Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lecce

Frau Chiara Bosetti
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Manara Padenghe sul Garda
330.000 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Manara, Padenghe sul Garda
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 52 m² EG Milite Ignoto 3 Padenghe sul Garda 25080
C
550.000 € 7.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Milite Ignoto 3, Padenghe sul Garda (25080)
In einer eleganten Wohnanlage mit Swimmingpool, nur wenige Gehminuten vom See und dem Hafen von Padenghe sul Garda entfernt, bieten wir eine Eckwohnung im Erdgeschoss mit großzügigem Privatgarten zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Botticino 25082
1.800.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Botticino (25082)
Entdecken Sie diese wunderschöne Villa in einer exklusiven Residenz am Rande der Stadt Brescia. Diese Residenz ist Teil eines eleganten Komplexes von prestigeträchtigen Villen, innerhalb eines komple...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 800.000 € 550 m² Nardò 73048
Neu
800.000 € 1.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
550 m²
Nardò (73048)
Im Herzen der wunderschönen Stadt Nardò, wo Barockarchitektur auf die natürliche Schönheit des Salento trifft, erhebt sich eine prächtige historische Residenz aus den frühen 1900er-Jahren. Stell dir ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.100.000 € 432 m² Porto Cesareo 73010
Neu
1.100.000 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf
432 m²
Porto Cesareo (73010)
Umgeben von der Magie der ionischen Küste Salentos empfängt Sie diese Villa in Punta Prosciutto mit einer bezaubernden Atmosphäre, in der das Blau des Meeres auf das Weiß karibisch anmutender Strände...
Immowelt logo
Studio Lago Srl
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Garda 37016
Neu
295.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Garda (37016)
Im Herzen von Garda, nur zwei Gehminuten vom See und von den Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine elegante, komplett renovierte Zweizimmerwohnung zum Verkauf an, die sich im zweiten Stock eines...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Via G. A. Conelli Belgirate  28832
370.000 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Via G. A. Conelli, Belgirate (28832)
Zeitlose Eleganz am Ufer des Lago Maggiore - Ein stilvoller Rückzugsort im Herzen von Belgirate Im malerischen historischen Zentrum von Belgirate, eingebettet zwischen Kopfsteinpflastergassen und der...
Studio Lago Srl
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 41 m² frei ab sofort GARDA 37016
220.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
GARDA (37016)
Im Herzen von Garda, nur wenige Schritte vom See entfernt bieten wir eine Einzimmerwohnung zum Verkauf an, die sich ideal als Kapitalanlage oder als Zweitwohnsitz eignet. Die Wohnung verfügt über ein...
Villa zum Kauf 1.000.000 € 4 Zimmer 176 m² 385 m² Grundstück frei ab sofort Ghiffa
A+
1.000.000 € 5.682 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
In der wunderschönen Hügellandschaft von Ghiffa, in der Nähe des Ufers des Lago Maggiore, liegen 3 exklusive Villen inmitten von Grün und mit einem einzigartigen Blick auf die lokale Natur. Die nach ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 156 m² Via San Vito 4 Sirmione  25
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Via San Vito 4, Sirmione (25)
Die elegante und sehr gepflegte Residenz befindet sich im Süden der malerischen Halbinsel von Sirmione, in idyllischer Lage direkt am See in unmittelbarer Nähe der Boots-Marina „SIRMIONE DUE“ und wen...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Haus zum Kauf 10 Zimmer 1.000 m² Gallipoli 73014
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
Gallipoli (73014)
Die Residenz befindet sich im Ortsteil Baia Verde in der Gemeinde Gallipoli, neben den berühmten und exklusiven weißen Stränden der Bucht von Gallipoli, die im Sommer zahlreiche Touristen aus aller W...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 400 m² Lecce 73100
1.900.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
Lecce (73100)
Im Herzen von Lecce, nur wenige Schritte vom historischen Zentrum und dem Geschäftszentrum der Barockstadt entfernt, steht diese Luxus - Wohnung aus dem frühen 20. Jahrhundert mit einer Fläche von ca...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Via al Panor Gignese 28836
E
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Via al Panor, Gignese (28836)
Auf den reizvollen Hügeln oberhalb von Stresa, in der ruhigen und panoramischen Ortschaft Vezzo, bieten wir eine gepflegte Dachgeschosswohnung mit einladendem Charakter und herrlichem Blick auf den L...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 330 m² Carpignano Salentino 73020
580.000 € 1.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
Carpignano Salentino (73020)
In der Gemeinde Carpignano Salentino, einem kleinen Dorf, das zum " griechischen" Salento gehört und über sehr wichtige Kultur-, Folklore-, Brauchtums- und gastronomische Traditionen verfügt und etwa...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Haus zum Kauf 10 Zimmer 1.000 m² Gallipoli 73014
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
Gallipoli (73014)
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 168 m² Capo Santa Maria di Leuca 73040
950.000 € 5.655 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
Capo Santa Maria di Leuca (73040)
Wunderschöne, neu erbaute Villa im Grünen in der Nähe von Santa Maria di Leuca, etwa einem Kilometer vom Strand von Felloniche entfernt ! Dieses besondere Anwesen befindet sich in einer der eindrucks...
Villa zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort via trinita Ghiffa 28823
Neu
295.000 € 3.315 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
via trinita, Ghiffa (28823)
In einem reizvollen Wohngebiet am Fuße des Sacro Monte di Ghiffa – UNESCO-Weltkulturerbe – eingebettet in Ruhe und Natur, mit bezauberndem Blick auf den Lago Maggiore, bieten wir eine charmante Villa...
Immowelt logo
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 220 m² Lido Conchiglie 73013
650.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
220 m²
Lido Conchiglie (73013)
In Lido Conchiglie, nicht weit vom Meer entfernt, steht ein Komplex von drei Wohnungen mit Meerblick zum Verkauf. Dies sind drei, schön restaurierte unabhängige Immobilieneinheiten, die auch als Feri...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 115 m² Salve Lecce 73050
650.000 € 5.652 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Salve Lecce (73050)
Die Villa Melograno in Pescoluse ist umgeben von Olivenhainen auf einem 5000 Quadratmeter großen Grundstück, eingezäunt mit den regional typischen Trockenmauern. Sie besteht aus ein Wohnzimmer - Essz...
Grundstück zum Kauf 4.000 € 3.890 m² Grundstück Ortelle 73030
4.000 € 1,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.890 m² Grundstück
Ortelle (73030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf steht ein Ackergrundstück in der Gegend von Ortelle, Provinz Lecce, bekannt als Campo San ...
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 353 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Via Felice Cavallotti Verbania Intra
690.000 € 1.955 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
353 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Felice Cavallotti, Verbania Intra
Im Zentrum von Verbania Intra bieten wir schöne, völlig unabhängige Immobilie zum Verkauf mit gepflegtem und bepflanztem Flachgarten an. Das Eigentum befindet sich nur wenige Gehminuten vom Intra-See...
Immowelt logo
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herrenhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 330 m² San Cesario di Lecce 73016
400.000 € 1.212 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
330 m²
San Cesario di Lecce (73016)
Im Zentrum des Dorfes San Cesario, nur 6 km von Lecce entfernt, steht dieses alte Gebäude aus dem 19. Jahrhundert mit etwa 400 Quadratmeter Bruttofläche zum Verkauf. Das Objekt müsste restauriert wer...
Green Acres
Haus zum Kauf 790.000 € 140 m² Castrignano del Capo 73040
Neu
790.000 € 5.643 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
Castrignano del Capo (73040)
Eingebettet im Herzen von Santa Maria di Leuca erhebt sich Villa Il Tramonto als exklusives Refugium, wo der Duft der Olivenbäume mit der Meeresbrise verschmilzt und eine Atmosphäre reiner Gelassenhe...
Grundstück zum Kauf 4.000 € 1.450 m² Grundstück Spongano 73038
4.000 € 2,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
Spongano (73038)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zu verkaufen ist ein Agrargrundstück mit Olivenhain in der Gegend von Spongano (Lecce), Ortsteil Serra...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 195.000 € Felline - Alliste 73040
195.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Felline - Alliste (73040)
An der herrlichen, ionischen Küste, bezeichnet als die Malediven des Salento - heute ein begehrtes Ziel für den Sommertourismus - steht diese entzückende Wohnung im Herzen des historischen Zentrums e...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 2.000.000 € 14 Zimmer 290 m² Santa Maria di Leuca 73040
2.000.000 € 6.897 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
290 m²
Santa Maria di Leuca (73040)
In Top Lage mit Panoramablick auf das Meer befindet sich diese neu errichtete Villa mit Swimmingpool und einer überdachten Fläche von über 300 Quadratmetern. Das Anwesen liegt auf einem Grundstück mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Cortina d Ampezzo
Neu
850.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Cortina d Ampezzo
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Haus zum Kauf 330.000 € 300 m² Serrano 73025
330.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Serrano (73025)
Im Zentrum des Dorfes Serrano bieten wir ein altes Haus mit einem Garten von ca. 1700 m2 zum Verkauf an, der teilweise bebaubar ist. Das Haus befindet sich in ausgezeichnetem statischem Zustand und b...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 5 Zimmer 320 m² Castrignano di Capo 73034
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
Castrignano di Capo (73034)
In einer Panoramalage mit Meerblick, bedeutende neu erbaute Villa mit Swimmingpool, mit einer überdachten Fläche von 300 m2. Das Anwesen verfügt über ein Grundstück von 12.000 m2, welches teils als G...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Haus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² Nardo´ 73048
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
Nardo´ (73048)
Zum Verkauf steht eine kleine Wohnanlage am Meer, die noch fertiggestellt werden muss, auch mit der Möglichkeit der Umwandlung in eine Privatresidenz, nur wenige Meter vom Meer entfernt. Die Lage in ...