Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Vorderland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vorderland
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 67,1 m² EG Ofenstraße 32 Gaißau 6974
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
STILLVOLLER WOHNGENUSS IN HARMONISCHER LAGE Eingebettet in die reizvolle Naturlandschaft des Rheindeltas entsteht eine außergewöhnlich ruhige Kleinwohnanlage mit nur sieben hochwertigen 2- und 3-Zimm...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Ofenstraße 32 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bäumlestraße 6 Höchst 6973
465.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bäumlestraße 6, Höchst (6973)
Exklusive Vierzimmerwohnung mit Gartenanteil in Höchst - Wohnen mit Stil und Komfort Diese wunderschöne, moderne Vierzimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses bietet al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.100 € 3 Zimmer 78,8 m² Fährestraße 32 Höchst 6973
498.100 € 6.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Fährestraße 32, Höchst (6973)
Wohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 32! In einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Höchst errichten wir eine Wohnanlage, die aus einem nach Süden h...
Terrassenwohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Höchst 6973
Neu
549.000 € 5.967 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Höchst (6973)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung erfüllt höchste Wohnansprüche. Eine großzügige Diele empfängt Sie mit maßgefertigten Tischlermöbeln, bei denen jeder Millimeter perfekt geplant wurde. Mit einer App s...
Wohnung zum Kauf 391.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Holderbaum 4 Höchst 6973
391.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Holderbaum 4, Höchst (6973)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Höchst überzeugt durch ihre ideale Lage nahe der Grenze und ist perfekt für Pendler geeignet. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und bietet dami...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.200 € 2 Zimmer 34,2 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
243.200 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,2 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Kleinwohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 30 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Höchst entsteht eine charmante Kleinwohnanlage, die modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.300 € 2 Zimmer 38,4 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
247.300 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
325.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Diese charmante 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine besonders schöne Aussicht. Der Grundr...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 1. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
359.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Familienfreundliche 4,5-Zimmer-Wohnung in Klein-Wohnanlage mit nur sechs Einheiten Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung punktet mit ihrem wunderschönen Blick in eine parkähnliche Umgebung. Sie ist zwe...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
345.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses in zentraler Lage von Höchst. Der helle Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 101 m² Höchst 6973
549.000 € 5.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Höchst (6973)
1A-Klasse ein schönes Zuhause + 2 Kellerräume! Die Wohnung bietet erstklassigen Wohnkomfort, und es wurde auf jedes Detail geachtet. Der Eingangsbereich empfängt Sie einladend, rechts befindet sich d...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 78 m² St.Margrethen 9430
230.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
St.Margrethen (9430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Gebäude zeigt sich markant im Ortsbild. Das Hochhaus ist an einer guten Lage erstellt worden. Die ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
230.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Gemütliche 2 Zimmerwohnung in der Nähe der Schweizer Grenze! Diese tolle Wohnung befindet sich im 1. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Kochen/Essen/Wohnen - Schlafzimmer - B...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
165.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Klein und fein: Appartement in Lustenau zu verkaufen! Die Wohnung befindet sich im 2. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Badezimmer - Wohnen/Kochen/Essen/Schlafen - Balkon De...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Lustenau 6890
Neu
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Hauptstrasse 25 Höchst 6973
245.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
Hauptstrasse 25, Höchst (6973)
Diese gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung in Höchst ist ideal für Singles, Paare oder Anleger, die eine kompakte und gut geschnittene Immobilie suchen. Auf rund 55 m² Wohnfläche erwartet Sie einen hellen W...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 82 m² Schillerstraße 27a Lustenau 6890
345.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau Objektbeschreibung: Diese stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Be...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 36,7 m² Schillerstraße 27a Lustenau 6890
245.000 € 6.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf ca. 36 m² alles, was das Herz begehrt. Die großzügig geschnittene Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Gänslestraße Lustenau 6890
Neu
375.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Gänslestraße, Lustenau (6890)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! In angenehmer Wohnlage von Lustenau, Gänslestraße 5, gelangt diese helle 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss zum Verkauf. Die Immobilie überz...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.000 € 3 Zimmer 70 m² Sonnengarten 26b Höchst 6973
505.000 € 7.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Sonnengarten 26b, Höchst (6973)
Objekt-Beschreibung Elegantes Design und hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen ein zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Höchst. Die Durchdachten Grundrisse der 2-,3- u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
543.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst befinden sich Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Wiesenstraße Höchst 6973
375.000 € 7.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
533.000 € 6.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst entstehen Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie auc...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Mäder 6841
399.500 € 5.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Die Highlights dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung + die sonnige Terrasse mit ca. 16 m² wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz perfekt für entspannte Stunden im Freien, gemütliche Abende oder gesellige ...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Deltastraße 20 Höchst 6973
510.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Deltastraße 20, Höchst (6973)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Höchst bietet alles, was Sie sich wünschen! Mit ihrer grenznahen Lage ist sie ideal für Pendler. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer sowie einen großzügigen Dachb...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Höchst 6973
420.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Höchst (6973)
Sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Höchst In attraktiver Lage von Höchst erwartet Sie diese helle und sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage. Mit einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 105,2 m² 8. Geschoss Kirchstraße 14 Lustenau 6890
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mäder 6841
329.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mäder (6841)
Pendler & Anleger aufgepasst!! Es wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in Mäder in Grenznähe zum Verkauf angeboten. Die Wohnanlage besteht aus 2 Baukörpern und wurde von der Firma Wilhelm ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 75,8 m² Gänslestrasse 5 Lustenau 6890
310.000 € 4.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,8 m²
Gänslestrasse 5, Lustenau (6890)
Hier macht Kaufen mehr Sinn als Mieten! Diese preiswerte 2017 vollständig renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten vereint zentrales Wohnen mit einem angenehmen Rückzugsgefühl. Auf rund 78 m² W...