Das 66m2 große Haus wurde generalsaniert und ist in einen top Zustand. Es wurde mit neuen Fenstern inkl. Fliegengitter, neuem Dach, neuer Fassade inkl. Wärmedämmung, neuen Sanitär- und Elektroleitung...
1 / 21
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
790 m² Grundstück
Loretto (2443)
Eine breite Treppe führt zu dem eleganten Entrée, das in den offenen Wohn-Essbereich übergeht. Die direkt integrierte Küche ermöglicht geselliges Familienleben. Raumhohe Fenster und Terrassentüren ve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loretto, 2443
1 / 11
295.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
816 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das im Jahr 1961, in Hanglage errichtete Einfamilienhaus, befindet sich in einem der ältesten Ortsteile von Hornstein. Die Fenster sowie die Elektroheizung wurden 1990 erneuert. Für die Warmwasserauf...
1 / 6
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
800 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Dieser gepflegte Bungalow mit Natursteinboden bietet mit dem gemeinsamen Wohn-Essbereich, der modernen Küche und dem offenem Kamin eine gemütliche Atmosphäre. Die überdachte Terrasse mit einem zweite...
1 / 21
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
1 / 12
439.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das gegenständige Haus wurde im Stile eines Streckhofes errichtet. Das bedeutet, dass man von vorne bis hinten komplett durchgehen kann. Eine Aufteilung auf zwei Wohneinheiten könnte die meist vorhan...
1 / 9
85.000 € 1.707 €/m²
Bungalow zum Kauf
49,8 m²
·
754 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Ungefähr 5 Gehminuten zum privaten Strandbereich befindet sich dieses in massiv Bauweise errichtete kleine Häuschen. Die ca. 50 m² Wohnfläche teilen sich auf in: Vorraum, Küche, Bad mit Dusche, Schla...
1 / 3
350.000 € 69,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.040 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Im Hornsteiner Industriegebiet gelangt ein Betriebsgrundstück zur Vermarktung. Bauzwang in den nächsten drei Jahren. Widmungsgerechte Nutzung. Das Grundstück ist noch nicht aufgeschlossen. INFO...
1 / 10
267.000 € 2.965 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kleinhöflein im Burgenland (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie dieses charmante Haus in der malerischen Gemeinde Kleinhöflein im Burgenland. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 90,04 m² Wohnfläche ...
1 / 8
880 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Laden zur Miete
50 m² Verkaufsfläche
Eisenstadt (7000)
3827-169 Geschäftslokal in Eisenstadt in guter Lage * ca. 50 m² Nutzfläche * Gesamtmiete € 880 inkl. Betriebkosten exkl. MWSt. * Betriebskosten inkl. Winterdienst, Reinigung der Allgemeinflächen, Auf...
1 / 10
1.100 €
Gesamtmiete
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
108 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Endlich wieder leistbares Eigentum! Im ruhigen und grünen Draßburg, unweit von Mattersburg entfernt, entsteht ein äußerst attraktives Miet-Kauf-Projekt, welches Eigentum endlich wieder leistbar macht...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 42
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
1 / 13
39.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
30 m²
·
929 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Inmitten der beliebten Esterházy'schen Feriensiedlung am Neufelder See befindet sich ein charmantes Superädifikat auf einem großzügigen, ca. 929?m² großen Pachtgrundstück in der malerischen Neufelder...
1 / 8
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
1 / 14
Neu
49.000 € 1.140 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
707 m² Grundstück
Hornstein (7053)
_FERIENHAUS AUF PACHTGRUND AM NEUFELDER SEE - GROSSER GARTEN_ _WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN_ Zum Verkauf gelangt ein gemütliches Wochenend- oder Ferienhaus aus dem Jahre 1973 in der ...
1 / 13
129.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Hornstein (7053)
Wollten Sie schon immer Ihren Sommer an einem See verbringen, aber trotzdem Wien nah sein? Dann ist dieser Bungalow der ideale Sommersitz für Sie! Nicht zu groß, 2 Schlafzimmer, ein geräumiger Wohnbe...
1 / 19
559.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
956 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Hornstein, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland! Dieses erstklassige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 260 m² alles, was das Herz bege...
1 / 3
1.290.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.143 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Hornstein, einer malerischen Gemeinde im Herzen des Burgenlandes! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkl...
1 / 7
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Hornstein (7053)
Die hier zum Verkauf gelangende 4 Zimmerwohnung im 2.Stock ohne Lift ist generell als sehr hell zu bezeichnen. Die Liegenschaft teilt sich auf wie folgt: + Vorraum // Garderobe + WC + K...
1 / 14
3.200.000 €
Weingut zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Weingut Gebäude Das Weingut liegt etwas außerhalb von Eisenstadt und ist ohne direkte Nachbarn landschaftlich reizvoll gelegen inmitten der Weingärten. Die verkehrstechnische Anbindung ist gut. Das H...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete
3 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Hornstein (2491)
HAUS am NeufelderSEE Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr neues Sommerdomizil in diesem charmanten Haus, das sich auf einem großzügigen Pachtgrundstück von ca. 668 m² am malerischen Neufeldersee bef...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 5
1.100 €
Nettokaltmiete
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
137,3 m² Bürofläche
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Die Bürofläche im zentral gelegenen Objekt (Nähe Fußgängerzone und Schloss "Esterhazy") befindet sich im 1. Obergeschoss. Sie verteilt sich auf 6 Büroräume, ein Lounge-Bereich, eine WC-Einheit und ei...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.163 m² Grundstück
Seibersdorf (2444)
Willkommen in der malerischen Gemeinde Seibersdorf, wo sich Ihnen die Gelegenheit bietet, Ihr eigenes Stück Land und Forstwirtschaft im Herzen von Niederösterreich zu erwerben. Diese außergewöhnliche...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
727.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Eisenstadt (7000)
Großzügiges Wohnen in gewachsener Lage - mit Platz für Familie, Garten und Zukunft Dieses klassische Einfamilienhaus im Herzen von Eisentadt bietet genau das, wonach viele Familien und anspruchsvolle...
1 / 25
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
1 / 8
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
1 / 7
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
1 / 7
1.859 €
Gesamtmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
347,9 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/14 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte er...