Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mannersdorf an der Rabnitz

IMMO - LEBEN OG
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 135 m² 567 m² Grundstück Günser Straße Mannersdorf an der Rabnitz 7444
155.000 € 1.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Günser Straße, Mannersdorf an der Rabnitz (7444)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mannersdorf an der Rabnitz, im wunderschönen Mittelburgenland! Diese charmante Immobilie ist ein wahres Juwel und bietet Ihnen alles, was Sie für ein kom...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 110.000 € 4.134 m² Grundstück Liebing 7443
110.000 € 26,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.134 m² Grundstück
Liebing (7443)
Willkommen in einer idyllischen Gemeinde im malerischen Burgenland! Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, ein großzügiges und vielseitig nutzbares Grundstück mit einer Fläche von 4.134 m² zu ...
Haus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 206 m² 2.054 m² Grundstück Unterloisdorf 7444
385.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
2.054 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Unterloisdorf: Das großzügige Wohnhaus, welches auch als Einfamilienhaus geeignet wäre, verfügt über zwei attraktive, 2021 sanierte und modernisierte Wohnungen im EG und OG mit 3, bzw. 4 Zimmern (92 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 138 m² 457 m² Grundstück Liebing 7443
249.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
457 m² Grundstück
Liebing (7443)
Liebing: Das bezugsfertige Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße mit traumhaftem Ausblick in das umliegende Hügelland. Der erste Teil des Wohnhauses wurde 1968 errichtet, der Zubau wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.663 m² Grundstück Liebing 7443
189.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.663 m² Grundstück
Liebing (7443)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Einheiten in ruhiger Ortslage. Die gut durchdachte Raumaufteilung bietet auf insgesamt 172 m² Wohnfläche im Erdgeschoß (73 m²):  Zwei Zimmer, eine Küche, Speis, sep....
Immowelt logo
4 immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 19,50 € 88.000 m² Grundstück Mannersdorf 3388
19,50 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
88.000 m² Grundstück
Mannersdorf (3388)
Ideale Schlaggröße ca 9 ha, ein rechteckiges Feldstück,  die Zufahrt zum Acker ist von der Gemeindestraße direkt auf das Grundstück möglich. Dieser Acker befindet sich auf einem leichtem Hügel. ...
Bauernhaus zum Kauf 158.000 € 95 m² 2.050 m² Grundstück Unterloisdorf 7444
Neu
158.000 € 1.663 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
95 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Das charmante Bauernhaus in Unterloisdorf bietet mit seinen 95 m² Wohnfläche und dem 2.050 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Naturliebhaber. Die moderne Luftwärmepumpe sorgt für wohli...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.451 m² Grundstück Rattersdorf-Liebing 7443
225.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.451 m² Grundstück
Rattersdorf-Liebing (7443)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Rattersdorf-Liebing bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151 m² genügend Platz für eine Familie. Die ruhige Lage und die modernen Annehmlichkeiten ...
Gesponsert
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 185 m² 4.331 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.331 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten, Wald & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Alle Zimmer sind über die einladende Di...
Gesponsert
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.650 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mannersdorf an der Rabnitz
Einfamilienhaus zum Kauf 162.500 € 3 Zimmer 113 m² 878 m² Grundstück Großmutschen 7452
162.500 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
878 m² Grundstück
Großmutschen (7452)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Großmutschen bietet mit seiner top Ruhelage und barrierefreien Zugängen ideales Wohnen für Paare oder kleine Familien. Der renovierte Bungalow mit 113 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 243 m² 2.480 m² Grundstück Frankenau 7361
245.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
2.480 m² Grundstück
Frankenau (7361)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf großem Grundstück! Wohnkomfort und viel Platz zum Leben und Genießen für die ganze Familie. Die Kombination aus Größe, Ruhe und Einzugsbereitschaft macht diese I...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 628.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.530 m² Grundstück Koszeg 9730
628.000 € 2.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.530 m² Grundstück
Koszeg (9730)
WUNDERSCHÖNE VILLA MIT EWIGEM PANORAMABLICK ZUM SCHNÄPPCHENPREIS IN DER SCHMUCKKÄSTCHEN DES VORALPENLANDES, IN KÖSZEG, 10 MINUTEN VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT. * https://www.youtube.com/w...
Grundstück zum Kauf 143.678 € 3.781 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
143.678 € 38 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.781 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Steinberg-Dörfl: Das Grundstück umfasst 3.781m² und ist zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet (kein Bauzwang). Ausrichtung: Ost. Das Wohngebiet ist voll erschlossen. Abmessung ca. 186 x 21 x 186 ...
Grundstück zum Kauf 76.500 € 3.278 m² Grundstück Steinberg 7453
76.500 € 23,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.278 m² Grundstück
Steinberg (7453)
Großes Grundstück für Ihre Wohnträume! Zum Verkauf steht dieses ebene Grundstück in Steinberg. Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil, verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 85 m² 1.790 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
89.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
1.790 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 620 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
299.900 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
620 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Ihre Luxusimmobilie ist Geldanlage und Urlaubsresidenz. Das Ferienresort Thermen Golf Pannonia bietet ausgezeichnete Gelegenheiten, sich den Traum von einer Zweit-Immobilie beziehungsweise einer weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 130 m² 576 m² Grundstück Kleinwarasdorf 7304
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
Das Anwesen besteht aus 2 Wohngebäuden, einem Wirtschaftsgebäude, Schuppen und ehem. Kleinviehstallungen, Innenhof. Hauptwohngebäude mit Vorraum, Wohnküche, Speis, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und T...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 59 m² Lutzmannsburg 7361
199.900 € 3.388 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Lutzmannsburg (7361)
Pool-Apartments in Bestlage des Ferienresorts Thermen Golf Pannonia - Wohnen am Green. Das Ferienresort Thermen Golf Pannonia bietet ausgezeichnete Gelegenheiten, sich den Traum von einer Zweit-Immob...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 974 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
79.000 € 81,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Sonniger Baugrund in traumhafter Feriensiedlung eine Stunde von Wien entfernt - Urlaubsfeeling pur Etwa eine Stunde südlich von Wien, in der absolut ruhigen Siedlung Sonnriegel gelegen, bieten wir di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 299.999 € 490,6 m² Grundstück Birkenhain Lutzmannsburg 7361
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
490,6 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
noba Vita Lutzmannsburg - Premium Lofts in einer der herrlichsten Thermen & Weinregionen! Zum Verkauf stehen schlüsselfertige & gemütliche Lofts in Massivbauweise mit großzügigem Garten, der ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 299.999 € 512,8 m² Grundstück Birkenhain Lutzmannsburg 7361
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
512,8 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
Haus zum Kauf - Erstbezug 299.999 € 503,7 m² Grundstück Birkenhain Lutzmannsburg 7361
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
503,7 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 299.999 € 521,4 m² Grundstück Birkenhain Lutzmannsburg 7361
299.999 €
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
521,4 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
Haus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.605 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
248.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Eingebettet im malerischen Ortsverband mitten im historischen Zentrum von Lutzmannsburg liegt dieses freundliche  Anwesen, erbaut im traditionellen Stil als Streckhof: Es ist sonnig und ruhig ge...
Wohnung zur Miete 509 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Winkelgärten 17/6 Lutzmannsburg 7361
509 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Winkelgärten 17/6, Lutzmannsburg (7361)
Das Gesamtprojekt sieht die Errichtung von insgesamt 24 Wohnungen in drei Stiegen vor. Als erster Bauteil wurde die Stiege A mit 9 Wohnungen fertiggestellt, im zweiten Bauteil wurde die Stiege C mit 9 Wohnungen errichtet. Ein Kinderwagen- und Fahrradab­stellraum befindet sich im Keller und dient zur Nutzung aller Bewohner. Eine zentrale Antenne versorgt alle Wohnungen mit ORF 1 und 2 sowie mit weiteren SAT-Programmen. Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 3.953,07 €
Wohnung zur Miete 451 € 2 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Winkelgärten 15 Lutzmannsburg 7361
451 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Winkelgärten 15, Lutzmannsburg (7361)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 15.440,40 €
IMMO - LEBEN OG
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 57 m² EG Lutzmannsburg 7361
209.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Lutzmannsburg (7361)
Dieses vollmöblierte Apartment ist nach Süden ausgerichtet und liegt direkt am großzügigen Schwimmteich des 3. Bauabschnittes im Resort "Thermengolf Pannonia". Die außergewöhnliche Lage inmitten der ...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.335 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
98.000 € 73,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der beliebten Thermenregion Lutzmannsburg im Mittelburgenland. Das Grundstück bietet gute Rahmenbedingungen für die Errichtung eines...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 750.000 € 300 m² 50.000 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
50.000 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
ANWESEN MIT SCHLOSS UND 5 HA SCHLOSSPARK 5 MINUTEN VON LUTZMANNSBURG ENTFERNT IN TÖMÖRD (UNGARN) Das denkmalgeschützte Schloss in Tömörd liegt in einer idyllischen Umgebung, umgeben von einem histori...
Bungalow zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 31,5 m² 500 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
139.000 € 4.413 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Dieses charmante kleine Haus ist kompakt, praktisch und liebevoll gestaltet. Beim Betreten empfängt Sie ein helles, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit einer Teeküche Direkt daneben befinden sich ...
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 65,3 m² Lutzmannsburg 7361
410 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,3 m²
Lutzmannsburg (7361)
Geförderte Genossenschafts-Wohnung in Mietkauf   ZUERST MIETE - auf Wunsch - nach 10 Jahren Eigentum !!! Lutzmannsburg liegt im Bezirk Oberpullendorf im Burgenland. Das Wohnhausprojekt wurde am westlichen Ortsrand der Gemeinde Lutzmannsburg errichtet. Das Grundstück liegt mitten im Grünen in ruhiger und sonniger Lage nahe dem Ortszentrum.   Diese Wohnhausanlage wurde vom Land Burgenland gefördert! Die Mieter müssen den Förderkriterien entsprechen und hier ihren Hauptwohnsitz begr...