Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Neukirchen am Großvenediger, 5741

Herr Hannes Abfalterer
Abfalterer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.600 € 7 Zimmer 154 m² 370 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 133,8 m² 218,7 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
Einfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 340,8 m² 1.220 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Dieses sehr großzügige Landhaus in sehr guter zentraler Lage (nur 2 Gehminuten vom Ortszentrum entfernt) und in Steinwurfweite zur Skiabfahrt gelegen, bietet einen wunderschönen Ausblick auf das herr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das von uns angebotene, sehr gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer zentralen Lage von Neukirchen am Großvenediger inmitten einer Wohnsiedlung. Die Liegenschaft wurde zirka 1998 errichtet und be...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 257 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
995.000 € 7.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Chalet mit touristischer Widmung in Top-Anlage - Ihr Investment in den Alpen Zum Verkauf steht ein exklusives Haus mit touristischer Widmung in einer der begehrtesten Chalet-Anlagen in Neu...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 321 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Die Immobilie befindet sich in erhöhter Aussichtslage, die jeden Tag besonders macht. In sonniger Südausrichtung gelegen und nur einseitig angebaut (Doppelhauscharakter) bietet es ein angenehmes Maß ...
Villa zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Rossberg/Vogelsang Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Rossberg/Vogelsang, Neukirchen am Großvenediger (5741)
Haus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 134 m² 218 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² 387 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 128,3 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger / Rosental 5741
995.000 € 5.923 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger / Rosental (5741)
Gesponsert
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 180 m² 690 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen am Großvenediger, 5741
Haus zum Kauf 875.000 € 700 m² Grundstück Bramberg am Wildkogel 5733
875.000 €
Haus zum Kauf
700 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19 Zimmer 500,3 m² 1.200 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
Haus zum Kauf 980.000 € 350 m² Grundstück Bramberg am Wildkogel 5733
Neu
980.000 €
Haus zum Kauf
350 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte im Pinzgau an der Gemeindegrenze zwischen Bramberg und Hollersbach. Das Haus liegt auf einem seltenen, gewidmeten Zweitwohnsitzgebiet und ist daher i...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 175 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Ein privater Rückzugsort auf zirka 900 Meter Seehöhe mit unverbaubaren Panoramaausblick im Herzen der österreichischen Alpen - perfekt für alle, die Natur, Ruhe und alpine Lebensqualität suchen. Das ...
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 85,6 m² Krimml 5743
775.000 € 9.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Krimml (5743)
Hochkrimml ist ein kleiner Ort in den österreichischen Alpen und gehört zur Gemeinde Krimml im Bundesland Salzburg. Es liegt auf einer Höhe von etwa 1.600 Metern und bietet eine atemberaubende Bergla...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 519,5 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
519,5 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 124,4 m² 460 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
520.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
460 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Highlights der Immobilie: - Helles Wohnambiente mit Charme - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Sichtkamin und offener Designküche als Herzstück des Hauses. - Traumhafter Bergblick & Wellness-B...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 148,4 m² Bramberg 5733
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,4 m²
Bramberg (5733)
Das Chalet erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über einen schönen Blick auf die Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern! Diesen genießen Sie durch Ihr Panoramafenster oder beim Verweilen und E...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 519 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
519 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 216 m² 891 m² Grundstück Mittersill 5730
1.530.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
891 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Haus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 150 m² 365 m² Grundstück Königsleiten 296 Wald im Pinzgau 5742
1.690.000 € 12.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
365 m² Grundstück
Königsleiten 296, Wald im Pinzgau (5742)
Kurzbeschreibung In der Galerie befinden sich 4 Betten Dachgeschoss Fläche 33,50 m² Erdgeschoss Fläche 58,47 m² Untergeschoss Fläche 60,66 m² Objekt Das Ski- & Wandergebiet Königsleiten befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 972 m² Grundstück Vorderkrimml 5742
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
972 m² Grundstück
Vorderkrimml (5742)
_Wohnhaus in Wald im Pinzgau im Ortsteil Vorderkrimml!_ Das nach Süden ausgerichtete Wohnhaus verwöhnt mit vielen Sonnenstunden und einer herrlichen Aussicht ins Grüne! Das Objekt befindet sich in ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 200 m² 2.421 m² Grundstück Wald im Pinzgau 5742
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
REMplus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 408.564 € 4 Zimmer 109 m² frei ab sofort Wald im Pinzgau 5742
408.564 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Wald im Pinzgau (5742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, in Wald im Pinzgau! Im Rahmen des Projekts entsteht dieses moderne und gut geplantes Reihenhaus, mit einer Wohnfläche von rund 108 qm, verteilt auf zwei Ebenen. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 17 Zimmer 602 m² 1.300 m² Grundstück Bramberg am Wildkogel 5733
1.475.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
602 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten und einem kleinen Restaurant/Barbetrieb (derzeit nicht in Betrieb) ist auf der Sonnenseite im Oberpinzgau gelegen. Das Haus befindet sich in sonni...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.420.000 € 248 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.420.000 € 9.758 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
248 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Neubauobjekt bietet eine exklusive Auswahl an Chalets, Maisonette- und Penthouse-Wohnungen mit großzügigem Platz, moderner Ausstattung und luxuriösen Details wie privaten Spas und Panoramaterr...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 475 m² Grundstück Prägraten am Großvenediger 9974
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
475 m² Grundstück
Prägraten am Großvenediger (9974)
Der Natur nah, dem Alltag fern - das Chalet "Badehaus" bezaubert auf eine ganz eigene Weise. Der unvergleichliche Platz liegt direkt am Waldrand, unmittelbar daneben der Wanderweg und der Einstieg in...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 7 Zimmer 265 m² 663 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
663 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In einer der begehrtesten Lagen Kirchbergs, direkt am Fuße des Sonnbergs, erwartet Sie dieses moderne Zuhause. Ein architektonisches Unikat mit beeindruckendem Panorama von Aschau bis zur Hohen Salve...
Haus zum Kauf 990.000 € 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 €
Haus zum Kauf
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
_ZINSHAUS IM ZENTRUM VON MITTERSILL_ Mitten im Zentrum von Mittersill befindet sich dieses Ertragsobjekt in damit bester zentraler Frequenzlage. Die Vermietung der 4 Wohneinheiten sowie der Geschäfts...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die umfassende Renovierung im Jahr 2020, bei der alle Böden, die Bäder, die Terrasse und die Küche erneuert wurden, s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 159 m² 359 m² Grundstück Mittersill 5730
995.000 € 6.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
359 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 264,7 m² 781 m² Grundstück Mittersill 5730
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.900.000 € 9 Zimmer 422 m² 708 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.900.000 € 16.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
422 m²
·
708 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses exklusive Chalet wurde Anfang 2024 fertiggestellt. Das Chalet liegt an einer der sonnigsten Hanglagen von Kirchberg, am Sonnberg, der zu den wohl begehrtesten Wohngegenden zählt und grandiose ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 125,6 m² 724 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
1.990.000 € 15.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses schöne Baugrundstück ist am Sonnberg gelegen und bietet neben einer sonnigen Ruhelage auch einen weitläufigen Ausblick Richtung Aschau und auf den Gaisberg, den Hausberg von Kirchberg. Das Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 450 m² 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.850.000 € 5 Zimmer 208 m² KIRCHBERG 6365
3.850.000 € 18.510 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
KIRCHBERG (6365)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse von Kirchberg in Tirol sind diese sechs exklusive Luxus-Chalets entstanden, die den traditionellen Tiroler Landhausstil mit modernster Technik und edelster Au...