Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rettenschöss, 6347

Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettenschöss, 6347
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 716 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau / Sachrang 83229
H
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
716 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau / Sachrang (83229)
Sonnige und ruhige Lage in den Chiemgauer Bergen: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschau, Ortsteil Sachrang. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
A+
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
C
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 33,7 m² Walchsee 6344
45.000 € 1.334 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,7 m²
Walchsee (6344)
FREIZEITWOHNSITZ! Gemütliche Hütte am Campingplatz - liebevoll umgebauter Wohnwagen mit Blick auf den Walchsee Diese besondere Hütte entstand aus einem ehemaligen Wohnwagen und wurde von einem Handwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Niederndorf bei Kufstein 6342
890.000 € 5.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Niederndorf bei Kufstein (6342)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 110 m² Niederndorf 6342
690.000 € 6.273 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Niederndorf (6342)
Modernes Reihenhaus in Niederndorf zu kaufen! Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges und modern ausgestattetes Reihenhaus in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Niederndorf. Die im ...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 500 m² Grundstück Ebbs 6341
1.080.000 € 7.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ebbs (6341)
In hervorragender, ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Ebbs eröffnet sich mit dieser Liegenschaft eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Einfamilienhaus zu erwerben. Dieses mit viel ...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 703 m² Grundstück Erl 6343
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
703 m² Grundstück
Erl (6343)
??Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, vereint stilvolle Architektur, hochwertige Handwerkskunst und modernste Haustechnik auf höchstem Niveau! Mit einer Nutzfläche von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11,5 Zimmer 262 m² 718 m² Grundstück Erl 6343
875.000 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
262 m²
·
718 m² Grundstück
Erl (6343)
Landhausflair in Erl - zwei Haushälften, viel Raum und zahlreiche Möglichkeiten! Dieses charmante 2-Familien-Haus im Landhausstil in Erl vereint auf einzigartige Weise Tradition, Moderne und Potenzia...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 108 m² Erl 6343
649.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Erl (6343)
Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus in Erl vereint auf harmonische Weise naturnahes Wohnen mit zentraler Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Ruhesuchende mit Platzbedarf. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 4 Zimmer 177 m² Ebbs 6341
835.000 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
Ebbs (6341)
Neubau-Doppelhaushälfte in Ebbs | 177 m² | Dachterrasse | Erstbezug Auf vier Etagen verteilt sich diese 2023 errichtete Doppelhaushälfte mit rund 177 m² Wohnnutzfläche. Die Architektur ist klar struk...
Privat von Hans Pfitzner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 777.777 € 8 Zimmer 150 m² 348 m² Grundstück Oberaudorf 83080
777.777 € 5.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
348 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Wollen Sie beim Aufwachen auf den Wildbarren, einer der Oberaudorfer Hausberge blicken? Oder lieber auf die bewaldeten Hügel des Erlebnisberges Hocheck? Sie haben die Wahl, denn in unserem Haus stehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 468 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Hochwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage, Baujahr 2011/2012, mit traumhaftem Blick auf den Unterberg. Massive Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, 3-fach Verglasung und energieeffizienter...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
E
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 1.435 m² Grundstück Walchsee 6344
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 473.759 € 5 Zimmer 139 m² 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
473.759 € 3.408 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiver Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitz-Widmung und liebevoll angelegtem Garten * Außergewöhnlicher Freizeitwohnsitz auf großem Grundstück in ruhiger Sonnenlage * Vielseitig nutzbar: Urlaub...
Haus zum Kauf 959.000 € 192 m² Kössen 6345
959.000 € 4.995 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Kössen (6345)
Das Objekt besticht durch eine seltene Kombination aus moderner Gewerbefläche und großzügigem, hochwertigem Wohnraum auf drei Etagen. Erdgeschoß - Ihr repräsentativer Standort Die Gewerbeeinheit im E...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.207 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Im Urlaubs- und Freizeitparadies Kössen unweit von der deutschen Grenze befindet sich dieses erst kürzlich fertiggestellte Luxuschalet. Das mit hochwertigen Materialien und moderner Technik ausgestat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Am Burgtor 5 Oberaudorf 83080
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Burgtor 5, Oberaudorf (83080)
Dieses romantisch eingewachsene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 in zentraler Lage von Oberaudorf begeistert durch seinen besonderen Charme, die ruhige Umgebung und den direkten Aufgang zum Schlossb...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Niederaudorf Oberaudorf 83080
E
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Immobilie zum Kauf 1.499.000 € 12 Zimmer 366 m² 940 m² Grundstück Frühlingstraße 11 a Oberaudorf 83080
1.499.000 € 4.096 €/m²
Immobilie zum Kauf
12 Zimmer
·
366 m²
·
940 m² Grundstück
Frühlingstraße 11 a, Oberaudorf (83080)
Das Ensemble besteht aus zwei charmanten Holzhäusern erbaut von der finnischen Holzbaufirma HONKA. Dazu gehören das großzügige Haupthaus mit ca. 285 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und voll u...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Büro Rosenheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 182 m² 769 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
D
640.000 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
769 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Einen besonderen Charme verleiht dieses Mehrfamilienhaus in Kiefersfelden. Es vereint eine ruhige, zentrumsnahe Lage mit unmittelbarer Nähe zur österreichischen Grenze. Ein Ort, an dem sich Lebensqua...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 459.649 € 4 Zimmer 115 m² 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
459.649 € 3.997 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unser Doppelhaus TwinStyle 11.01 S mit Satteldach punktet mit durchdachter Raumaufteilung. Die Doppelhaushälfte mit insgesamt etwa 115 m² Nettogrundfläche ist im Erdgeschoss offengehalten, Wohn-, Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 236,3 m² 589 m² Grundstück Oberaudorf 83080
B
1.199.000 € 5.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,3 m²
·
589 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Verkauft wird ein 2007 gebautes, freistehendes, gepflegtes, Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Oberaudorf, mit einem unverbauten Blick in Richtung "Zahmer Kaiser". Das Grundstück verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 185 m² 1.079 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
795.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
185 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten, Südterrasse, Kamin und einem langjährigem Mietverhältnis – in ruhiger Lage von Kiefersfelden Dieses liebevoll gepflegte und freistehende Einfamilienhaus ...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...