Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Meynes, 30840

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meynes, 30840
Green Acres
Haus zum Kauf 640.000 € 201 m² 3.033 m² Grundstück Sernhac 30210
Neu
640.000 € 3.184 €/m²
Haus zum Kauf
201 m²
·
3.033 m² Grundstück
Sernhac (30210)
Im Herzen des Goldenen Dreiecks zwischen Uzès, Avignon und Nîmes entdecken Sie diese prächtige Immobilie: 270 Quadratmeter bewohnbares Landhaus auf einer 3.000 Quadratmeter großen, duftenden Provence...
Schloss zum Kauf 2.250.000 € 25 Zimmer 1.150 m² 7.000 m² Grundstück CABRIERES 30210
2.250.000 € 1.957 €/m²
Schloss zum Kauf
25 Zimmer
·
1.150 m²
·
7.000 m² Grundstück
CABRIERES (30210)
In the Gard department in the village of Cabrieres, historical Chateau, former home of the Cardinal of Montpellier. In the centre of this charming village is offered for sale a historic castle. Very ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 20.000 m² Grundstück LEDENON 30210
1.720.000 € 1.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
LEDENON (30210)
LEDENON - EXCEPTIONAL PROVENCAL MAS - 1,000 m2 LIVING SPACE - 2 HECTARES PLOT WITH SWIMMING POOL - 2 INDEPENDENT MAS - 7 SUITES + APARTMENTS - 80 OLIVE TREES A prestigious property, combining Provenc...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.850.000 € 194.847 m² Grundstück Tarascon 13150
3.850.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
194.847 m² Grundstück
Tarascon (13150)
An 18th-century country house of 600 m², with natural swimming pool, park and 19-hectare olive-growing estate, 15 minutes from Avignon TGV station. South of Avignon, at the gateway to the Camargue an...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 249 m² 5.000 m² Grundstück Boulbon 13150
1.175.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
5.000 m² Grundstück
Boulbon (13150)
A singular country residence awaiting renovation, with a view of the Montagnette hills, Boulbon village and its windmill. The property is surrounded by fruit trees and protected by an olive grove bor...
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 9 Zimmer 280 m² 115 m² Grundstück Tarascon 13150
440.000 € 1.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
115 m² Grundstück
Tarascon (13150)
A small 18th-century townhouse centred on its secret inner patio and tucked away in calm on the most elegant street in the historical heart of Tarascon. Tarascon is a charming, vibrant Provençal town...
Villa zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 141 m² 3.325 m² Grundstück frei ab sofort 9 Chemin de la Glacière 9 COLLIAS (GARD) 30210
595.000 € 4.220 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
3.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
9 Chemin de la Glacière 9, COLLIAS (GARD) (30210)
Dop Real Estate offers: 9 Chemin de la Glacière in Collias France. Living among olive trees, your own vineyard and with panoramic views over the rolling southern French countryside – that’s exactly w...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 240 m² 10.707 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
850.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
10.707 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
5 bedroom Property with 1ha park and swimming pool - Superb environment and unique location on the heights of Nimes city - Large reception rooms open onto 3.875 sft of terrace overlooking the park - ...
Green Acres
Haus zum Kauf 515.000 € 170 m² Ouest Rochefort-du-Gard 30650
Neu
515.000 € 3.029 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Ouest, Rochefort-du-Gard (30650)
Entdecken Sie dieses 170 m² große Dorfhaus im Herzen von Rochefort-du-Gard in einer ruhigen und authentischen Umgebung, in der Nähe von Avignon und seinem TGV-Bahnhof. Es bietet helle, großzügige Räu...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 192 m² 3.001 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
995.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
3.001 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Contemporary property in a quiet environment - Located in a residential area close to all amenities - 4 bedrooms, a studio, garage and beautiful pool area - Beautiful garden of 3000 m2 terraced and w...
John Taylor Corporate
Reiterhof zum Kauf 2.999.000 € 282.809 m² Grundstück Barbentane 13570
2.999.000 €
Reiterhof zum Kauf
282.809 m² Grundstück
Barbentane (13570)
Au cour d'un vaste domaine de près de 30 hectares, cette propriété rare profite d'un cadre naturel exceptionnel entre Saint-Rémy-de-Provence et Avignon. Pins, garrigue parfumée, 850 oliviers et 400 c...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 14 Zimmer 434 m² 800 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
1.790.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
434 m²
·
800 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Located near Les Halles and Maison Carre in Nimes, this rare 434 m2 private mansion offers a prestigious living environment in one of the most sought-after areas of the Roman city. Nestled on a lands...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 275 m² 1.503 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
850.000 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.503 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Located in the heart of the popular and green district of Vacquerolles, facing its famous golf course, this contemporary villa of 275 m2 of living space seduces with its U-shaped architecture and its...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.485.000 € 8 Zimmer 261,4 m² 2.750 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
1.485.000 € 5.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.750 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Unique Location with Panoramic Views over the City of Nîmes - Architect-designed property of 261 m2 with breathtaking views - 72 m2 of reception rooms opening onto the terrace and garden area. - 3 be...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 445.000 € 75 m² Saint-Etienne-du-Grès 13103
445.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Saint-Etienne-du-Grès (13103)
Im Herzen der provençalischen Landschaft eingebettet, in einer ruhigen Umgebung weniger als 10 Minuten vom Zentrum von Saint-Rémy-de-Provence entfernt, befindet sich diese Wohnung in einer vertraulic...
Green Acres
Haus zum Kauf 590.000 € 174 m² Saint-Siffret 30700
590.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Saint-Siffret (30700)
Green Acres
Haus zum Kauf 495.000 € 192 m² 803 m² Grundstück Esplanade Nîmes 30900
Neu
495.000 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
·
803 m² Grundstück
Esplanade, Nîmes (30900)
Rarität! In Nîmes, im sehr begehrten Wohnviertel Camplanier/Cigale in der Nähe des Stadtzentrums, ein 192 m² großes Wohnhaus auf einem bewachsenen, von 800 m² umzäunten Grundstück. In erhöhter, ruhig...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 405.000 € 75 m² Saint-Etienne-du-Grès 13103
405.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Saint-Etienne-du-Grès (13103)
Im Herzen der provençalischen Landschaft eingebettet, in einer ruhigen Umgebung weniger als 10 Minuten vom Zentrum von Saint-Rémy-de-Provence entfernt, befindet sich diese Wohnung in einer nur vier P...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 280.000 € 119 m² Graveson 13690
Neu
280.000 € 2.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
119 m²
Graveson (13690)
Wenige Minuten von Saint-Rémy-de-Provence entfernt, im Herzen des Dorfes Graveson, in einer wunderschönen, sicheren Résidence von Charakter aus dem 18. Jahrhundert, in einer ruhigen, grünen Umgebung,...
Green Acres
Haus zum Kauf 640.000 € 140 m² 1.300 m² Grundstück Graveson 13690
Neu
640.000 € 4.571 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Graveson (13690)
Nur 2 Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt bietet Ihnen diese hochwertig ausgestattete Villa eine außergewöhnliche Lebensqualität, die Komfort und Ruhe in einer sicheren Wohnanlage vereint. Drinnen: e...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 126 m² Arènes Nîmes 30000
Neu
410.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Arènes, Nîmes (30000)
A courtyard-facing, fully renovated flat, of approximately 126 m², in a private mansion, steps away from the Maison Carrée, in Nîmes. Only steps away from the Maison Carrée, recognised as a Unesco Wo...
Studio zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 225 m² Arènes Nîmes 30000
600.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
Arènes, Nîmes (30000)
A 225m² first-floor apartment in a 19th-century edifice in Nîmes in southern France, near the city's UNESCO-listed Roman temple. The property is just a stone's throw from the famous "Maison Carrée" -...
Green Acres
405.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Saint-Etienne-du-Grès (13103)
Im Herzen der provençalschen Landschaft gelegen, in einer ruhigen Umgebung weniger als 10 Minuten vom Zentrum von Saint-Rémy-de-Provence entfernt, befindet sich diese Wohnung in einer vertraulichen W...
Green Acres
Haus zum Kauf 345.000 € 148 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
345.000 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Im Herzen des kulturellen und künstlerischen Dorfes Saint-Quentin-la-Poterie bietet dieses atypische Dorfhaus mit fast 148 m² und Terrassen mit außergewöhnlichem Blick einen authentischen Charme und ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 484 m² 3.730 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
1.350.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
484 m²
·
3.730 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Historisches Anwesen von außergewöhnlicher Eleganz und Intimität, 20 Minuten von Uzès
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 240 m² 1.666 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.666 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
990 000 € (Kauf + Baukostenumfang inklusive) ?? Bilder mit 3D-Projektionen, nicht verbindlich, dienen der Veranschaulichung des Potenzials der Immobilie nach der Renovierung. Einen Steinwurf vom Kern...
Green Acres
Haus zum Kauf 230.000 € 107 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
230.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
Centre Est, Uzès (30700)
In der Nähe von St Quentin la Poterie, in einem Dorf mit Lebensmittelladen und Schule, eine komplett aus Stein errichtete Dorfhaus, ca. 107 m² mit Kellern und Innenhof, der Zugang zu 2 Terrassen ermö...
Green Acres
Haus zum Kauf 995.000 € 300 m² 7.400 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
995.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
7.400 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Etwa 20 km nordöstlich von Uzès besteht das Anwesen aus zwei vollständig restaurierten Steinhäusern auf einem 7.400 m² großen Grundstück in schöner, baumbewachsener Umgebung. Dieses Immobilienensembl...
Green Acres
Haus zum Kauf 567.000 € 145 m² 1.005 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
567.000 € 3.910 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.005 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Nur wenige Minuten von Uzès entfernt, im Herzen eines begehrten Dorfes mit Geschäften und Dienstleistungen, entdecken Sie diese prächtige Bungalow-Villa aus dem Jahr 2002, die ein privilegiertes Lebe...
Green Acres
Haus zum Kauf 495.000 € 140 m² 70 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
495.000 € 3.536 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
70 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In dem charmanten Dorf Collias gelegen, restauriertes Steinhaus. Dieses 140 m² große Haus mit 3 Schlafzimmern ist komplett klimatisiert und verfügt über ein großes Anliegergebäude von 100 m² mit eine...
Wohnung
1.959 €/m²
Niedrigster Preis
794 €/m²
Höchster Preis
3.021 €/m²
House illustration
Haus
2.837 €/m²
Niedrigster Preis
1.205 €/m²
Höchster Preis
4.450 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.9%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+20.7%
Meynes
Occitanie
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.