Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Matrei in Osttirol, 9971

Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 141 m² 541 m² Grundstück Matrei in Osttirol 9971
490.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
541 m² Grundstück
Matrei in Osttirol (9971)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 541 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² überzeugt durch eine durchdachte, funktionale Planung und eine hochwertige Gesamta...
Immowelt logo
Gesponsert
Mag. (FH) Gerard Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.150 € 4 Zimmer 146,2 m² 654 m² Grundstück Mittersill 5730
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Matrei in Osttirol, 9971
Haus zum Kauf 6 Zimmer 519 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
519 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 264,7 m² 781 m² Grundstück Mittersill 5730
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 99,8 m² Virgen 9972
195.000 € 1.954 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
99,8 m²
Virgen (9972)
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich im sonnigen Virgen, bekannt als das "Meran von Osttirol". Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Famil...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 519,5 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
519,5 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19 Zimmer 500,3 m² 1.200 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 382 m² Virgen 9972
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
Architektonische Besonderheit in den wunderschönen Bergen Osttirols, mit der Genehmigung die Liegenschaft als Freizeitwohnsitz zu erwerben. Gelegen auf ca. 1200 m Seehöhe in einem ruhigen Seitental v...
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das von uns angebotene, sehr gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer zentralen Lage von Neukirchen am Großvenediger inmitten einer Wohnsiedlung. Die Liegenschaft wurde zirka 1998 errichtet und be...
Haus zum Kauf 875.000 € 700 m² Grundstück Bramberg am Wildkogel 5733
875.000 €
Haus zum Kauf
700 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 450 m² 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Haus zum Kauf 2.600.000 € 12 Zimmer 600 m² 600 m² Grundstück Kaprun 5710
2.600.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
600 m² Grundstück
Kaprun (5710)
JooP Immobilien
Haus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 254 m² 1.005 m² Grundstück Uttendorf 5723
679.000 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.005 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Beschreibung Im Dorf Uttendorf, in der Umgebung von Zell am See-Kaprun, liegt dieses freistehende Haus mit viel Platz und Möglichkeiten zur touristischen Vermietung oder zur Kombination von Wohnen un...
Haus zum Kauf 990.000 € 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 €
Haus zum Kauf
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
_ZINSHAUS IM ZENTRUM VON MITTERSILL_ Mitten im Zentrum von Mittersill befindet sich dieses Ertragsobjekt in damit bester zentraler Frequenzlage. Die Vermietung der 4 Wohneinheiten sowie der Geschäfts...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die umfassende Renovierung im Jahr 2020, bei der alle Böden, die Bäder, die Terrasse und die Küche erneuert wurden, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 873 m² Grundstück Uttendorf 5723
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
873 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
_Einfamilienhaus mit Terrasse und großem Garten in schöner Lage von Uttendorf zu verkaufen_   Das Wohnhaus befindet sich in einer schönen und familienfreundlichen Lage von Uttendorf und liegt fe...
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 128,3 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
Haus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 382 m² Virgen 9972
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 124,4 m² 460 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
520.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
460 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Highlights der Immobilie: - Helles Wohnambiente mit Charme - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Sichtkamin und offener Designküche als Herzstück des Hauses. - Traumhafter Bergblick & Wellness-B...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 2.500.000 € Kaprun 5710
2.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Kaprun (5710)
Außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Alpen. Entdecken Sie dieses sehr gepflegte Appartementhaus mit fünf Ferienwohnungen in der Nähe des Zentrums des berühmten Gletscherskigebiets v...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 168 m² 745 m² Grundstück Hopfgarten in Defereggen 9961
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 134 m² 218 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 216 m² 891 m² Grundstück Mittersill 5730
1.530.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
891 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 223 m² 756 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft -  Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 257 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
995.000 € 7.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Chalet mit touristischer Widmung in Top-Anlage - Ihr Investment in den Alpen Zum Verkauf steht ein exklusives Haus mit touristischer Widmung in einer der begehrtesten Chalet-Anlagen in Neu...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 33 Zimmer 641 m² Grundstück Kaprun 5710
2.500.000 € 4.187 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
641 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Herr Hannes Abfalterer
Abfalterer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.600 € 7 Zimmer 154 m² 370 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 € 3.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen viel Platz für die Familie und wurde 2020 umfassend modernisiert (Böden, Bäder, Küche, Terrasse). Im Erdgeschoss befinden sich Vorraum, Gäste-WC, Küche sowie der...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 133,8 m² 218,7 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 321 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Die Immobilie befindet sich in erhöhter Aussichtslage, die jeden Tag besonders macht. In sonniger Südausrichtung gelegen und nur einseitig angebaut (Doppelhauscharakter) bietet es ein angenehmes Maß ...
Haus zum Kauf 980.000 € 350 m² Grundstück Bramberg am Wildkogel 5733
Neu
980.000 €
Haus zum Kauf
350 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte im Pinzgau an der Gemeindegrenze zwischen Bramberg und Hollersbach. Das Haus liegt auf einem seltenen, gewidmeten Zweitwohnsitzgebiet und ist daher i...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 437 m² 2.215 m² Grundstück Kaprun 5710
2.200.000 € 5.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
437 m²
·
2.215 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Ein Haus mit Geschichte, Stil und Panorama - Mehrfamilienhaus im bekannten Gletscher-Ski-Ort Kaprun! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in wunderschöner Aussichtslage von Kaprun, überzeugt durch sei...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 200 m² 741 m² Grundstück Niedernsill 5722
750.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Im schönen Salzburger Land, in dem beschaulichen Ort Niedernsill ist dieses Landhaus mitten im Ortszentrum in sonniger Ruhelage gelegen. Die Gemeinde liegt an der Salzach und grenzt im Norden an die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 475 m² Grundstück Prägraten am Großvenediger 9974
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
475 m² Grundstück
Prägraten am Großvenediger (9974)
Der Natur nah, dem Alltag fern - das Chalet "Badehaus" bezaubert auf eine ganz eigene Weise. Der unvergleichliche Platz liegt direkt am Waldrand, unmittelbar daneben der Wanderweg und der Einstieg in...
art immobilien
Haus zum Kauf 777.000 € 4 Zimmer 91 m² 519 m² Grundstück Kaprun 5710
Neu
777.000 € 8.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
519 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Das sanierungs-/renovierungsbedürftige Haus aus den frühen 50ern liegt 5 Minuten fußläufig vom Ortszentrum Kaprun und 30m von der Ortsbushaltestelle, in einer netten, ruhigen, alten Siedlungsanlage g...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 271 m² Grundstück Niedernsill 5722
730.000 € 6.046 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
271 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Chalet mit Hüttenflair und Aussicht ins Grüne! Gemütliches Ferienchalet in Niedernsill bei Zell am See / Kaprun. Die Immobilie ist ein im Jahr 2015 fertiggestelltes Ferienchalet im charmanten Ort Nie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 159 m² 359 m² Grundstück Mittersill 5730
995.000 € 6.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
359 m² Grundstück
Mittersill (5730)
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.450 m² Grundstück St. Veit in Defereggen 9962
520.000 € 4.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.450 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Diese "Rarität" liegt in St. Veit im Defereggental. Nicht nur der  Zweitwohnsitz sondern auch die typische  Bauweise des ehemaligen Bauernhauses ist begehrt. Auf 3 Etagen befinden sich Küch...