Tolle Ferienimmobilie im Defereggental mit Zweitwohnsitz Genehmigung und Touristischer Vermietung Die Immobilie befindet sich in der Gemeinde St. Jakob im Defereggental. Inmitten des Nationalparks "H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob in Defereggen, 9963
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
Architektonische Besonderheit in den wunderschönen Bergen Osttirols, mit der Genehmigung die Liegenschaft als Freizeitwohnsitz zu erwerben. Gelegen auf ca. 1200 m Seehöhe in einem ruhigen Seitental v...
1 / 19
520.000 € 4.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.450 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Diese "Rarität" liegt in St. Veit im Defereggental. Nicht nur der Zweitwohnsitz sondern auch die typische Bauweise des ehemaligen Bauernhauses ist begehrt. Auf 3 Etagen befinden sich Küch...
1 / 24
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
475 m² Grundstück
Prägraten am Großvenediger (9974)
Der Natur nah, dem Alltag fern - das Chalet "Badehaus" bezaubert auf eine ganz eigene Weise. Der unvergleichliche Platz liegt direkt am Waldrand, unmittelbar daneben der Wanderweg und der Einstieg in...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
1 / 6
195.000 € 1.954 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
99,8 m²
Virgen (9972)
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich im sonnigen Virgen, bekannt als das "Meran von Osttirol". Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Famil...
1 / 7
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von...
1 / 20
1.800.000 € 4.932 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
520.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rasen/Antholz
1 / 1
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das von uns angebotene, sehr gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer zentralen Lage von Neukirchen am Großvenediger inmitten einer Wohnsiedlung. Die Liegenschaft wurde zirka 1998 errichtet und be...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
406 m²
Niederdorf (39039)
Genehmigtes Bauprojekt in attraktiver Lage von Niederdorf In hervorragender Lage von Niederdorf kommt ein bereits genehmigtes Bauprojekt zum Verkauf, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit für B...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,5 m²
Matthias-Schranzhofer-Straße 10, Innichen (39038)
Dieses attraktive freistehende Haus in Innichen überzeugt durch eine großzügige Nettowohnfläche von circa 137 Quadratmetern und liegt direkt an der Anstiegsanlage des Skigebiets Haunold. Die Lage ist...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
363 m² Grundstück
Sillian (9920)
Die 1900 erbaute Villa steht auf einem 363 m² großen Grundstück und bewahrte seinen ganz besonderen Flair mit historischen Details bis heute. Hier trifft der Charme vergangener Zeiten auf moderne Mög...
1 / 10
420.000 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinfels (9919)
Charmantes Einfamilienhaus mit Sonnenterrasse und umfangreichen Stauflächen. Mit einer Wohnfläche von 103,14 m² bietet dieses Haus 3 Zimmer -davon 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Das Grundstück in Hangla...
1 / 5
490.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
541 m² Grundstück
Matrei in Osttirol (9971)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 541 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² überzeugt durch eine durchdachte, funktionale Planung und eine hochwertige Gesamta...
1 / 10
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
1 / 9
325.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Anras (9912)
In herrlicher Ruhelage auf rund 1.280 Metern Seehöhe wartet dieses Einfamilienhaus darauf, eine neue Familie willkommen zu heißen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet es viel Platz für E...
1 / 7
258.000 € 1.415 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,3 m²
·
911 m² Grundstück
Anras (9912)
Dieses außergewöhnliche Haus in Anras ist kein gewöhnliches Zuhause - sondern ein Ort mit Vergangenheit, Persönlichkeit und besonderer Ausstrahlung. Einst als Schmiede errichtet, wurde die Liegenscha...
1 / 14
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Die Immobilie befindet sich in erhöhter Aussichtslage, die jeden Tag besonders macht. In sonniger Südausrichtung gelegen und nur einseitig angebaut (Doppelhauscharakter) bietet es ein angenehmes Maß ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4.139 m² Grundstück
Strassen (9918)
Inmitten der Osttiroler Bergwelt steht dieses einzigartige Anwesen mit zwei hochwertigen Wohnhäusern und einem stilvollen Nebengebäude - ideal als Mehrgenerationenwohnsitz, mit Gästebereich oder für ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m² Grundstück
Strassen (9918)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Strassen. Das Wohnhaus wurde ca. 1996 errichtet und hat eine Nutzfläche von ca. 160 m ², hier findet man ausreichend Platz für sich und seine Familie. D...
1 / 8
·
145 m²
Strassen (9918)
Ob zur Eigennutzung oder als Anlage - eine perfekte Investition Das Mehrfamilienhaus wurde 2022 vollständig entkernt und es wurden 2 neue ca. 70 m² große Wohneinheiten mit Terrasse, Balkon und Carpor...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
1 / 11
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
276 m²
Innerprags 2, Prags (39030)
Charmantes, freistehendes Haus in erstklassiger Lage am Fuße der Pragser Dolomiten - ein echtes Juwel für Naturfreunde und Kapitalanleger. Das Haus wurde 2020 intern komplett grundlegend saniert und ...
1 / 32
995.000 € 7.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Chalet mit touristischer Widmung in Top-Anlage - Ihr Investment in den Alpen Zum Verkauf steht ein exklusives Haus mit touristischer Widmung in einer der begehrtesten Chalet-Anlagen in Neu...
1 / 22
2.300.000 € 9.583 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
Olang (39030)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Objekt mit großem Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage in Niederolang - am Fuße des Skigebietes Kronplatz. Das bestehende Gebäude umfasst eine Kubatur von run...
1 / 13
775.000 € 9.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Krimml (5743)
Hochkrimml ist ein kleiner Ort in den österreichischen Alpen und gehört zur Gemeinde Krimml im Bundesland Salzburg. Es liegt auf einer Höhe von etwa 1.600 Metern und bietet eine atemberaubende Bergla...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Olang (39030)
Inmitten der atemberaubenden Berglandschaft von Olang entstehen zwei luxuriöse Chalets, die alpinen Stil mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die Architektur setzt auf natürliche Materialien: Die Fassa...
1 / 6
875.000 €
Haus zum Kauf
700 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
1 / 13
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
1 / 28
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
519 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
1 / 10
995.000 € 5.923 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger / Rosental (5741)
1 / 7
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Olang (39030)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft von Olang entstehen zwei luxuriöse Chalets, die alpinen Stil mit modernem Wohnkomfort vereinen. Natürliche Materialien wie Holz und Naturstein prägen die A...
1 / 12
519.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ainet (9951)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Ainet vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 218 m² erstreckt sich e...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Dieses sehr großzügige Landhaus in sehr guter zentraler Lage (nur 2 Gehminuten vom Ortszentrum entfernt) und in Steinwurfweite zur Skiabfahrt gelegen, bietet einen wunderschönen Ausblick auf das herr...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...