Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nîmes

Green Acres
Haus zum Kauf 780.000 € 137 m² 800 m² Grundstück Hôpital Nîmes 30900
Neu
780.000 € 5.693 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
800 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
In Nîmes, im Wohnviertel Petit Védelin - Garrigues Ouest, nahe dem historischen Zentrum, präsentiert diese neu gebaute, ebenerdige Villa eine elegante Architektur, sorgfältig durchdacht im Zentrum ei...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 925.000 € 172 m² 1.173 m² Grundstück Hôpital Nîmes 30900
Neu
925.000 € 5.378 €/m²
Haus zum Kauf
172 m²
·
1.173 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
Im Westen von Nîmes, auf den sanften Höhen der Garrigue, hat sich das Viertel Petit Védelin als begehrte Wohnadresse etabliert. Hier, in einer ruhigen, grünen Umgebung rund zehn Minuten von den Arene...
Green Acres
Haus zum Kauf 975.000 € 182 m² 1.621 m² Grundstück Hôpital Nîmes 30900
Neu
975.000 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
1.621 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
In Nîmes, auf den residentialen Anhöhen des Petit Védelin - Garrigues Ouest, 15 Minuten von den Arenen und dem historischen Zentrum entfernt, entfaltet diese moderne Neubau-Einfamilienvilla mit ebene...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 126 m² Arènes Nîmes 30000
Neu
410.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Arènes, Nîmes (30000)
A courtyard-facing, fully renovated flat, of approximately 126 m², in a private mansion, steps away from the Maison Carrée, in Nîmes. Only steps away from the Maison Carrée, recognised as a Unesco Wo...
Green Acres
Haus zum Kauf 495.000 € 192 m² 803 m² Grundstück Esplanade Nîmes 30900
Neu
495.000 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
·
803 m² Grundstück
Esplanade, Nîmes (30900)
Rarität! In Nîmes, im sehr begehrten Wohnviertel Camplanier/Cigale in der Nähe des Stadtzentrums, ein 192 m² großes Wohnhaus auf einem bewachsenen, von 800 m² umzäunten Grundstück. In erhöhter, ruhig...
Immowelt logo
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 591 m² Grundstück Hohe Str. Capouchiné Pößneck 07381
47.000 € 79,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
591 m² Grundstück
Hohe Str., Capouchiné, Pößneck (07381 )
- sofort bebaubar mit einem freistehendem Deutschen Qualitätshaus von BIEN-ZENKER - Keller oder Bodenplatte möglich - derzeit Garten mit kleine Gartenlaube
Studio zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 225 m² Arènes Nîmes 30000
600.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
Arènes, Nîmes (30000)
A 225m² first-floor apartment in a 19th-century edifice in Nîmes in southern France, near the city's UNESCO-listed Roman temple. The property is just a stone's throw from the famous "Maison Carrée" -...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 275 m² 1.503 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
850.000 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.503 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Located in the heart of the popular and green district of Vacquerolles, facing its famous golf course, this contemporary villa of 275 m2 of living space seduces with its U-shaped architecture and its...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 240 m² 10.707 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
850.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
10.707 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
5 bedroom Property with 1ha park and swimming pool - Superb environment and unique location on the heights of Nimes city - Large reception rooms open onto 3.875 sft of terrace overlooking the park - ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 780.000 € 136 m² 800 m² Grundstück Hôpital Nîmes 30900
780.000 € 5.735 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
800 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 192 m² 3.001 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
995.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
3.001 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Contemporary property in a quiet environment - Located in a residential area close to all amenities - 4 bedrooms, a studio, garage and beautiful pool area - Beautiful garden of 3000 m2 terraced and w...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 14 Zimmer 434 m² 800 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
1.790.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
434 m²
·
800 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Located near Les Halles and Maison Carre in Nimes, this rare 434 m2 private mansion offers a prestigious living environment in one of the most sought-after areas of the Roman city. Nestled on a lands...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.485.000 € 8 Zimmer 261,4 m² 2.750 m² Grundstück Aérodrome NIMES 30000
1.485.000 € 5.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.750 m² Grundstück
Aérodrome, NIMES (30000)
Unique Location with Panoramic Views over the City of Nîmes - Architect-designed property of 261 m2 with breathtaking views - 72 m2 of reception rooms opening onto the terrace and garden area. - 3 be...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nîmes
Green Acres
Haus zum Kauf 925.000 € 171 m² 1.173 m² Grundstück Nîmes 30900
925.000 € 5.409 €/m²
Haus zum Kauf
171 m²
·
1.173 m² Grundstück
Nîmes (30900)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 20.000 m² Grundstück LEDENON 30210
1.720.000 € 1.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
LEDENON (30210)
LEDENON - EXCEPTIONAL PROVENCAL MAS - 1,000 m2 LIVING SPACE - 2 HECTARES PLOT WITH SWIMMING POOL - 2 INDEPENDENT MAS - 7 SUITES + APARTMENTS - 80 OLIVE TREES A prestigious property, combining Provenc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 442 m² 2.600 m² Grundstück ST DIONIZY 30980
1.200.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
442 m²
·
2.600 m² Grundstück
ST DIONIZY (30980)
This is a property of a kind that is becoming increasingly rare in the Vaunage region. Nestled in the heart of the highly sought-after village of Saint-Dionisy, discover this authentic 19th-century f...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.165.000 € 320 m² 736 m² Grundstück Uchaud 30620
1.165.000 € 3.641 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
736 m² Grundstück
Uchaud (30620)
Prestige-Haus zum Verkauf zwischen Nîmes und der mittelalterlichen Stadt Aigues-Mortes. Diese charaktervolle Immobilie befindet sich im Herzen des Dorfes Uchaud, weniger als 30 Minuten von den Stränd...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 288,5 m² 1.638 m² Grundstück NAGES ET SOLORGUES 30114
Neu
1.150.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
288,5 m²
·
1.638 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
Located in the heart of the pine forest of Nages and Solorgues, in a privileged environment and absolute calm, this superb villa of 288 m2 of living space (P8) is located on a landscaped plot of 1,63...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 288 m² 1.600 m² Grundstück NAGES ET SOLORGUES 30114
1.150.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.600 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
In a sought-after area of Vaunage, between Nimes and Montpellier, this remarkable villa displays its elegance in the heart of an exceptional natural environment. Nestled on a plot of 1,600 m2, in a s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 825.000 € 12 Zimmer 343 m² 2.687 m² Grundstück Boissières 30114
825.000 € 2.405 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
343 m²
·
2.687 m² Grundstück
Boissières (30114)
A wine-grower's house from the 19th century, in the Vaunage plain to the south of Nîmes. In the east of the Occitanie region and the south of the Gard area, overlooking the road from Nîmes to Sommièr...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 169 m² 800 m² Grundstück NAGES ET SOLORGUES 30114
Neu
695.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
800 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
Exceptional Contemporary Villa in Nages-et-Solorgues Nestled in a particularly peaceful setting within the sought-after village of Nages-et-Solorgues in the Vaunage, this exceptional villa offers 169...
Villa zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 141 m² 3.325 m² Grundstück frei ab sofort 9 Chemin de la Glacière 9 COLLIAS (GARD) 30210
595.000 € 4.220 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
3.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
9 Chemin de la Glacière 9, COLLIAS (GARD) (30210)
Dop Real Estate offers: 9 Chemin de la Glacière in Collias France. Living among olive trees, your own vineyard and with panoramic views over the rolling southern French countryside – that’s exactly w...
Green Acres
Haus zum Kauf 640.000 € 201 m² 3.033 m² Grundstück Sernhac 30210
Neu
640.000 € 3.184 €/m²
Haus zum Kauf
201 m²
·
3.033 m² Grundstück
Sernhac (30210)
Im Herzen des Goldenen Dreiecks zwischen Uzès, Avignon und Nîmes entdecken Sie diese prächtige Immobilie: 270 Quadratmeter bewohnbares Landhaus auf einer 3.000 Quadratmeter großen, duftenden Provence...
Green Acres
Haus zum Kauf 398.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Arpaillargues-et-Aureillac 30700
398.000 € 3.618 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
543 m² Grundstück
Arpaillargues-et-Aureillac (30700)
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 10 Zimmer 350 m² 3.113 m² Grundstück Saint-Geniès-de-Malgoirès 30190
975.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.113 m² Grundstück
Saint-Geniès-de-Malgoirès (30190)
A traditional 19th century Gard farmhouse and vast farm outbuildings, 20 minutes from Nîmes. Located in the east of the Occitanie region, approximately 20 minutes north-west of Nîmes, between the foo...
Green Acres
Haus zum Kauf 345.000 € 148 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
345.000 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Im Herzen des kulturellen und künstlerischen Dorfes Saint-Quentin-la-Poterie bietet dieses atypische Dorfhaus mit fast 148 m² und Terrassen mit außergewöhnlichem Blick einen authentischen Charme und ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 860.000 € 101 m² Centre Est Uzès 30700
Neu
860.000 € 8.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
101 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Im Herzen einer intimen Wohnanlage, eingebettet in eine grüne Oase und nur 500 Meter vom berühmten Place aux Herbes in Uzès entfernt, entdecken Sie eine außergewöhnliche 100 m²-Wohnung im letzten Sto...
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 240 m² 1.666 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.666 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
990 000 € (Kauf + Baukostenumfang inklusive) ?? Bilder mit 3D-Projektionen, nicht verbindlich, dienen der Veranschaulichung des Potenzials der Immobilie nach der Renovierung. Einen Steinwurf vom Kern...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 484 m² 3.730 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
1.350.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
484 m²
·
3.730 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Historisches Anwesen von außergewöhnlicher Eleganz und Intimität, 20 Minuten von Uzès
Green Acres
Haus zum Kauf 332.000 € 100 m² 690 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
332.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
690 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In 5 Minuten von Uzès, in einem Dorf mit Geschäften und Schulen, freistehende Villa ca. 100 m², auf einem umzäunten und bewaldeten Grundstück von 690 m², ohne gegenüberliegende Nachbarn. Dieses freis...
Wohnung
2.386 €/m²
Niedrigster Preis
1.383 €/m²
Höchster Preis
3.746 €/m²
House illustration
Haus
2.649 €/m²
Niedrigster Preis
1.278 €/m²
Höchster Preis
4.644 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.9%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+11.9%
Nîmes
Occitanie
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.