Version: 8.26.0Navigation überspringen

182 Immobilien zum Kauf oder Miete in Friaul Julisch Venetien

Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4.850 m² Grundstück Buttrio UD 33042
1.200.000 €
Villa zum Kauf
4.850 m² Grundstück
Buttrio UD (33042)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft, nur wenige Kilometer von Udine entfernt, wartet diese besondere Liegenschaft darauf von Ihrem neuen Eigentümer, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden ...
Immowelt logo
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf 1.480.000 € 11 Zimmer 400 m² Opicina TS 34151
1.480.000 € 3.700 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
Opicina TS (34151)
In einem wunderschönen Viertel, in einer ruhigen und exklusiven Wohngegend, ist diese traumhafte Villa mit Pool, eingebettet in einen gepflegten Garten, gelegen. Die Lage ist absolut privilegiert. Da...
Herzog Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 1.810 m² 3.350 m² Grundstück Buttrio 33042
1.000.000 € 552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.810 m²
·
3.350 m² Grundstück
Buttrio (33042)
In dem reizenden Ort Camino, im nördlichen Teil des Piemont gelegen, befindet sich dieses Anwesen. Die charmanten, geschichtsträchtigen Räume lassen noch heute erahnen, wie prunkvoll die Liegenschaft...
ValorDomo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 11 Zimmer 366 m² Fiume Veneto 33080
950.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
366 m²
Fiume Veneto (33080)
Valordomo Immobilien freut sich - in Zusammenarbeit mit Altea Real Estate - diese einzigartige, energieeffiziente Design-Villa präsentieren zu dürfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 366 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 351 m² 3.000 m² Grundstück Codroipo (UD) 33033
580.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
3.000 m² Grundstück
Codroipo (UD) (33033)
Ein historisches Anwesen, in exclusiver und ruhiger Lage in Passariano. Das Haus liegt direkt anschließend an den Park der Villa Manin. Bei einer Wohnfläche von über 350 m² ist das Haus gerade erst v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 172 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Località Viola 10 Aquileia 33051
450.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Viola 10, Aquileia (33051)
Eine charmantes und authentisches Landhaus inmitten eines 8000 m² großen privaten Gartens mit Seerosenteich.
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 4. Geschoss Grado 34073
610.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
Grado (34073)
34073 GRADO CA' MOROSINI TOP 7 APPARTEMENT IM HERZEN VON GRADO  Das aus zwei Etagen errichtete ca. 105 m2 große Appartement besteht im Untergeschoß (Etage 3) aus einem geräumigen Wohnküche, Ansc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 180 m² 9.590 m² Grundstück Precenicco 33050
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
9.590 m² Grundstück
Precenicco (33050)
Dieses charmante Doppelhaus bietet zwei eigenständige Wohnungen mit ca. 70?m² pro Geschoss, großzügige Eckflächen, einen Innenhof, Lagerräume, Garage und Außenlager. Auf dem Grundstück befindet sich ...
Penthouse zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 90 m² Lignano Sabbiadoro 33054
A
780.000 € 8.667 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
Kurzbeschreibung Allgemeine Geschäftsbedingungen (AGBs) 1. Vertraulichkeit Unsere Angebote und alle Informationen sind streng vertraulich und nur für den von uns angesprochenen Empfänger und unseren ...
Gesponsert
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 100 m² Cavaion Veronese 37010
399.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Cavaion Veronese (37010)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer Lignano Sabbiadoro 33054
A
329.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lignano Sabbiadoro (33054)
Im renommierten Laguna Palace Resort in Aprilia Marittima erwartet Sie dieses stilvolle Zwei-Zimmer-Apartment in exklusiver Wasserlage. Die moderne Wohnanlage zählt zu den begehrtesten Adressen der R...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 2 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Grado 34073
625.000 € 6.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Grado (34073)
34073 GRADO VILLA SPADIGLIERI  APPARTEMENT TOP 2 IM HERZEN VON GRADO  Das im Bau befindliche Gebäude besteht aus 4 Etagen und befindet sich im Zentrum direkt an der Fußgängerzone. Das im zw...
Gewerbegrundstück zum Kauf 995.000 € 16.000 m² Grundstück Fraforeano 33050
995.000 € 62,19 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Fraforeano (33050)
Auf einem großzügigen, einladenden und wunderschön gelegenen Grundstück von ca. 16.000 m² befindet sich dieser beliebte und weithin bekannte Gastronomiebetrieb in einem historischen Gebäude. Verwirkl...
Villa zum Kauf 380.000 € 350 m² 2.240 m² Grundstück Rivignano Teor 33061
Neu
G
380.000 € 1.086 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
2.240 m² Grundstück
Rivignano Teor (33061)
Diese außergewöhnliche Prestigevilla in Ruvignano Teor bei Udine vereint elegante palladianische Architektur mit mediterraner Ruhe und exklusivem Wohngefühl. Nur etwa 20 Minuten vom goldenen Sandstra...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer Muggia 34015
Neu
238.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Muggia (34015)
Diese besondere Wohnung in Muggia, Triest, verbindet Individualität mit mediterranem Lebensgefühl. Direkt am Wasser mit frontalem Blick auf Triest, bietet sie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ob als...
Restaurant zum Kauf 1.590.000 € Grado 34073
1.590.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Grado (34073)
Aufgepasst ……dieser Gastrobetrieb läuft !!!! Top-Investment im historischem Zentrum in der Fußgängerzone in Grado Altstadt; renoviert 2023! In absoluter Bestlage von Grado präsentiert sich diese gut ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 44 m² Lignano Sabbiadoro 33054
265.000 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
In einer der begehrtesten Lagen von Lignano Pineta, nur wenige Schritte vom Strand entfernt, steht diese attraktive Wohnung im vierten und letzten Stock der gepflegten Residenz _"Palme"_ zum Verkauf....
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Maisonette zum Kauf 780.000 € 3 Zimmer 350 m² 5. Geschoss Udine 33100
780.000 € 2.229 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
350 m²
·
5. Geschoss
Udine (33100)
Diese luxuriöse, komplett ausgestattete Mansardenwohnung im Zentrum von Udine erstreckt sich vom 4. auf den 5. und gleichzeitig letzten Stock des Palazzo über herrschaftliche 350 m² Wohnfläche. Auf d...
Immowelt logo
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 126 m² Lignano Sabbiadoro 33054
490.000 € 3.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
Zum Verkauf gelangt ein modernes, hochwertig renoviertes Reihenhaus mit eigenem Bootsliegeplatz (Lizenz gemäß italienischem Recht bis Ende 2028). Die Immobilie befindet sich in ausgezeichneter Lage -...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Trieste 34124
460.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Trieste (34124)
34124 TRIEST PALAZZO HAGGI - APPARTEMENT IM BELIEBTEN STADTVIERTEL SAN VITO Das ca. 75 m2 große Appartement Nr. 9/MB2 befindet sich im vierten Stock des aus 6 Stockwerken bestehenden und generalsanie...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Trieste 34124
460.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Trieste (34124)
34124 TRIEST PALAZZO HAGGI - APPARTEMENT IM BELIEBTEN STADTVIERTEL SAN VITO Das ca. 75 m2 große Appartement Nr. 5/MB2 befindet sich im zweiten Stock des aus 6 Stockwerken bestehenden und generalsanie...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Trieste 34124
470.000 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Trieste (34124)
34124 TRIEST PALAZZO HAGGI - APPARTEMENT IM BELIEBTEN STADTVIERTEL SAN VITO Das ca. 75 m² große Appartement Nr. 3/MB2 befindet sich im ersten Stock des sechsgeschossigen, aufwendig generalsanier...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 89,4 m² 4. Geschoss Trieste 34124
650.000 € 7.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,4 m²
·
4. Geschoss
Trieste (34124)
34124 TRIEST PALAZZO HAGGI - APPARTEMENT IM BELIEBTEN STADTVIERTEL SAN VITO Das ca. 90 m2 große Appartement Nr. 8/MB4 befindet sich im 4ten Stock des aus 6 Stockwerken bestehenden und generalsanierte...
Gesponsert
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 65 m² Costermano sul Garda 37010
295.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Costermano sul Garda (37010)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Trieste 34124
550.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Trieste (34124)
34124 TRIEST PALAZZO HAGGI - APPARTEMENT IM BELIEBTEN STADTVIERTEL SAN VITO Das ca. 90 m2 große Appartement Nr. 2/MB4 befindet sich im ersten Stock des aus 6 Stockwerken bestehenden und generalsanier...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3,5 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Trieste 34124
575.000 € 7.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Trieste (34124)
34124 TRIEST PALAZZO HAGGI - APPARTEMENT IM BELIEBTEN STADTVIERTEL SAN VITO Das ca. 80 m2 große Appartement Nr. 4/MB4 befindet sich im 2ten Stock des aus 6 Stockwerken bestehenden und generalsanierte...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 610.000 € 3,5 Zimmer 90,7 m² 5. Geschoss Trieste 34124
610.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,7 m²
·
5. Geschoss
Trieste (34124)
34124 TRIEST PALAZZO HAGGI - APPARTEMENT IM BELIEBTEN STADTVIERTEL SAN VITO Das ca. 91 m² große Appartement Nr. 9/MB4 befindet sich im fünften Stock eines sechsgeschossigen, umfassend generalsanierte...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Grado 34073
Neu
525.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Grado (34073)
34073 GRADO RESIDENZ GERMANA TOP 2 APPARTEMENT IM HERZEN VON GRADO  Das im Bau befindliche Gebäude besteht aus 5 Stockwerken und 4 Exklusiven Wohneinheiten mitten im Herzen von Grado in unm...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 2 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Grado 34073
Neu
540.000 € 6.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Grado (34073)
34073 GRADO RESIDENZ GERMANA TOP 3 APPARTEMENT IM HERZEN VON GRADO  Das im Bau befindliche Gebäude besteht aus 5 Stockwerken und 4 Exklusiven Wohneinheiten mitten im Herzen von Grado in unm...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 110 m² Tarvis 33018
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Tarvis (33018)
Zum Verkauf angeboten wird eine wunderschöne Wohnung, die sich in einer Villa in Tarvis befindet, die in Wohnungen aufgeteilt wurde. Die Villa wurde in den 1970er Jahren erbaut, aber 2011 komplett re...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 250 m² Lignano Sabbiadoro 33054
440.000 € 1.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
1 KM VON LIGNANO, in BEVAZZANA / APRILIA MARITTIMA, befindet sich die SOLIDE UND ELEGANTE ZWEIFAMILIENVILLA mit guter Raumaufteilung und der Möglichkeit, mit einem einfachen Umbau 2 unabhängige Wohnu...
Stadthaus zum Kauf 1.590.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Grado
1.590.000 €
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Grado