Umgeben von der Magie der ionischen Küste Salentos empfängt Sie diese Villa in Punta Prosciutto mit einer bezaubernden Atmosphäre, in der das Blau des Meeres auf das Weiß karibisch anmutender Strände...
1 / 42
370.000 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Via G. A. Conelli, Belgirate (28832)
Zeitlose Eleganz am Ufer des Lago Maggiore - Ein stilvoller Rückzugsort im Herzen von Belgirate Im malerischen historischen Zentrum von Belgirate, eingebettet zwischen Kopfsteinpflastergassen und der...
1 / 21
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Via al Panor, Gignese (28836)
Auf den reizvollen Hügeln oberhalb von Stresa, in der ruhigen und panoramischen Ortschaft Vezzo, bieten wir eine gepflegte Dachgeschosswohnung mit einladendem Charakter und herrlichem Blick auf den L...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 28
410.000 € 2.929 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
San Donato di Lecce (73010)
In der Gemeinde San Donato di Lecce in der Ortschaft Galugnano steht diese neu errichtete Villa auf einem 2.642 m²großen Grundstück zum Verkauf. Das Objekt ist hochwertig und modern ausgestattet.&nbs...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 28
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
San Donato di Lecce (73010)
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 8
2.100.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
900 m²
Porto Cesareo (73010)
Antikes Bauerhaus mit Blick zum Meer. Nur 300 m vom ionischen Meer entfernt bietet dieses Objekt mit 1000 m² Fläche und 900 m ² beschatteten Zonen Raum ohne Ende. Der Garten erstreckt sich über 4000 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Porto Cesareo
1 / 12
255.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
via del porto, 39, Toscolano-Maderno
1.OG Eingang Wohnzimmer/Kücke Schlafzimmer mit eig. Dusche/WC kl. Flur Schlafzimmer Bad mit Wanne
1 / 14
595.000 € 5.409 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
11.000 m² Grundstück
Manduria (74024)
Hochwertige & stilvolle Ferienimmobilien in Apulien. Rundum-Sorglos-Service, nachhaltige Bauweise und ein sicheres Investment mit garantierten Erträgen. NOA & JUNE Signature Estates präsentie...
Green Acres
1 / 20
Neu
800.000 € 1.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
550 m²
Nardò (73048)
Im Herzen der wunderschönen Stadt Nardò, wo Barockarchitektur auf die natürliche Schönheit des Salento trifft, erhebt sich eine prächtige historische Residenz aus den frühen 1900er-Jahren. Stell dir ...
1 / 10
2.500.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Manduria / San Pietro in Bevagna (74024)
Restaurant mit Bar und Blick auf die schönen Strände von Salento, in der Nähe von Manduria, nördlich von Porto Cesareo. Eine malerische Stadt an der Tarantine Murge, in der sich das gleichnamige Küst...
Green Acres
1 / 16
Neu
1.500.000 €
Büro zum Kauf
Specchiarica (74024)
Eingebettet zwischen den natürlichen Wundern von Manduria, Provinz Tarent, bietet dieses exklusive Strandresort einen Luxustempel der Ruhe. Stellen Sie sich vor, Sie werden von der sanften Melodie de...
1 / 24
Neu
295.000 € 3.315 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
via trinita, Ghiffa (28823)
In einem reizvollen Wohngebiet am Fuße des Sacro Monte di Ghiffa – UNESCO-Weltkulturerbe – eingebettet in Ruhe und Natur, mit bezauberndem Blick auf den Lago Maggiore, bieten wir eine charmante Villa...
1 / 5
95.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
20.000 m² Grundstück
San Donaci (72025)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das hier angebotene Haus wurde 2011/2012 gebaut. Die Schutzmauer wurde 1996 gebaut, welche ca. 600m la...
1 / 25
599.000 € 3.890 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
18.000 m² Grundstück
Maruggio (74020)
Nur 900 Meter vom kristallklaren Meer entfernt bietet dieses außergewöhnliche Landgut eine seltene Kombination aus Meeresnähe und absoluter Ruhe. Trotz seiner privilegierten Lage genießt das Anwesen ...
1 / 47
2.500.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2.000 m²
·
100.000 m² Grundstück
Sava (74028)
Eingefriedetes etwa 2000 Quadratmeter Gebäude, altes Bauernhaus einschließlich luxuriöser alter fürstlicher Wohnung renoviert, verschiedene Lagerhallen und thermische Zimmer, die Wohnung des Hausmeis...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 51
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
Nardo´ (73048)
Zum Verkauf steht eine kleine Wohnanlage am Meer, die noch fertiggestellt werden muss, auch mit der Möglichkeit der Umwandlung in eine Privatresidenz, nur wenige Meter vom Meer entfernt. Die Lage in ...
1 / 18
900.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
580,1 m²
·
frei ab sofort
Oria (72024)
Kurzbeschreibung Vi accompagneremo personalmente agli immobili su appuntamento e saremo al vostro fianco come partner forte e competente durante l'intero processo di acquisto della vostra proprietà. ...
Green Acres
1 / 66
11.111.111 € 44.092 €/m²
Haus zum Kauf
252 m²
·
2.800 m² Grundstück
Nardò (73048)
Zu verkaufen Immobilie, die nur wenige Dutzend Meter vom Meer entfernt im Gebiet von Nardò fertiggestellt werden soll. Die Lage in der Nähe des kristallklaren Wassers des Ionischen Meeres und die Näh...
1 / 30
830.000 € 8.300 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
580 m² Grundstück
Pittulongu (07026)
Nur 30 Meter vom berühmten Strand Spiaggia dello Squalo, einer der Perlen der Küste von Pittulongu, entfernt, ist das Anwesen eine bezaubernde, freistehende Villa inmitten der natürlichen Schönheit d...
1 / 17
650.000 € 10.833 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Via san Pietro d`´Orio 29, Grado (34073)
Objekttyp: Maisonettewohnung Wohnfläche: ca. 60 m² Terrasse: ca. 30 m² Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer, 1 Wohnküche) Bäder: 2 (jeweils mit Dusche, WC, Bidet) Etage: 2. und 3. Obergeschoss (mit Aufzug) Auss...
1 / 17
485.000 € 2.553 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
San Pietro In Cariano (37029)
Objektbeschreibung In einem herrlichen alten Hof vom 18 Jd. namens Corte Jerez in einer vollständig Mitte 90er Jahre renovierten Zusammenhang bietet Cofim Immobiliere eine herrliche Reihenvilla in ei...
1 / 4
2.500.000 € 3.415 €/m²
Villa zum Kauf
732 m²
Lecce (73100)
Die Villa wurde im Jahr 1847 erbaut. Sie wurde in den 2000er Jahren renoviert und hat zwei Stockwerken mit Böden aus Marmor und Fliesen. Hier wurde eine moderne Klimaanlage mit Fußbodenheizung zur Wä...
1 / 13
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
mesagne (72023)
villa for sale mesagne introduces villa palladia, a 1937 residence now available by private auction on 11 june 2026, with bidding from €1,250,000. set in the countryside near mesagne, the estate is p...
1 / 4
250.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
608 m² Grundstück
Perugia (061)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus liegt am Rand eines traditionellen umbrischen Dorfes, ca 15 km von Perugia entfernt. Von der ...
1 / 5
300.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
4.700 m² Grundstück
Torchiarolo (72020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Luxus-Villa zu verkaufen in Apulien Salento Italien... 4700 mq von Land nur 4 km von einer schönen Küs...