Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Nüziders, 6714

Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 1.627 m² Grundstück Langacker Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Nüziders
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nüziders, 6714
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 447 m² 1.480 m² Grundstück Fohrenburgstraße 6 Bludenz 6700
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
447 m²
·
1.480 m² Grundstück
Fohrenburgstraße 6, Bludenz (6700)
+ Viel Platz für Ihre Ideen + Zentral gelegen + Großer Garten + Helle Räume + Außergewöhnliche Architektur + Private Zufahrt - Dienstbarkeit + KEIN DENKMALSCHUTZ VARIANTE 1 - BESTAND EIN ROHDIAMANT F...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 280 m² 486 m² Grundstück Brunnengarten 49a Ludesch 6713
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 779.000 € 123 m² 362 m² Grundstück In der Halde 12a Bludenz 6700
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 468 m² Grundstück Im Haldawingert 5 Bludenz 6700
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 321 m² 303 m² Grundstück Austraße 18 Bludenz 6700
595.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321 m²
·
303 m² Grundstück
Austraße 18, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.939,45 + Bruttorendite: 5,93% + Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Nahversorgung fußläufig: Supermarkt, Apotheke, Bank und Bäckerei in direkter Umgebung + ...
Haus zum Kauf 132.000 € 3 Zimmer 45 m² Ludesch 6713
Neu
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 739.000 € 337 m² 654 m² Grundstück Hauptstraße 22 Bürs 6706
739.000 € 2.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
654 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.472,13 + Bruttorendite: 5,71% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 400 m² 890 m² Grundstück Hauptstraße 42 Bürs 6706
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Interessante Rendite Zins und Renditeobjekt Zentrale Lage Zwei Geschäftslokale, Fitnessstudio, Bäckerei (Gesamtfläche 225m²) Großer Keller sowie ein Weinkeller Acht charmante Wohnungen, davon sind de...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 810 m² 890 m² Grundstück Hauptstraße 42 Bürs 6706
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 361 m² 520 m² Grundstück Hauptstraße 36 Bürs 6706
695.000 € 1.925 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
520 m² Grundstück
Hauptstraße 36, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.675,07 + Bruttorendite: 6,35% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170 m² 380 m² Grundstück Im Moos 28 Bludenz 6700
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
380 m² Grundstück
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt dieses Top renovierte Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Aufteilung: Kellergeschoss: - Kellerabteile - Trockenraum - Hei...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 258 m² 190 m² Grundstück Obergasse 6 Bürs 6706
439.000 € 1.702 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
190 m² Grundstück
Obergasse 6, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.506,81 + Bruttorendite: 6,85% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung a...
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 642 m² 1.479 m² Grundstück Lehenweg Sankt Gerold 6722
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 185 m² 429 m² Grundstück Schmelzhüttenstraße 10 Bludenz 6700
329.000 € 1.778 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
429 m² Grundstück
Schmelzhüttenstraße 10, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 1.750,78 + Bruttorendite: 6,39% + 2 Wohneinheiten + Keller vorhanden + Öffentliche Verkehrsmittel gut erreichbar + In wenigen Minuten in der Innenstadt + Schop...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 101 m² Grundstück Gäßle 2 Thüringen 6712
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 230 m² 641 m² Grundstück Blons 127 Blons 6723
Neu
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
883.000 € 4.350 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
Bauernhaus zum Kauf 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
883.000 € 4.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bludenz/Ausserbraz 6751
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 1.008 m² Grundstück Bludenz 6700
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 148 m² Laterns 6830
450.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
Laterns (6830)
Inmitten der idyllischen Bergwelt von Innerlaterns präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte als wahres Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Nur wenige Gehminuten vom Skigebiet Laterns...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.008 m² Grundstück Bürserberg 6707
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 208,6 m² 1.457 m² Grundstück Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
D
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 103 m² 345 m² Grundstück Vandans 6773
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381,4 m² 702 m² Grundstück Bahnhofstraße 41 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € Bahnhofstraße Nenzing 6710
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 236 m² 1.785 m² Grundstück Schulstraße 36 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.785 m² Grundstück
Schulstraße 36, Nenzing (6710)
** Großes Haus mit Pool und einem Traumgarten ** Offene und lichtdurchflutete Räume ** Hochwertige Küche ** Kamin ** Großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und WC ** Gästebadezimmer ** 2 Schlafzimme...
Haus zum Kauf 790.000 € 270 m² 524 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
790.000 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
524 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses charmante Apartmenthaus mit einer Grundstücksfläche von 524 m² eröffnet Anlegern eine seltene Gelegenheit...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 182,7 m² 735 m² Grundstück Schwedenstraße 12 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,7 m²
·
735 m² Grundstück
Schwedenstraße 12, Nenzing (6710)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Fernsehraum vorhanden + Eigenes Büro + Fitnessraum + Indoor Pool + Großer Garten + 1 Garage mit 2 Plätzen und ein Freistellplatz + Nahversorger in der Nähe + Sc...