Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weppersdorf, 7331

HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 114 m² 1.563 m² Grundstück Weppersdorf 7331
369.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.563 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Architektenhaus mit Panoramablick in Weppersdorf - nachhaltiges Wohnen mit Stil und ausgezeichneter Infrastruktur In sonniger Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, Sonnberg 10, 7331?Weppersdorf, st...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 376 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Neu
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 157,9 m² 527 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,9 m²
·
527 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Burgenland! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Mit einer großzügigen Fläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weppersdorf, 7331
Haus zur Miete 1.031 € 4 Zimmer 120 m² Theodor Kery-Straße 29 Kobersdorf 7332
1.031 €
Nettokaltmiete
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
Theodor Kery-Straße 29, Kobersdorf (7332)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 96.757,28 €
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 168 m² 1.117 m² Grundstück Lackenbach 7322
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 4.499 m² Grundstück Lackenbach 7322
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
Haus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 128,9 m² 1.200 m² Grundstück Lackendorf 7321
315.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Die Lage: Die verkehrsberuhigte Lage in einer aufgelockerten Wohnsiedlung am Ortsrand von Lackendorf (ca. 600 Einwohner) ist wirklich großartig! Bis zur Kinderkrippe und dem Kindergarten, wie auch zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.367 m² Grundstück Lackendorf 7321
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Grundstück zum Kauf 182.000 € 1.655 m² Grundstück Kobersdorf 7332
182.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Baugrundstück beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Mittelburgenlands. Das s...
Lagerhalle zur Miete 4,50 € 2.500 m² Lagerfläche Neutal 7343
4,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.500 m² Lagerfläche
Neutal (7343)
Zur Verrmietung gelangt eine Lagerhall von  ca. 400 m². bis 2500 m² Es besteht auch die Möglichkeit Büro`s und Freifächen zu mieten. Die Nutzflächen sind: Lagerhalle: Höhe: ca. 6 m bis 8 m. Natü...
Büro zur Miete 6,50 € Neutal 7343
Neu
6,50 €/m²
Büro zur Miete
 
Neutal (7343)
Zur Vermietung gelangen  mehrere Büroräume ab ca.25m² in Neutal. Es besteht auch die Möglichkeit Freifächen zu mieten. Beheizt wird mit Gas-Zentralheizung. Optimalste Verkehrsanbindung über die ...
Freifläche zur Miete 6.500 m² Lagerfläche Neutal 7343
Mietkosten auf Anfrage
Freifläche zur Miete
6.500 m² Lagerfläche
Neutal (7343)
Zur Vermietung gelangt eine Freie Fläche asphaltiert mit ca.300 m² - 3500 m² in Neutal. Es besteht auch die Möglichkeit Büro`s zu mieten. !!! Preis nach Absprache.!!! Optimalste Verkehrsanbindung übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 220 m² 356 m² Grundstück Neutal 7343
369.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
356 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses großzügige und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ist ein echtes Zuhause für alle, die sich nach Platz, Ruhe und Lebensqualität im Grünen sehnen. Mit rund 220 m² Wohnfläche auf zwei Ebene...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Oberpetersdorf 7332
Neu
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.066 m² Grundstück Unterfrauenhaid 7321
429.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.066 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Unterfrauenhaid! Dieses Architektenhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie und all Ihre Wohnträume. Du...
Freizeitgrundstück zum Kauf 140.000 € 10.360 m² Grundstück Unterfrauenhaid 7321
140.000 € 13,51 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.360 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Hier haben wir für Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit, die Sie nicht verpassen sollten.   Dieses traumhafte Grundstück mit 10.360m² Fläche bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ...
Grundstück zum Kauf 717.000 € 16.597 m² Grundstück Unterfrauenhaid 7321
717.000 € 43,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.597 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Sie sind auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren und gut gelegenen Gewerbegrundstück in Österreich?   Möchten Sie den Standort Ihres Unternehmens verlegen? Dann haben wir genau das Richtig...
Gewerbepark zum Kauf 567.000 € 6.237 m² Grundstück Unterfrauenhaid 7321
567.000 € 90,91 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
6.237 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Entdecken Sie die Chance Ihres Lebens mit diesem einzigartigen Gewerbepark im Burgenland. Dieses Angebot richtet sich an Unternehmer und Investoren, die auf der Suche nach einer vielversprechenden Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 174 m² 547 m² Grundstück Kobersdorf 7332
Neu
348.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
547 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Dieses charmante Streckhaus in Kobersdorf bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 174 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der renovierte Zustand und die großzügigen Zimmer mit bis z...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 245,7 m² 1.402 m² Grundstück Bahngasse Lackendorf 7321
Neu
498.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,7 m²
·
1.402 m² Grundstück
Bahngasse, Lackendorf (7321)
Versteckt hinter schönen Steinmauern entfaltet sich ein über 100 Jahre altes Anwesen mit außergewöhnlicher Seele. Ursprünglich wurde das Bauernhaus 1862 errichtet und 1996 generalsaniert und erweiter...
Wohnung zur Miete 631 € 2 Zimmer 61,7 m² EG Sonnenweg 17 Ritzing 7323
631 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Sonnenweg 17, Ritzing (7323)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag bei Mietkauf beträgt: 23.487,09 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 165 m² 840 m² Grundstück Neutal 7343
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich im Ortsverband von Neutal, alle öffentlichen Einrichtungen, Einkaufsmöglichkeit, Arzt, Kindergarten, Volksschule und Bushaltestellen sind Fußläufi...
Wohnung zur Miete 574 € 2 Zimmer 61,7 m² EG Ritzing 7323
574 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Ritzing (7323)
_GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNGEN IM HERZEN VON RITZING_   Im Herzen von Ritzing in wunderschöner Hanglange wurden 4 Wohnungen von der Neuen Eisenstädter auf zwei Etagen errichtet. Wie die Anschrift - Sonnenweg - schon sagt, findet die Sonne ihren Weg hierher und lässt sich am besten auf den großzügigen Balkonen genießen. Auch eingespannt in die täglichen Verpflichtungen, kann die landschaftliche Umgebung den Bewohnern immer wieder erholsame Momente schenken, die sich wie kleine Urlaub...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 923 € 5 Zimmer 106 m² Fabrikstraße 10 Stoob 7344
923 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
106 m²
Fabrikstraße 10, Stoob (7344)
SOMMER IN STOOB - UND SIE MITTENDRIN IN 16 NEUEN DOPPELHAUSHÄLFTEN!   Warum nur Urlaub machen, wenn man den Sommer einfach nach Hause holen kann? Im Projekt Sommer in Stoob entstehen 16 Doppelhaushälften für alle, die genug von grauem Alltag haben und lieber Sonne, Natur und Ruhe genießen. Was Sie hier erwartet: * viel Licht, viel Luft und noch mehr Lebensqualität * energieeffiziente Bauweise (gut fürs Klima und fürs Börserl) * Fußbodenheizung für warme Füße & Lüftungsanlage für kühlen...