7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gramatneusiedl
1 / 5
315.732 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Gramatneusiedl (2440)
Nur noch 6 Wohnungen Verfügbar! Zum Verkauf steht eine moderne Eigentumswohnung im Erstbezug einer neu errichteten Wohnanlage mit Lift in Gramatneusiedl. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte ...
1 / 7
324.260 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Gramatneusiedl (2440)
1 / 7
323.168 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
1 / 8
385.100 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
1 / 8
379.224 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Gramatneusiedl (2440)
1 / 6
364.040 € 5.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Gramatneusiedl (2440)
1 / 31
570.000 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
798 m² Grundstück
Gramatneusiedl (2440)
BUNGALOW MIT ZEITLOSEM CHARME UND SONNIGEM GARTEN Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer optimalen Lage für all jene, die vom Lärm des Alltags gerne Abstand nehmen möchten und die Ruhe in Ihre...
Gesponsert
Herr Patrick Bermann
1 / 11
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Gesponsert
Herr Wolfram Wassermann
1 / 11
1.500 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Werkstatt zur Miete
124,7 m² Lagerfläche
Gutenhoferstraße 38, Himberg (2325)
Maximale Flexibilität für Ihr Gewerbe! In der Gutenhoferstraße 38 vermieten wir eine 124 m² große Halle mit Rolltor (für PKW). * Perfekt für: Handwerksbetriebe, Kfz-Aufbereiter oder als Lager-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gramatneusiedl
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 14
Neu
549.000 € 6.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
243 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und liebevoll modernisiertes Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage direkt am Baggersee in Reisenberg. Die besondere Kombination aus naturnahem Wohnen, mod...
1 / 49
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
EV Immobilien GmbH
1 / 15
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
1 / 4
439.000 € 10,66 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
41.195 m² Grundstück
Hauptstraße, Moosbrunn (2440)
Rarität! Landwirtschaftliches Grundstück zwischen Moosbrunn und Gramatneusiedl - ca. 4 ha Ackerfläche zu verkaufen! Grundstücksdaten: * Fläche: 41.195 m² (ca. 4,1 ha) * Widmung: Grünland ...
1 / 38
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
1 / 2
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
1 / 16
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 17
Neu
549.000 € 4.392 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
340 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Dieses wunderbare Haus ist eine absolute Rarität auf dem Markt - ein echtes Highlight für anspruchsvolle Käufer, die Qualität, Stil und außergewöhnlichen Wohnwert schätzen! Das großzügige Haus bestic...
1 / 10
Neu
621.000 € 4.740 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
Wienerherberg (2435)
Dieses soeben nach modernsten Standards errichtete Haus bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Sicherheit und unmittelbarer Nähe zur Metropole Wien. Sie wohnen mitten in der Natur in einer ge...
1 / 17
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse! ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
1 / 8
89.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
200 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Der schöne 200m² große Pachtgrund mit dem ca. 50 m² großen Haus liegt in zweiter Reihe und nur ein paar Meter vom See entfernt. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 6.390.- , die Verlänge...
1 / 7
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wienerherberg (2435)
GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT BESTANDSHAUS IN RUHIGER GRÜNLAGE VON WIENERHERBERG Dieses Einfamilienhaus aus den frühen 1980er Jahren befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit r...
1 / 6
609.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,2 m²
Wienerherberg (2435)
Wohnen mit gutem Gefühl! Dieses Raumwunder wird sie begeistern. In Wienerherberg bei Himberg: gebaut mit langjähriger Erfahrung und dem klaren Fokus auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wohnkomfort. Mode...
1 / 3
243 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Lagerhalle zur Miete
23 m² Lagerfläche
Wienerherberg (2435)
Günstig und flexibel mieten - die ideale Lösung für Ihr Selfstorage! Jetzt Lagerbox in Wienerherberg für all Ihre wichtigen Dinge mieten! GRÖSSE * ca. 23m² Nutzfläche * Außenmaße: L7,...
1 / 5
84 €
Gesamtmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
Doktor Fred Sinowatz-Straße 4, Ebergassing (2435)
Mieten Sie jetzt Ihren eigenen Tiefgaragenstellplatz in der Dr. Fred Sinowatz Straße 4 in Ebergassing. Diese Tiefgaragenabstellplätze bieten nicht nur Schutz vor Witterungseinflüssen, sondern auch zu...
1 / 5
23.954 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
Doktor Fred Sinowatz-Straße 4, Ebergassing (2435)
Sichern Sie sich jetzt Ihren eigenen Tiefgaragenstellplatz in der Dr. Fred Sinowatz Straße 4 in Ebergassing. Diese Tiefgaragenabstellplätze bieten nicht nur Schutz vor Witterungseinflüssen, sondern a...
1 / 5
Neu
549.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.134 m² Grundstück
Gramatneusiedler-Straße, Mitterndorf an der Fischa (2441)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Betriebsgrundstück mit hervorragender Sicht- und Verkehrslage direkt an der Gramatneusiedler Straße, Ortseinfahrt Mitterndorf an der Fischa. Facts: * Grundstücksgröß...
1 / 1
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Grundstück mit einem baubewilligtem Neubauprojekt mit insgesamt 8 Wohneinheiten in der kleinen Ortschaft Wienerherberg, nähe Ebergassing. Das baugenehmigte Wohn...
1 / 10
Neu
419.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
187 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
Ihr neues Zuhause in Moosbrunn - modernes Einfamilienhaus mit Garten und sonniger Terrasse Willkommen in Moosbrunn, wo Wohnen zum Wohlfühlen wird! Das mittlere von drei modernen Einfamilienhäusern mi...
1 / 1
348.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
13.900 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 1,39 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
1 / 2
215.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
Baugrund 743m² Grünruhelage Dieses gut proportionierte und großzügige Baugrundstück befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich Baden, Schwechat, Ebreichsdorf. Die einmalige Lage ...
1 / 26
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
1 / 16
399.000 € 4.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"SANIERUNGSPROJEKT MIT VIEL POTENZIAL | ca. 1.085 m² Grundstücksfläche | Ruhelage in Mitterndorf an der Fischa" Objektbeschreibung Inmitten einer beliebten Wohngegend von Neumitterndorf, Gemeinde Mit...