25 Immobilien zum Kauf oder Miete in Donnerskirchen, 7082
1 / 10
500 €
Gesamtmiete
Gewerbepark zur Miete
500 m² Grundstück
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen kommt diese Grundstücksfläche mit ca. 500m2 Fläche zur Vermietung! Die Fläche kann als Lagerfläche oder Abstellfläche für Autos/Boote/Anhänger o.dgl. genutzt werden...
1 / 23
1,77 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen gelangt diese helle und geräumige Büro- bzw. Geschäftsfläche im 1.OG zur Vermietung. Die knapp 180 m² große Fläche bietet ideale Voraussetzungen für ein Großraumbür...
1 / 9
399.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Der größte Teil ist relativ eben, nur ein kleiner Teil ist hanglagig, da es an den Wald grenzt. Ein kleines Einfamilienhaus ist kaum mehr renovierungsfähig und müsste abgerissen werden. ...
1 / 14
4,16 €/m²
Bürogebäude zur Miete
4 Zimmer
·
120 m² Bürofläche
Donnerskirchen (7082)
Das gegenständliche Objekt im Erdgeschoss eines Bürohaues umfasst ca. 120m2 Fläche sowie Stellplätze für Autos stehen zur Verfügung. Das Objekt kann grundsätzlich ab sofort bezogen we...
1 / 17
4,98 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen gelangt diese Gewerbefläche mit ca. 40m2 Fläche zur Vermietung! Die Fläche eignet sich ideal als Büro, Lager, Praxis, Ordination, Hobbywerkstatt oder für weite...
1 / 22
7,78 €/m²
Bürogebäude zur Miete
5 Zimmer
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen stehen Lager-, Werkstatt-, Geschäfts- bzw. Büroflächen zur Vermietung! Das gegenständliche Objekt ist ein Bürohaus mit ca. 90m2 Fläche aufgeteilt auf 2 Ebenen. Vorm...
1 / 15
4,02 €/m²
Büro zur Miete
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen stehen Lager-, Werkstatt-, Geschäfts- bzw. Büroflächen zur Vermietung! Es stehen Flächen von 10 m² bis knapp 50m² zur Verfügung. Je nach Verfügbarkeit bzw. Mög...
1 / 15
8,07 €/m²
Büro zur Miete
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
1 / 15
8,07 €/m²
Werkstatt zur Miete
10 m² Lagerfläche
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Gesponsert
Herr Heinrich Birnleitner
1 / 22
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
1 / 15
8,07 €/m²
Lagerhalle zur Miete
10 m² Lagerfläche
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
1 / 9
200 €
Gesamtmiete
Sonstiges zur Miete
10,6 m² Grundstück
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen kommt eine Werbefläche auf einem Werbeturm direkt an der Burgenland Straße zur Vermietung. Die Werbefläche ist perfekt von der Straße sichtbar und umfasst knapp 10m...
1 / 27
Neu
249.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis, 1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert. Übersicht Doppelhaushäl...
1 / 16
1.149 €
Gesamtmiete
Haus zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
Donnerskirchen (7082)
Das 2023 errichtete Haus befindet sich auf einem 250m² großen Südgrund in unmittelbarer Waldrandlage. Die Wohnfläche im Ausmaß von 115 m² teilt sich auf ein zentrales Vorzimmer, ein Schlafzimme...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Industriegebäude in Donnerskirchen, das auf einem großzügigen Grundstück von 2.089 m² errichtet wurde. Mit einer Nutzfläche von ca. 920 m² bietet die I...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 9
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
150 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Eckdaten zum Ferienhaus * Ablöse für neu eingebaute Fenster mit Jalosien, Eingagstüre, Ledercouch, TV, Elektrogeräte * Jährlicher Pacht EUR 4.200.- * Vollmöbliert innen und außen * Fenster und E...
1 / 12
2.000.000 €
Hotel zum Kauf
46 Zimmer
·
3.850 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Lage: Am Rande Neusiedlersee 5 Gehminuten zum Dorfzentrum Flughafen Wien-Schwechat l- 50 km, 45 Autominuten Golfplatz ist in 10,2 km Entfernung. Zahlreiche Weingärten in der Umgebung Lo...
1 / 6
59.900 € 966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
62 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
1 / 4
490.000 € 75,04 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
2 Gewerbegrundstücke in Donnerskirchen zu verkaufen! Inmitten der idyllischen Landschaft des Burgenlandes und dennoch hervorragend erreichbar, wird ein attraktives Gewerbegrundstück ...
1 / 2
495.000 € 75,80 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Obj. Nr. 2285 Im Betriebsgebiet von Donnerskirchen im Bezirk Eisenstadt Umgebung gelangen zwei Grundstücke, welche als Bauland-Betriebsgebiet gewidmet sind, zum Verkauf. Die gesamte Grundstücksgröße ...
1 / 3
Neu
388.800 € 3.148 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Donnerskirchen (7082)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot, hoher Privatsphäre und naturnaher Lebensqualität. Der separate Eingang von der Bergstraße, eine weitläufige Terrasse...
1 / 3
Neu
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung bietet direkten Zugang zu einem eingezäunten Garten und überzeugt durch eine funktionale, durchdachte Raumaufteilung. Hier lässt sich modernes Wohnen ideal mit Nat...
1 / 2
Neu
294.600 € 3.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Zum Verkauf gelangt eine stilvolle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 92 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse über dem Carport. Der offene Wohn-/Essbereich, große ...
Gesponsert
Herr Walter Haider
1 / 12
240.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Einfamilienhaus mit Charme und Potential ! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf rund 90m² Wohnfläche mit einer Grundfläche von 409m² eine ideale Grun...
1 / 4
294.600 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihren neuen Zuhause! Tolles 4 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenheit...
1 / 3
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Donnerskirchen (7082)
1 / 3
388.800 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Tolles 5 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenhei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donnerskirchen, 7082
1 / 19
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
1 / 16
260.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
247 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gemütliches 180m² Einfamilienhaus mit besonderem Charakter. Erbaut im Jahr 1950 und umfassend umgebaut 1989. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen geschützten Innenhof ...
1 / 18
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
1 / 16
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
371 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Geräumiges Stadthaus im schönen Purbach am Neusiedler See. Ideal für eine große Familie - 6 Zimmer, alle Nebenräume und Stauflächen. Interessiert?Gerne übermitteln wir nach schriftlicher Anfrage das ...
1 / 2
714 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Schützen am Gebirge (7081)
_GEFÖRDERTE MIETWOHNUNG MIT KAUFOPTION_ Das Wohnhausprojekt wurde in der Neubaugasse neben den 6 Reihenhäusern errichtet. Das Grundstück liegt in ruhiger und sonniger Lage, wobei sich die Anlage harmonisch der Umgebung anpasst. Die Stiege 1 wurde mit insgesamt 10 Wohnungen errichtet. Das Gebäude gliedert sich in ein Erd-, ein Obergeschoss. Im Keller wird für jede Wohnung ein Kellerabteil errichtet sowie ein allgemeiner Fahrradraum im Erdgeschoss.&nbs...