres
Haus zum Kauf 429.000 € 117 m² 780 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
429.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
780 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Uzes Est: Villa PP 2015 renoviert DPE Aa Haus 118 m² auf 780 m²: Eingang, Wohnzimmer (Kaminanschluss), voll südlich ausgerichtet auf Terrasse mit Pergola 42 m², Küche offen neu, Hauswirtschaftsraum/B...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 430.000 € 75 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
430.000 € 5.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Argence & Argence Immobilier hat für Sie dieses fantastische 3-Zimmer-Appartement in einer privilegierten Umgebung ausgewählt, im Zentrum eines begehrten Lebensraums in Uzès. Diese 75 m² große Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 6 Zimmer 190,7 m² 4.879 m² Grundstück UZES 30700
915.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,7 m²
·
4.879 m² Grundstück
UZES (30700)
Located in a quiet and verdant hamlet, just a few minutes from the historic center of Uzes and all its amenities, this beautiful architect's house benefits from a privileged location, without overloo...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 860.000 € 101 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
860.000 € 8.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
101 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Im Herzen einer intimen Wohnanlage, eingebettet in eine grüne Oase und nur 500 Meter vom berühmten Place aux Herbes in Uzès entfernt, entdecken Sie eine außergewöhnliche 100 m²-Wohnung im letzten Sto...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.295.000 € 273 m² 2.511 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
1.295.000 € 4.744 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.511 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In einer erhaltenen Naturumgebung mit spektakulärer Aussicht auf das umliegende Land präsentiert sich dieses fantastische Mas, das vollständig renoviert wurde und auf elegante Weise den Charme der Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 268 m² 2.517 m² Grundstück UZES 30700
Neu
895.000 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
2.517 m² Grundstück
UZES (30700)
Authentic Stone Property with Indoor & Outdoor Pools in Uzes countryside Prestige stone house for sale in Uzes | 5 bedrooms | Indoor & outdoor pools | Landscaped garden | Refined Provencal li...
Green Acres
Haus zum Kauf 332.000 € 100 m² 690 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
332.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
690 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In 5 Minuten von Uzès, in einem Dorf mit Geschäften und Schulen, freistehende Villa ca. 100 m², auf einem umzäunten und bewaldeten Grundstück von 690 m², ohne gegenüberliegende Nachbarn. Dieses freis...
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 123 m² 1.650 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
499.000 € 4.057 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
1.650 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In der Nähe von St QUENTIN - neues Haus mit Charme und schöner Aussicht ca. 123 m² + Studio und Bad/WC von 26 m² auf einem ca. 1650 m² großen, komplett nach Süden ausgerichteten Grundstück ohne vis-à...
Green Acres
Haus zum Kauf 787.000 € 220 m² 830 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
787.000 € 3.577 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
830 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Etwa 3 km vom Zentrum von Uzès entfernt, in einem reizvollen Dorf mit Geschäften gelegen, stilvoll restauriertes Steinhäuschen. Diese Immobilie bietet schöne Eigenschaften und verfügt über ein 830 m²...
Green Acres
Haus zum Kauf 505.000 € 130 m² 4.000 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
505.000 € 3.885 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
4.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Befindet sich 5 Minuten von Uzès im Dorf St Siffret, ein ebenerdiges Haus mit 130 m² lebbarer Fläche, das renovierungsbedürftig ist, mit einem Atelier und einem Steinmazet. Dieses Haus verfügt über 4...
Wohnung
2.479 €/m²
Niedrigster Preis
1.344 €/m²
Höchster Preis
4.959 €/m²
House illustration
Haus
2.618 €/m²
Niedrigster Preis
1.047 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.9%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+20.7%
Remoulins
Occitanie
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.